Возможно ли на Емкостном сенсорном экране рисовать тонким стилистом?!
27754
11
Доброго всем времени суток, по ту сторону экрана.
Мой новый Ultrabook lenovo IdiaPad yoga 13 Он поддерживает 10 пальцевое нажатие. И как я понимаю у него экран Емкостной, так как стилус для него подходит только толстый с прорезиненным наконечником.
Пробовала тонкий кончик для резистивного экрана, а так же стилус от КПК HTC 3650, но они не не на что не реагируют.

Есть ли тонкое перо как ручка на подобии пера к моему подключаемому планшету
Wacom CTE-440/S:
Картинка
Или может быть есть программа, которая подстраивается под тонкие стилусы или перья?!

Просто я хочу рисовать на экране своего Ultrabook'a, в режиме Планшета, но толстым стилусом это весьма не удобно и он постоянно прерывает написанную линию и она делается кривой и безобразной.
lesya_kinoman
для рисования всеже использовать надо планшет. Тачскрин сделан малость не для этого.
DeFrag88
Какая досада. Придётся копить на крутой перьевой экран Wacom:

Но такая Очишуительная вещь стоит больше 100 тысяч
DeFrag88
для рисования всеже использовать надо планшет. Тачскрин сделан малость не для этого.
Интересно, а для чего такой тачскрин с 10 пальце касаниями одновременно сделан?!
и всё в чем разница емкостных Сенсорных экранов от резистивных сенсорных экранов. Почему одни поддерживают толстое касания, а другие тонкие, и может есть экраны которое могу поддерживать и то и другое
lesya_kinoman
Игры =) Всеже посомтрите на чем дизайнеры рисуют. я думаю вы не увидите планшеты для серьезных дел у них
DeFrag88
Игры =) Всеже посомтрите на чем дизайнеры рисуют. я думаю вы не увидите планшеты для серьезных дел у них
Ну тогда можно поиграть в прикольную тач игру.
Я учусь на Web-Дизайнера и мне стало интересно.
Ну судя по тому ролику профессионального художника, то можно понять, на чем они рисуют. Хотя такие подобные экраны может поменьше ставят в студиях где рисуют Анимацию или компьютерные мультфильмы.
Вот только у меня средний доход и накопить 165 000 р это будет целая вечность если не вся жизнь.
Если бы я так офигенно рисовала и была профессионалом, то оно того стоили или бы окупилась. А так я всего лишь недоделанный Webник, который создает скучный сайт и мечтает так же офигенно рисовать как тот парень на ролике:миг:
lesya_kinoman
Почему одни поддерживают толстое касания, а другие тонкие, и может есть экраны которое могу поддерживать и то и другое
Вообще, насколько я в курсе, современные сенсорные экраны, по крайней мере, массовые, не умеют определять площадь касания. Точкой касания считается геометрический центр пятна.
Некоторые (не все) могут реагировать на силу нажатия, и изменять толщину рисуемой линии в зависимости от этого.
Но, в общем случае, толщина штриха определяется выбранным в редакторе инструментом и его параметрами.
На "попробовать" можете взять какой-нибудь младшенький Wacom тысячи за 3-4, подключить его к компу и рисовать себе.
GPRS_User
На "попробовать" можете взять какой-нибудь младшенький Wacom тысячи за 3-4, подключить его к компу и рисовать себе.
Ну у меня уже есть такой, простенький, который мне подарили, но времени почти не хватает, да и я хотела порисовать на сенсоре нового ноута, а тут вот не большая проблема. Хотя наверняка уже есть подстраиваемые для тонких касаний программы или придётся привыкать к толстому стилусу ;(
lesya_kinoman
этот может подойти...Он с дигитайзером... Не знаю насколько прям для дизайнера, но экран считается приличным... Правда, паскуда, на 7 тыж за месяц подорожал... Еще чуть-чуть и будет логичнее смотреть в сторону 13 дюймовых братьев с процессорами более продвинутыми и интегрированными 3Г...
Не дешево, конечно, но и не 160 косых... Хотя и наверняка совсем не Ваком...
В любом случае, рекомендовал бы Вам пробовать в магазине то, что Вы покупаете... Тем более, что под Ваши задачи тестирование провести вообще проблем не составляет...
Баристер
К сожелению, у меня пока нет таких денег и томуже у меня уже есть ноутбук-планшет от Lenovo ThinkPad Yoga 13 :
http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/thinkpad/yoga-series/yoga/#

Печатать на нём удобно, и читать книги в режиме планшета тоже, а вот рисовать только не обычным стилусом с резиновой подушечкой. А вот если бы резиновая блошать подушечки или стилуса была бы маленькой как кончик обычного резистивного, то это было бы круто.

Не давно купила телефон Samsung выпускает Galaxy S3 Duos белый. И на его экране такая же фигня, и обычный резистивный стилус не работает.
Я пробывала оковырять один из старых стилусов, где остовалась кусоче той самой мягкой ризинки от емкостного наконечника и пвталась подрезать и влеить в малеое отверстие, тонгого Резестивного стилуса. мне почти удалось и на моём телефоне чуточку работало, но не чётко и царапало экран.

Так что возможно нужно каким-то образомм сверху наклеить ризинку от емкостоного наконечника на обычный зезестивный и попробывать, но мне кажется, что площеть надавливания слабая и он просто не будет реагировать
ASGS
Спасибо. Набо будет попробывать такую плёнку на старый тонкий стилуc от HTC приклеить.
Может что и получится.
Ещё вспонила о такой штуке, которую крепят как веб камеру к ноутбуку и там через провада и ручку можно что-то рисовать.