Подскажите по сайту (переход права собственности и тп).
9169
5
Прошу помощи в моем вопросе.
Ситуация: около года назад я нанял украинскую компанию (по рекомендации моего родственника, которому они же делали несколько сайтов), для разработки сайта моей компании. ОНИ ЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ДОМЕН сами, из предложенного мне списка доменов. Но спустя несколько месяцев и 70% оплаты , работа практически остановилась и я был вынужден писать гневные письма, подключать своего родственника и тд. Ситуация на сегодня: сайт почти готов, но есть косяки. На мое имя был отправлен договор (изначально этого небыло сделано), в котором по идее должны быть пункты про переход права собственности сайта, домена и тп. Исполнитель сильно извиняется и обещает несколько месяцев заниматься хостингом бесплатно и тп, но мне это не нужно. Мне нужно полностью изъять у него право собственности на домен и пароли к сайту. Собственно вопрос: КАК ЮРИДИЧЕСКИ И ТЕХНИЧЕСКИ ЭТО СДЕЛАТЬ? Всем огромное спасибо за советы!

PS. Уважаемые модераторы, прошу Вас не удалять топик, если он был размещен в не в том разделе, а перенести в нужный раздел. Заранее спасибо.
romlih
Да никак, надо было изначально домен на себя регистрировать, тем более если регистратор не российский ?
теоретически, если торговая марка, совпадающая с доменным именем была бы на вас зарегистрована, то можно было что-то сделать а вообще захотели сэкономить - получите!
Я всегда всем советую уже много лет - регистровать имя самостоятельно только на себя, даже российские фирмы разработчики некоторые начинают вымогать деньги впоследстии
Вижу только выход - насчет домена это договориться с ними полюбовно и за денюжку выкупить его, на сайт забить, если доменное имя еще не раскручивалось и особо не значимо, вообще забить, регистнуть на себя другое имя и заказать сайт на территории россии
Vovasa
Цели сэкономить нет и небыло. Мне нужен был качественный результат. 50 тр за сайт не совсем уж и экономно по моему мнению.
romlih
Мне нужен был качественный результат. 50 тр за сайт не совсем уж и экономно по моему мнению.
1. Экономите.
2. Из сообщения я так и не понял: на кого сейчас по факту зарегистрирован домен? Какие данные в нём указаны?
romlih
не пробовали деньги обратно вернуть? ))
romlih
Если домент юридически оформлен не на Вас - то только просить передать права у того, на кого было оформление. Технически - регистратор домена изменит корневые записи, где укажет, что вы будете являться следующим (вторым) владельцем домена. Также регистратор затребует у Вас паспортные данные если вы физическое лицо. Передавать права собственности другому лицу - очень плохая практика. Поисковики ниже ранжируют сайты с несколькими владельцами.