Оцените сборку ))
8267
23
Дня доброго!
Так как выпал из темы подбора комплектующих и вообще интереса к этой теме, то давно уже не знаю что сейчас как в плане процов и видюх.
В клубе dns попросил собрать комп на 25 штук, среднеигровой.
Кратко задачи:
Собрался менять старый комп целиком, игры что меня интересуют - WoT, WoW, Skyrim, монитор у меня 1920x1080
Клава/мыша/колонки от старого остались, нужен только системник, с wifi сетевухой, объем жесткого диска чем больше тем лучше.
Давно не слежу за рынком, прошу помощи в подборе конфигурации, чтобы года три был актуален и не надо было менять.
Вот такой вариант мне предложили, пока один, может там еще будут.
Кто что скажет? Просто необычно видеть amd в решении )
Сэймэй
Лично я бы взял блок питания ватт на 600-650.
Матплату я бы AsRock брать поостерегся, Asus или MSI лично мне представляются более лучшим выбором.
Памяти лучше брать 2 модуля (в корзине вижу один).
Видюха - хз, я в последних радеонах не очень шарю. Судя по цене, ничо так :biggrin:
Вафля у меня такая же трудится полтора года, полет нормальный.

Как-то так.
Все ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.
ASGS
Там по памяти как я понял комплект из двух штук в одном наборе.
А проц не напрягает? amd как-то странно ) Почитал обзоры где его с i5 сравнивали - вроде как он процентов на 20-30 медленнее. Но может это не критично на таких простых игрушках )
Сэймэй
Там по памяти как я понял комплект из двух штук в одном наборе.
Упс, не по шарам, как говорят французы :смущ:
С i5, возможно, и не очень сравнение. Ну дык приличный i5 и стоит чуть не в полтора раза дороже.
Память кстати да, дороговата.
Сэймэй
Поддержу коллегу.
ASRock :bad:


Проц и видео не сбалансированы по производительности - деньги на ветер.

П.С. Хренасе ДНС ценники ломит.
П.П.С. Винт из зеленой серии брать бы не стал. Как минимум синяя.
Sergio
да ваще обнаглели!
буду ждать подсказки от местных товарищей ) IRS обещал )
Sergio
П.С. Хренасе ДНС ценники ломит.
На видеокарту точно лишних 10% добавили :спок:
На проц тоже :безум:
Сэймэй
PC10666 1333MHz
Вот это реальная засада, так еще и ценник конский.
ТикТак
ужо понял что хотели кинуть ) предлагая кучу неликвиду по конским ценам )
ничо ) состряпаем годное предложение в нормальных местах )
Сэймэй
Реально какую то ерунду предлагают, да и зачем видюха за 9 т.р. те игры которые вы озвучили нормально пойдут на карте за 3 т.р.
Santa_Claus
Наверное, на фоне того, что ТС захотел 3 года актуальности на "среденем геймерском ПК"... Т.е. "думатели" решили, что их сборка должна еще чего-т тянуть через 3 года... Ну... т.е. не чего-т, а того, что через 3 года будут выпускать...:улыб:Опять же, нада смотреть на то, насколько проц гонитсо - может там оверлокер какой сборку придумывал... ИбаИначе зачем отдельный куллер? Или чет поменялось и теперь в боксе штатный и не кладут? Ну и выбор материнки это тоже, наверное, как-то объяснило бы...
Баристер
Опять же, нада смотреть на то, насколько проц гонитсо
Да зачем весь этот гемор, i5 хасвел со встроенным видео, для озвученных целей хватит за глаза. На крайняк видеокарту всегда можно докупить.
Santa_Claus
Да не.. .я не в том смысле, чтоб ТС предложить тудой лезть... Просто пытаюсь понять логику того, кто собирал... Так сказать, вот еслиф он действовал из добрых побуждений - какава была его мысля? :biggrin:
Сэймэй
D-Link DWA-548 802.11n 300Mbps, PCI-E 571

Блок питания 500W Chieftec iArena (GPA-500S), OEM 12 1 117

Видеокарта Palit GF-GTX660, 2Gb DDR5, 192bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail 12 6 282

Жесткий диск Seagate 1Tb ST1000DM003 Barracuda 7200.14 3.5" 7200rpm 64Mb SATA3 24 2 176

Корпус Navi Trin Q2, АТХ MidiTower, Black (без БП) 6 588

Кулер CoolerMaster CP6-9HDSA-0L-GP Socket1155/1156 (22dBA, 2200rpm, Al+Cu, 105W) - 363

Материнская плата ECS Z77H2-A2X Deluxe, Socket1155, iZ77, DDRlll, SATA RAID, 7.1-ch, GLAN, USB 3.0, ATX, Retail 36 2 907

Память DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz Hynix Original 12 1 450+ 1 450 2 шт

Процессор Intel Core i5-3570 3400MHz 6Mb TDP-77W S1155 tray 12 6 909

Сумма заказа — 23813 руб.

