"Поломался" 2ГИС((((
12092
18
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пару дней назад открыла 2гис, и он предложил мне что-то обновить. При этом обновляется он всегда автоматически. Открылась маленькая рамка и мне предложили отметить галочкой нужные базы городов. В то же время сверху галочкой уже был выделен Новосиб. Я ничего не поняла и ничего в принципе не могла сделать(((
Далее,я просто удаляю из Программ файлз папку с Гисом, через установку и удаление удаляю его же....закачиваю по новому...и...мне пишет"у вас установлена более новая версия программы". Эту операцию я повторяла уже несколько раз....не дает установить программу. При этом через поиск мне показывает , что этой программы на компе нет((( Вот такие дела((((
Помогите, плиз!!!
Виндоуз 7 лицензия, Касперский тоже лицензия. Сканировала на вирусы - пишет все чисто.
LadyAnn
Удалите из реестра все что касается 2гис.
Apophis
Я в Пуске в поисковую строку ввожу "2Гис" и он пишет , что ничего не найдено((((Как мне еще искать?
Apophis
Это может быть странно, но в реестре нет папки 2Гис, я все проверила((((еще какие варианты?
LadyAnn
Поищите что нить типа: DoubleGIS, 2gis и т.п. у меня нет винды и гисом я давно не пользуюсь. :dnknow:
LadyAnn
ищите grym папки, имя в реестре и т.д.
Рекомендую программу ревоинстайлерпро, удаляйте с помощью её остатки в продвинутом режиме.
LadyAnn
Выступлю оракулом: ветка закончится причитаниями "винда вообще не запускается".
LadyAnn
Нашла вот так C:\Program Files (x86)\2gis\3.0\grym.exe...Вопрос: можно ли удалить этот файл?
LadyAnn
Прежде, чем удалять, встречные вопросы:
1) А если этот файл запустить, может 2ГИС будет работать?
2) Читаем в первом сообщении "я просто удаляю из Программ файлз папку с Гисом" и "через поиск мне показывает , что этой программы на компе нет". А теперь выясняется, что папка на месте, никто ее не удалял и программа на компе есть.
Может просто ярлык стерли, а программа осталась?
Vitt
В реестре я смогла найти этот файл, а в Моем компьютере я не могу найти этот файл. И , соответственно, не могу его запустить, как Вы посоветовали(((( Посоветуйте, что делать дальше?
LadyAnn
Скрытые папки тоже включены, и все равно не могу найти(
LadyAnn
удаляйте из реестра и ставьте по новой. а лучше не ставить - проще пользоваться онлайн версией. меня тоже гис своими бесконечными обновлениями достал - снес [п.5]
wox
уфффф((((((стерла из реестра...скачала по новой((((увы(((((он мне опять отвечает, что на компе установлена боле новая версия....а теперь ее даже и в реестре нету...что это может быть?
LadyAnn
У меня много лет уже гис и такое впервые((((
LadyAnn
Через панель управления установку\удаление программ удаляете все гисовские базы данных городов, и сам 2гис. Скачиваете оболочку (отдельный компонент), устанавливаете, и уже из нее доустанавливаете нужные города.
LadyAnn
Попробуйте натравить на реестр CCleaner. Он обычно нормально чистит реестр от несуществующих ссылок.
ASGS
Попробуйте натравить на реестр CCleaner. Он обычно нормально чистит реестр от несуществующих ссылок.
Вынося попутно все подряд "несуществующее". Подумаешь, потом отвисает то там, то сям.
Зато реестр почистил! круто