Как Открыть и преобразовать заметку формата .snb на компьтере?
56807
20
Не так давно у меня появился телефон Не давно купила телефон Samsung Galaxy SIII Duos белый. на OS Android.
Система давольно таки не плохая, но вот заметки написаные в стандартном приложении "S Memo" сохраняются, в необыном элетронном формате .snb

Как я уже поняла, когада листала интрнет, что этот формат Супер пупер формат электронной книги:

Описание расширения

Файл с расширением .SNB – это электронная книга в формате Shanda Bambook.

Это собственный формат файлов, используемый в электронных читалках книг Shanda Bambook.

Shanda - это китайская компания, однако их читалки продаются и на рынках многих других стран. Некоторые другие электронные читалки также могут просматривать книги в формате .SNB.

Открыть файл .SNB можно с помощью программы Calibre, она же позволяет конвертировать книгу во множесто других распространенных форматов, например .PDF, .FB2 или .RTF.

Источник: chem-otkrit.ru/format/snb
Удивительно, но когда я скачала эту программу "Calibre - E-book management" на свой ультрабук, под OS Windows 8 и попыталась открыть и преобазовать заметку в которой был напечатан только только текст. К сожелению программа не смогла преобразвать, да ещё и давала сбои и закрывалась.
Почти похожая ситуация с этой плограмой у меня была и на обычном компьютере под OS Windows 7 , если не преувеличиваю.

Так же на моём ультрабуке, не подейсвовал и вариант "Переименование" расширение в названии заметки в в .zip, .rar в .xml и в .Pdf , а при попвтке открыть выдавала ошибку неверного формата, а в когда переименовала в один из Wordowsких и раширений, то редакторе WordPad окрывались инрогливы и всякие текстовые символы,
а в самом Word'е писала что не верный файл.

P.s
Вот я и думаю, что даже если и пробвинутая программа не смогла мне помочь, то как его вообще можно преобразовать, открыть или прочитать на компьютере или ультрабуке, а если еще и в заметке зарисовку сдеть.
Bark_007
Спасибо.
"Calibre" пробывала, неподходит, не ппонятная и многое, что не открывает.
Остальные надо будет попробывать, хотя давно скачала другие программы где можно написать заметку, правда текстовую и быстро перебросить на компьютер или Ноутбук.
Bark_007
Попробуйте вот это
Спапасибо большое, ибо программа S Note, это то что нужно.
Она прекрасно экпортировала мою заметку с картинкой (автора рисунка к сожелению не знаю), и моей коляки - моляке в заметке с возможностью редактирования:
Так же в ней можно создать заметку на моём ноуютбуке под Weindows 8 :миг:
lesya_kinoman
Советую для текстовых заметок и много чего попробовать Evernote. Синхронизация с любыми устройствами.
lesya_kinoman
А чем можно открыть заметки на мобильном телефоне Sony,сделанные с тем же расширением snb в S memo на самсунге?
Пробовала Evernote,s note... файлы с заметками в эти приложения не импортируются и из проводника тоже не открываются
uznik
Советую для текстовых заметок и много чего попробовать Evernote. Синхронизация с любыми устройствами.
Насчёт Evernot не знаю, ибо мне не очень, но зато в OneNote печать нравится и тоже в аккаунте синхронизация
была между Ноутбуком и Компьютером.
lesya_kinoman
Пожалуй, 99% смартфонов на андроиде имеют аккаунт гугл. Не понимаю, зачем искать (и устанавливать на все устройства) всякие сторонние приложения, типа Evernote, когда есть родной (для андроида) и мгновенно синхронизирующийся со всем и вся Google Keep?
Manul
Evernote реально удобная штука
Сибиряк
Я бы скромно не влез в тему, если б не имел многолетний опыт пользования Evernote (на разных платформах, от линукса до андроида, на разных этапах его развития). Не говорю, что Evernote плох - вопрос тут в другом, большинству он может оказаться просто не нужен, так так будет вполне достаточно функционала родного (для большинства смартфонов) гуглевского приложения (при условии активного пользования аккаунтом гугл, конечно).
Лично я забросил Evernote года полтора назад, когда Keep существенно расширил возможности (и при этом максимально интегрирован в аккаунт).
Manul
Что свидетельствует о том, что Evernote для меня был не так уж хорош, уникален, особо полезен и удобен - иначе я бы он него так легко не ушёл. К примеру, сижу на Firefox со второй его версии, скоро 10 лет будет, и никакие попытки уйти с него на Хром, даже намеренно упорные и длительные, с твёрдой целью преодолеть привычку, так и не увенчались успехом. (Не говоря уж о попытках возврата на Оперу, абсурд.) Даже в Андроиде пользуюсь только Фаирфоксом.
Manul
Консерватор :улыб:

Я выбрал Evernote, потому что он:
1. Позволяет форматировать заметки.
2. Позволяет расшаривать заметки.
3. Позволяет делать поиск по блокнотам. При этом индексируются не только текстовые поля, но ещё и надписи на фотографиях или в pdf.
4. Позволяет хранить заметки в офф-лайне.
5. Позволяет использовать теги.
6. Содержит Clipper, который сохраняет в заметке то, что я хочу, включая форматирование и картинки, а не просто ссылки.

