Системник до 20 тыс.
14219
34
Здравствуйте. Собираюсь взять системник готовый до 20 тыс. Подскажите пожалуйста, где, в каком магазине подобрать оптимальный, лучший вариант за эти деньги. Компьютер нужен для тяжелых программ, видео онлайн, кое каких игр. Посоветуйте хороший магазин,удачный выбор! Спасибо!
masin
для тяжёлых программ за 20?
как найдёте маякните в личку. я себе прикуплю
masin
для тяжелых программ
Можете расшифровать это понятие ?
masin
Во первых я не понял обозначение "тяжелые программы", нужно как-то пояснить, потом "кое каких игр", тут тоже не совсем ясно. Если например эти тяжелые программы означают фотошоп или видеомонтаж, то в пределах 20 тысяч собрать можно будет. Но это очень сильно зависит от того, на какие игры Вы рассчитываете, ведь игры бывают разные. А если нужен игровой компьютер, то в 20 тысяч никак не уложитесь.
А вообще я считаю, что лучше сначала купить мощное железо и где-то через лет пять просто его обновить.
Mozepiy
Собираюсь учиться программированию, чтобы было комфортно работать в этих программах. Из игр желалось бы GTA 5. Но наверно не найти комп за такие деньги? Также нужен для активного веб серфинга, в нескольких браузеров, во многих вкладках. Знаю, лучше собирать самому комплектующие, но не хватает квалификации разбираться, поэтому пока нужен готовый системник.
masin
Проще всетаки тогда обратиться к АВИТО, и подыскать себе там по параметрам комп. Будет выгоднее и удачнее конфиг нежели из магазина.
DeFrag88
В Авито надежно? Там же б/у компы?
masin
Если откинуть игры, то пойдет практически любой комп, главное памяти поболее воткнуть. Если всетаки хочется поиграть, то бюджет можно смело множить на два.
masin
И что? А как люди покупают б\у машины и б\у квартиры?
Проверить перед покупкой дают возможность все. Многие продают пк частично с остатком гарантии магазина. Главное искать.
masin
Вы личные сообщения прочтите. Есть к вам предложение.
masin
А вот такой экземпляр, интересная вещь?
Нет.
masin
AMD надух не переношу, чего и вам советую.
masin
Знаю, лучше собирать самому комплектующие, но не хватает квалификации разбираться
Разбираться и не надо.
Заходите в магазин, называете сумму, говорите для чего нужен компьютер - и вам его подгоняют под вашу сумму, собирают тоже сами. Ничем от "готового системника" не отличается.

Под озвученные вами цели взять Intel Core i3 и памяти 8 Гб минимум, всё остальное - не так важно.
Про GTA забить, хотя играть будет, наверное, если разрешения не выкручивать.
alextnt
Зря стараешься, он сам не знает, что он хочет.
masin
Мощный комп за 300 баксов - не вариант... :хммм:
Но, опять же, до сих пор не понятно о чем речь в смысле ресурсоемких задач... Вы приложения которыми пользоваться будете - назовите...
ВэбСерфинг - не такая уж и ресурсоемкая задача... Игры - там многое от настроек зависит... Но на высокие - там одна фидеокарта весь Ваш бюджет съест... Видеообработка - тоже не вариант, там и проц Ваш бюджет+, видео - аналогично, дисковая система - аналогично, оперативка - еще столько же.
Я бы в 20-ку не заморачивался самосборкой... Скорее всего, если мощности действительно нужны - нужно брать Б/У. Но задачи - разные... Если видеокарта не очень нужна - значит упор можно сделать на процессоре и оперативной памяти... Если же приложения умеют использовать видеокарту - лучше вложиться в нее, ее производительность существенно выше центрального процессора.
Mozepiy
AMD надух не переношу, чего и вам советую.
Зря, стоял у меня проц A10 со встроенной графикой год назад, шли все современные игры на средних настройках.
Santa_Claus
Зря, стоял у меня проц A10 со встроенной графикой год назад, шли все современные игры на средних настройках.
так для игрух есть приставка
комп для работы на АМД это шлак
ИНТЕЛ для инженерных работ само то
ia
так для игрух есть приставка
Геморой, есть плейстейшн 3 и иксбокс предыдущего поколения, новые версии даже рассматривать не стал.

комп для работы на АМД это шлак
С чего вдруг, сейчас дома стоит системник собранный на AMD FX-8350 + видеокарта R9 270X все современные игры идут на максимальных настройках без тормозов.

