Хочу купить планшет, подскажите...
8573
18
Хочу купить планшет.
Надо 3G.
Памяти от4
проц от 2 ядер.
Денег есть 6000(макс до 7)

Поискал сам, пока остановил свой выбор на двух:
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i162671/7-planshetnyj-pk-prestigio-pmp7170b3g-4gb-3g.html#description
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i163512/7-planshetnyj-pk-digma-idnd7-8gb-3g.html#description

Можете чегонить посоветовать?
Trinitrotoluol
Дигма намного лучше - 512 Мб ОЗУ это уже не прошлое, а далекое прошлое. Проц у него так же лучше. К тому же 75-й одноядерный, как он вообще попал в ваш отбор? Экран лучше. Наличествуют разные 3.5G в отличие от "голого" 3G. Заявлена поддержка 2-х сим (хотя зачем это на low-end-планшете).
Так что из двух представленных я брал бы дигму.
А размер именно 7"? И покупка именно в ДНСе? Explay sQuad 10.01 выглядит куда лучше. 2Гб ОЗУ, 4 ядра, экран хорош - 10.1" 1280x800 TFT IPS, батарея в 2 раза больше. При этом вес всего на 50% больше. Цена тут от 8000 р.
ТикТак
Во недоглядел... может перепутал.. Спасибо.
ТикТак
Цена тут от 8000 р.
Но если не боитесь заказывать из Китая, то можно поискать, чей это OEM, и заказать примерно за 5,5-6 тысяч напрямую. Или выбрать из этих моделей:
1) Vido N80 RK
Экран 8" IPS 1024x768
Процессор (SoC) RK3188
Графический процессор (GPU) Mali400MP4 533Mhz
Оперативная память 2Гб
Основная память 16Гб
Батарея 4000Mah
Примерно 160.99$
2) Aoson M33
Экран 9.7" Retina 2048x1536
Процессор (SoC) RK3188
Графический процессор (GPU) Mali400MP4 533Mhz
Оперативная память 2Гб
Основная память 16Гб
Wifi Да
Батарея 8000mAh
Примерно 215.99$
3) Pipo M9 3G
Экран 10.1" 1280x800
Процессор (SoC) RK3188
Графический процессор (GPU) Mali400MP4 533Mhz
Оперативная память 2Гб
Основная память 16Гб
3G Да,да,да
Wifi Да
Батарея 7200mAh
Примерно 277.77$
ТикТак
Explay sQuad 10.01 2Гб ОЗУ
Это по данным Я.Маркета (к тому же он числится как "новинка"), а на Прайсе - 512Мб. Что-то эксплей мутит, так что осторожнее - 512 Мб это точно не наш выбор!
ТикТак
1) Vido N80 RK
2) Aoson M33
3) Pipo M9 3G
Первые два без 3g.
Вообще, даже в Китае сложно найти хороший 10-дюймовый планшет с 3g дешевле чем за $250.
Но ведь рассматриваются 7-дюймовые ДНС. А таких за 6-7 р.в Китае уже есть выбор среди современных. Вот навскидку: http://www.pandawill.com/no1-p7-mtk6589-quad-core-tablet-pc-7-inch-ips-screen-android-42-3g-gps-monster-phone-bluetooth-wcdma-blue-p74505.html (энергоэффективный 4-ядерный мобильный процессор MTK6589, IPS 1280 x 800, камера 8МП, даже GPS - по сути, это огромный смартфон с могучей батарейкой 5000мАч). Или вот 8-дюймовый (с экраном 4:3, что для планшета большой плюс): http://www.pandawill.com/pipo-m5-3gwcdma-tablet-pc-8-inch-ips-screen-rk3066-android-41-16gb-dual-camera-bluetooth-hdmi-p72079.html
Право, лучше рискнуть и подождать полтора-два месяца, чем покупать за те же деньги тормоз с 512М оперативы и убогим TN-экраном.
Manul
Китай есть гуд, если умеешь ждать и знаешь у кого купить, остальное кот в мешке.
Вы готовы с маржой в 10 персентов, замутить ТС планшет от узкоглазых ?
faktor
Купить-продать, что ли? Нет, только купить. Для себя. Уже покупал два планшета и один смартфон (это не считая еще кое-какой электроники) - всё удачно. И еще один смартфон сейчас жду.
Можете чегонить посоветовать?
Копить.
Surface
Manul
1) согласен, упустил.
2) Я пробовал гонять с 7-дюймовым планшетом как с телефоном. Все-таки размеры уже того. Мне кажется, что 6" с минимальнейшими рамками - вот это выбор настоящего мужчины. Ожидаем Note III.
Trinitrotoluol
Ну чтож..
Купил всё-таки этот.
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i163512/7-planshetnyj-pk-digma-idnd7-8gb-3g.html#description

Что могу сказать..
В принципе почти всё устраивает
Инет работает и вайфай и 3G, скайп(и вайфай и 3G), видео кажет, игрушки играет, батарея игры и инет держит день(ночь заряжал, вчера с утра ребетня играть стала, потом поездка и з академа до первой горбольнице - карта яндекса с GPS, и только часов в 8 он заорал, что разрядился), GPS работает.

Напрягают пока что только 2 вещи - неудачно расположен USB, приходится отгибать держатель на чехле(или чехол не удачный..) для зарядки, боюсь, так скоро он сломается, а второе - не могу сообразить, почему в играх и системные кнопки - всё нажимается нормально, а, например, в браузере чтоб открыть новую вкладку - не получается с первого раза - то-ли не попадаю, то-ли надо держать определённое время, то-ли ещё что...
Trinitrotoluol
Эх.. Вчера он сдох, выключился и больше не включился. Съездил в магазин, поменял на такой-же. Если и он сдохнет...............Даже и не знаю, на что менять, за такую цену с такими характеристиками ничего не найти..
Trinitrotoluol
На 2 дня хватило? Везунчик ))))
Asus Fonepad не рассматривал?
РеХаус
пОКУПАЙ НА аЛИэКСПРЕССЕ!Ждать только долго... хотя сейчас в Н-ск тамож-й пункт ввели в строй.
Igor_B
пОКУПАЙ НА аЛИэКСПРЕССЕ!Ждать только долго... хотя сейчас в Н-ск тамож-й пункт ввели в строй.
На днях получил посылку, растаможенную почему-то по-прежнему в Москве. Еще плюс две недели к тем двум месяцам, которые она из Китая до таможни шла.
ТикТак
Не советую Сквады, пока на них нет нормальных прошивок.