Причём, я использую Evernote Plus - платный аккаунт, т.к. вижу, что есть за что платить.
Сибиряк
Вряд ли можно считать консерваторством за отношение к заметкам прежде всего как к заметкам.
Пункты 3,5,6 реально мало кому нужны (если, конечно, нужны именно заметки). Пункт 2 (расшаривание) в Keep давно имеется. Про пункт 4 не понял - любые заметки и так сохраняются прежде всего в оффлайне, если сети не будет, в таком виде в устройстве и останутся. Про пункт 1 тоже не совсем понял, какого рода форматирование может понадобится в заметках. Ну можно цвет заметки поменять, картинку пристегнуть, напоминание, что еще? шрифт, что ли, а оно надо в заметке?
Manul
Каждому своё. Я отметил то, что нужно мне, чего нет в Кипе. Но я ни в коем случае не говорю о том, что это нужно каждому.
Сибиряк
Я отметил то, что нужно мне, чего нет в Кипе.
Как минимум один из этих шести пунктов (расшаривание) там всё же есть.
Ну и работа оффлайн ограниченно имеется - а именно, на устройствах с андроидом, и как расшрение Хрома на декстопе (вот только не всем нужен сам хром, это да).
Manul
Вопрос был: "Как Открыть и преобразовать заметку формата .snb на компьтере? "
Что за советы. Я тут новичок.
Но...
На Самсунг Ноуте 2 и иных самсунг девайсах стоял классный ПОД СТИЛУС прога S-Note типа записной книги.
На новых в том числе Ноут 4 стоит обновлённый S-Note.
Старую типа не поддерживает.
А новая минусовая в отличие что была.
Хотя в общем немлохая.
А минус как раз в хранении информации.
В Ноутах 2 там Папки в папках можно 2 уровня папок хранить с заметками. И на вид всё образно и доступно.
В новых ввели какие то КАТЕГИРИИ и в них токо заметуи. И никак их не разбить еще на подкатегории.
Как то вот всё к лучшему делают, но порой кажеться , что в лучшее прячут обязательно каких то препятствия в сторону минуса проги.
А так со стилусом фирменным нет альтернативы.
Мож кто по теме что подскажет. А то реально со старыми .snb запарился. А Самсунг программа не ставиться почемуто на 7 винду.
Alex1968
Что самое интересное, подпапки или подкатегории ПРОВОДНИК ВИДИТ (их можно перенести на карту телефона к примеру с заметками). А прога токо категории создает и всё. И все папки БАЗОВЫЕ не показывает.
Alex1968
Единственное что вижу как выход, это использовать функцию ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ все записки в приложении в ДЖИПЕГ и разместить в проводнике как картинки в категориях и подкатегориях. Удобно пользоваться. Правда не ужобно редактировать в документе. Но можно редактировать как фото с помощью стилуса если что. Другого выхода не вижу просто.
Alex1968
Ну это разве ж это выход? Это натуральное извращение. Выход должен быть радикальным - порвать надо безжалостно с приложением самсунга, раз оно такое нежизнеспособное, и подыскать что-то более универсальное (варианты выше были), чем продолжать ТАК мучаться.
Сибиряк
Причём, я использую Evernote Plus - платный аккаунт, т.к. вижу, что есть за что платить.
Не так давно, ришила опробовать этот Evernote на своём ноутбуке.
Было удобно перенести со старого блога часть заметок, отредактировав их для перекидывания потом на новый блог.
Связала его с телефоном. вроде и там не плохо писалась заметка.
Единственное, что нет в бесплатной версии это проверка орфографии, подчеркивая красной линией слова, которые не так написаны. Купила бы платную, если бы не подписка, а просто ку пил и все наслаждайся.

П. 9.
Alex1968
Единственное что вижу как выход, это использовать функцию ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ все записки в приложении в ДЖИПЕГ и разместить в проводнике как картинки в категориях и подкатегориях. Удобно пользоваться. Правда не ужобно редактировать в документе. Но можно редактировать как фото с помощью стилуса если что. Другого выхода не вижу просто.
Некий Иван предлагал переименовать .snb в .zip и открытьв архив найти там этот файл.
Я попробовала сделать пробную заметку с текстом, картинкой и аудио записью и переименовать.
в одной из папок можно достать Медиа файлы. Картинка и аудио запись и картинка со всем. похоже текст он приобразует в .jpg картинку, что не очень удобно. но там же есть и файлы формата .xml в одно из которых можно увидеть текст и скопировать в Word или блокнот.
П. 9.