ИНТЕЛ для инженерных работ само то
Что есть инженерные работы? Автокад работает абсолютно одинаково.
Santa_Claus
П. 9.
Геморой, есть плейстейшн 3 и иксбокс предыдущего поколения, новые версии даже рассматривать не стал.
так и я о том
П. 9.
С чего вдруг, сейчас дома стоит системник собранный на AMD FX-8350 + видеокарта R9 270X все современные игры идут на максимальных настройках без тормозов.
так я же говорю для работы а не игр
П. 9.
Что есть инженерные работы? Автокад работает абсолютно одинаково.
ну автокад это по большому счёту это ясельная группа
вы попробуйте провести расчёт обработки трёхмерной поверхности детали на пятикоординатном станке в среде ЮНИГРАФИКС или на худой конец ДЕЛКАМ
ia
А вот для обработки 3дграфики уже существуют проф видео карты, как nvidia TESLA или AMD Fire которые и занимаются просчетом всего этого. На процессоре (на любом) это бы занимало огромную кучу времени).
DeFrag88
П. 9.
при прориовке ДА.
а вот расчёт самой программы обработки с учётом зон безопасности,технологических требований и конфигурации инсрумента,траекторий захода и выхода в зону отработки а также связать это всё с постпроцессом станка требуется уже мозги самого компа.
и вот в этой среде ИНТЕЛ кроет АМД как бык овцу
ia
нет, не по прорисовке. вы видимо не слышали что такое Вычислительные ядра CUDA
Они как раз таки и занимаются такими вещами как подбор паролей, математические расчеты и так далее. Не поленитесь, поизучайте тему.
DeFrag88
П. 9.
да при чём сдесь прорисовка
я про построение 3d плоскостей
попробуйте установит на разные компы NX (ИМХО лучшая на данный момент система САПР) и сравните скорость расчётов
так сказать почувствуйте разницу
p.s. web-страница
это если не в курсе что такое NX
ia
вы попробуйте провести расчёт обработки трёхмерной поверхности детали на пятикоординатном станке в среде ЮНИГРАФИКС или на худой конец ДЕЛКАМ
Я очень сильно сомневаюсь что ТС имеет понятие что это такое :ха-ха!:
Для его целей идеальный выбор гибридные процессоры от AMD, постоимости они как i3 но тут хоть видюха будет на халяву, захочет графику получше докупит видюху и поставит второй в режиме crossfire.
Santa_Claus
ТС пишет что машина нужна для тяжёлых прог.
то что я озвучил ещё не критично. есть программы потяжелее
DeFrag88
он сам не знает, что он хочет.
я предложил мегабюджетный вариант рассыпухой, как раз до 20тыс руб. а TC пусть сам решает, вот только не надо спрашивать у манагеров магазина: - "а посоветуйте мне" - в 99% будет продан товар-"лежак" :secret:
ia
в среде ЮНИГРАФИКС или на худой конец ДЕЛКАМ
Возможно, просто сами эти программы заточены производителями строго под интел. И не потому, что интел сильно круче, а по маркетинговым соображениям. Отсюда и результат.
ia
а вот расчёт самой программы обработки с учётом зон безопасности,технологических требований и конфигурации инсрумента,траекторий захода и выхода в зону отработки а также связать это всё с постпроцессом станка требуется уже мозги самого компа.
Зависит сугубо от программиста.
В видеокартах стоит в чем-то намного более производительный проц, нежели центральный процессор, именно потому картинку просчитывают на видеокарте, центральный процессор с этим просто не справляется.
При этом на видеокарте вовсе не обязательно обрабатывать именно картинку! вполне возможно использовать для вычислительных задач, с картинкой вообще не связанных.
Вопрос лишь в том, умеет ли программист для своих задач использовать видеокарту и подходят ли задачи программы под расчёт её на видеокарте: далеко не всё процессор видеокарты умеет обсчитывать быстрее центрального процессора, только определённый класс задач, так скажем.
masin
http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=175247
А вот такой экземпляр, интересная вещь?
не, во реальне интересная весчь!
к сожалению не в бюджет
http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=169066

этого 18730
со встроенной видюхой, тут или проц добивать до i5 или видеокарту, но это уже переваливает за 20к руб,
вот системник около от 32к руб, можно собрать мегабюджетный
в "открытых" есть большой минус
у них апгрейда нет
masin
Можно и б/у-шный взять, выйдет дешевле.
masin
Я сервак отрвал б-у по объявлению ibm, который до повышения курса 149тр стоил всего за 15 тр, пообъявлению. Думаю он сейчас далеко за две сотни переваливает. Работает и работает. Если бы он встал, встала бы работа в 9 городах. Так что не думаю что надо предвзято относиться к б-у оборудованию. На таких покупках съэкониммили не одну сотню тыс рублей на оборудовании компьютерном. А если учесть произвожственное оборудование , в разыбольше
masin
Кстати, бесперебойник APC, в магазине 40тр+ , купил за 5тр. Как говорится-почувствуй рвзницу