как бы вот ))) можно видяху поднять
Видеокарта MSI GF-GTX660Ti, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (N660Ti TF 3GD5/OC) 7820 руб.
с 660ти будет Сумма заказа — 25351 руб.
Santa_Claus
Реально какую то ерунду предлагают, да и зачем видюха за 9 т.р. те игры которые вы озвучили нормально пойдут на карте за 3 т.р.
Wot нормально на видюхе за 3к. :eek:
Ой не смешите мои тапки.
На очень средних настройках разве чтоли
Sergio
Поддержу коллегу.
ASRock :bad:
ASRock была создана в качестве дочерней компании Asus в 2002 году. Фирма была призвана составить конкуренцию Foxconn и другим компаниям, доминирующим на OEM-рынке, однако в дальнейшем ASRock также взялась за освоение сегмента DIY. В 2007 состоялось первичное публичное предложение акций компании на Тайваньской фондовой бирже.:1: С 2010 года является собственностью компании Pegatron, которая была создана в результате реструктуризации ASUS для работы с контрактным производством компьютеров и комплектующих, в том числе по заказам ASUS.

В 2011 году ASRock продала восемь миллионов материнских плат, в то время как ECS и MSI реализовали по семь миллионов устройств. В результате, ASRock стала третьим по величине производителем материнских плат, пропустив вперед лишь Asustek и Gigabyte. В 2009 и 2010 годах ASRock была позади MSI и ECS по числу выпущенных материнских плат.



П.С. Китайские видео регистраторы значит хорошо а ASRock :bad:
IRS12
На очень средних настройках разве чтоли
Ну не знаю я пробовал эту игру (я конечно не фанат игр больше 30 минут в жизни не играл ни в одну игру) но у меня она шла при разрешении 1080*1920 без тормозов что на встроенном видео от AMD A-10, что на дискретной карте за 100$. На i5 на встроенном видео она точно пойдет в максималке.
Santa_Claus
Эта игра на мин и макх настройках ОЧЕНЬ ОЧЕНь отличается.
А так да она оптимизирована для слабых и в прицепе идёт на интел хд 4000 ))
Но это совсем другая игра получается )))
Santa_Claus
а для игры в фулхд и макс настройках со сглаживаением нужно что то типа 660 с 2мя гигами памяти.
IRS12
Я как бы в курсе, я ж и говорю дешевый сегмент с реализацией странных идей.
Помню например их платы с поддержкой PCI-E и AGP на одной материнке и, видимо, как следствие глюки.
IRS12
И где все это можно взять?:улыб:
Сэймэй
В открытках могу заказать
Santa_Claus
Ну не знаю я пробовал эту игру (я конечно не фанат игр больше 30 минут в жизни не играл ни в одну игру) но у меня она шла при разрешении 1080*1920 без тормозов что на встроенном видео от AMD A-10, что на дискретной карте за 100$. На i5 на встроенном видео она точно пойдет в максималке.
У A10 встроенная графика значительно лучше, чем у i5.
Сэймэй
Не хочется новую тему создавать, спрошу тут ))

Оцените сборку? бюджет 29-31 т.р.

http://technopoint.ru/catalog/cart/?items=6602417-0-1I156884-0-1I6615293-0-1I6610608-0-1I6610944-0-1

Оператива вот такая есть уже (2) - http://technopoint.ru/catalog/i134946/pamyat-dimm-ddr3-4096mb-pc14400-1866mhz-kingston-hyperx-cl9-11-9-27-re?sserv=2

Корпус тоже есть - Fulltower, Thermaltake Overseer RX1

Может есть на чем сэкономить? Хочется, чтобы лет на 5 хватило хотя бы.
Спасибо:улыб: