Смарт часы
11859
3
Ну а мой вопрос попроще: кто юзает вообще любые смарт-часы - какой основной модус операнди? Для чего хороши? Для спортзала - тогда это фактически фитнес-браслет, для уведомлений - тогда это и сам телефон неподалёку же... Только оплата идёт на ум - вот реально удобнее, хотя и ненамного, если подумать.
А для чего еще?
Если что, я смотрю на SAMSUNG Galaxy Gear Sport, но мало ли...
Alex_Golovin
Помогает, когда телефон неподалёку, но приглушен (в кармане пальто, например), или место сильно шумное (и помимо вибрациии ещё и видно имя звонящего).
А также (для меня это основное применение) помогает не забывать телефон в разных местах (в том самом "неподалёку", дома, в машине). Вибрирует при удалении от телефона. (Но это не гарантированно помогает, в шумной или активной обстановке можно не заметить.)
Manul
У вас какие? И насколько "громкая" вибрация, можно ли от неё проснуться, если в ушах затычки (не наушники, а именно просто затычки, а то иногда соседи просто выбешивают, когда с ночной)?
Alex_Golovin
У меня не совсем чтоб смартчасы. MiBand2. Третий не хочу, считаю что такие выпуклые мне с моим характером работы противопоказаны.
Сразу после покупки поклеил пленку. Сначала менял каждые 10 дней, при вытаскивании для зарядки, больше эта пленка не жила, мгновенно вся задиралась и покрывалась царапинами. Когда все 10 штук кончились, поклеил другую. Года полтора назад. И больше я ее не менял, она сразу просто приросла. Сейчас даже не уверен, а не отвалилась ли она давным-давно незаметно. Ее не видно вообще. Но часы не царапаются совершенно, несмотря на то, что в них работаю и в хвост и в гриву.
Вибра хорошая, но я ее сознательно загасил как минимум раза в два (а то и в три). Потому что поменял браслет на нержавейку (как у взрослых часов). Пластмассовый мне сильно не нравится. Но металл тяжелый и на руке свободно сидит, поэтому в шумной обстановке некоторые сигналы пропускаю. Но будильник работает гарантированно. И первый сигнал, и повторы - всё чувствую и просыпаюсь. Так что думаю, что затычки в ушах не помешают, вибрация ощутимая (особенно с родными легкими и хорошо прилегающими ремешками)