Можно ли сбросить планшет к заводским установкам и не заметить этого??
9936
20
Пацаны ваще ребята!
Сестра купила планшет на W8, установил туда 1С и кучу другого софта, перенес данные и т.д., настроил интернет Причем поставил сразу загрузку в Desktop и кнопку "Пуск". Ну, чтоб минимально переучивать.
Прошло две недели... Звонит в слезах и соплях, говорит - куда-то все пропало. Подключиться не могу (а тимвьюер ставил), говорю - привози, чо. Сейчас взглянул на него. Ну что я вам скажу? Произведен полный сброс и возврат к заводским настройкам с форматированием. Причем сестра утверждает, что "ничего подобного не делала". Ну, эти сказки юзеров мы знаем: "оно само". Но начал сам искать, как это делается, час потратил, в гуглю лезть пришлось - не мог найти "параметры ПК". Там всё на жестах, эпическая сила, как неудобно. Нашел, показываю - нет, говорит, не было ничего подобного. Ну, эти сказки... показываю каждый экран, там нехилая сноровка нужна, чтобы сделать это:
1) Жест влево от правой границы через весь экран.
2) Параметры
3) Изменение параметров компьютера
4) Общие
5) Удаление всех данных и переустановка Windows
6) Начать
7) Возврат компьютера в исходное состояние "Все ваши личные файлы и приложения будут удалены"
8) Далее
9) Вы хотите полностью очистить свой диск? Два варианта:
9.1) Просто удалить мои файлы
9.2) Полностью очистить диск
10) Подключите компьютер к сети питания
11) Все готово к возврату компьютера в исходное состояние.
12) Сбросить
И вот она утверждает, что ничего такого не было. Тем более, такого действия, как "подключить адаптер питания". Врать-то в общем-то незачем, это ж не пользователь, на которого можно и нужно накатать служебку, это сестра, которой я в любом случае буду помогать.

Собственно, вопрос:

чо за нафиг?
А время создания новой конфигурации оси ни о чём не говорит?
Чёрт знает как там на восьмёрке но на семёрке Эверест показывает.
p.s. Часто смотрю по дате создания папок в Program Files, на программы из комплекта оси.
Казинака
Нет, там даты создания - от момента создания дистрибутива, а даты последнего обращения - вот только что, когда вы открыли свойства.
ТикТак
планшет на W8
Чувствую, мы на этом еще не один месяц будем шишки набивать.
Windows RT?
К сожалению, не видел её в живую, и не горю желанием... Но в Windows 7, это видно как на скриншоте:
Казинака
Windows8 полноценная. И те даты, на которые вы смотрите, стоят от времени сборки дистрибутива.
Тогда тапните по панельке в верху и выберите что отображать.
ТикТак
Поясните?
Технология еще сырая.
А что за устройство, кстати? Неужели Surface Pro?
Ну вот, 10.05.2013г. в районе 19:00 где находился планшет и что с ним делали?
Технология еще сырая.
Поправят. :улыб:В конце июня обновление будет до 8.1. Обладателям восьмёрки это ничего стоить не будет, исключая трафик.
Вроде многообещающие обновления...
Неужели Surface Pro?
DNS
Surface Pro диковина и в России в продаже нет. :umnik:
Anomander
Samsung ATIV Smart PC Pro XE700T1C-A01. А что там сырое? Ну, непривычное метро можно просто отключить. Я сразу поставил грузиться в рабочий стол. А там разницы с семеркой нет вообще.
Казинака
10.05.2013г. в районе 19:00 где находился планшет и что с ним делали?
Спросил, не забоялся. Как и ожидалось, "ничего".
ТикТак
Samsung ATIV Smart PC Pro XE700T1C-A01. А что там сырое? Ну, непривычное метро можно просто отключить. Я сразу поставил грузиться в рабочий стол. А там разницы с семеркой нет вообще.
Что сырое - да все!

P.S. Кстати, как работать в рабочем столе без мыши?
Anomander
Ответ, конечно, эээ, сами-то как считаете?
Есть стилус, это ведь вакомовский экран. Удобно, я еще на Ноте2 проникся. Ну и я сразу прикупил беспроводной комплект, ибо есть две стационарные точки, в одной лежит комплектная клава с тач-падом, в другой - этот комплект. Посередине можно и так натыкать. Но мелковато, конечно, для десктопных программ.
ИЕ10 порадовал в режиме метро, но сестра привыкла к ФФ, да и не доверяю я браузеру-от-сами-знаете-кого.
ТикТак
а корпоративная почта на exchange случайно не устанавливалась? если да - то полный вайп устройства это дело одного клика со стороны сервера)))
whiplash
Нет, использование чисто single. С корпоративными ресурсами проще было бы дать web-доступ к 1С-ке.