Ищу свидетелей ДТП
9865
50
:help.gif: :help.gif:13 мая на торце дома Кропоткина 108 , примерно 11-40, автомобиль Газель, совершил наезд на ребенка, мальчика 8 лет. Рядом находится пивной магазин Пет бир.
Свидетелей данного ДТП ПРОСИМ СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 8-913-379-32-20. Мальчик находится в критическом состоянии. в данный момент идет операция.
chokozaika
блин жаль я не свидетель - живу рядом.
Магазин этот... там надо заставить сделать нормальную парковку, а то ни водителям ни пешеходам места нет:хммм:
chokozaika
на дроме еще объяву киньте можд поможет:хммм:
ДИМИТР
+500
мало того, что перекресток дурной, на который светофор просится давно, так еще и любители желтой жидкости с ПэтБыра постоянно зад свой не глядя на Кропоткина подставляют! :зло:
Statik
мальчишка просто вышел из дома в школу а через 10 минут..........сейчас за его жизнь борятся нейро хирурги, надежды моло.........
chokozaika
..а что Газель уехала с места ДТП или нужны док-ва виновности водителя Газели?
Tanny
нет не уехал, но врет, что мальчика ростом 130 см слегка задет зеркалом на высоте 160, а у мальчишки черепномозговая и кома..........
chokozaika
нет не уехал, но врет, что мальчика ростом 130 см слегка задет зеркалом на высоте 160, а у мальчишки черепномозговая и кома
как так мальчик прыгал на 30 см чтоли? ИМХО в любом случае он был за рудем и нечего мазаться, тем более раз ЧМТ, собственник авто - водитель?
что ГАЙцы говорят
...наезд на ребенка, мальчика 8 лет.
Что-то быстро у Вас мальчик подрос, в марте Вы писали, что у Вас сыну 4 месяца.....
В милицию обратитесь, судя по ВАшему посту газелист не отрицает что был контакт с мальчиком, результат печальный, я думаю не важно зеркалом он его приложил или бампером, отвечать в любом случае будет.
chokozaika
Мдаа.. а черепно-мозговую ребенок себе постфактум зафинтилил что-ли? Как это факт объясняет газелист? Соотношение высоты расположения зеркала у Газели и роста ребенка легко проверяется, так что тут врать водиле бесполезно.
chokozaika
Врет или нет тут особой роли не играет. Главное не отрицает. Автомобиль согласно законодательству являтся источником повышенной опастности, поэтому ответственность безусловная и по полной программе.
chokozaika
У знакомых также было: девушку задело зеркалом автобуса, она упала и основную травму уже получила от удара головой об асфальт...:хммм:
Другое дело, что на этом перекрестке кажется нет пешеходного перехода..переход дальше у школы со светофором и поэтому водитель как бы и невиноват если малец сам кинулся!
В любом случае - соболезную, держитесь! :хммм:
Statik
+1.. Там пешеходного перехода нет. А в 8 лет ребенка рановато одного через такие дороги пускать....и ГАЗелист знает правила, поэтому и не отпирается. В принципе вины его не вижу - а вот родительскую - сколько угодно!!!
chokozaika
+1
Мамаша, а вам не стыдно ?
5.35
вы каких то особых свидетелей ищите? Неужели никто не остановился и не стал свидетелем? ниразу не видел дтп чтоб никто не остановился. Простая солидарность. Помоги другому - и будет тебе счастье. Так все делают.
Statik
К сожалению, на этой улице даже на зебре детишки время от времени бегают как им вздумается. Как-то пришлось оттормаживаться перед машинкой, которая резко тормознула, когда двое мальчишек-школьников рванули на красный. Хорошо, что тогда все обошлось.
AlekseyB
ниразу не видел дтп чтоб никто не остановился.
а сколько ДТП вы видели?....двое? трое?....скажу по личному опыту - останавливаются на ДТП свидетели редко....достаточно редко....
italian
Зато потом все едут и пяяяляться, чо случилось.
5.35
вы вообще все тут бесчуственные, злые у людей трагедия произошла, а вы их вините.
Это произошло напротив Пэтбира, меня высаживал муж на парковке прям напротив, я вышла из машины, прошла два шага и услышала удар как будто машины бьются, скрип тормозов еще подумала, что муж кого-то зацепил, т.к. по телефону болтал. Повернулась на дорге ничего не было, только на парковке стояла газель и грузовичек, следом за ними остановилась машина легковая белого цвета, выходил от-туда человек. Из газели выходил водитель. Я так и не поняла, что случилось, а оказывается...
Disa
Новость на НГСе:
" В Заельцовском районе около 12:00 рядом с домом № 108 по улице Кропоткина Toyota Dyna сбила несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть."
..и тут же:
"ГИБДД, установлено, что ребенок, сбитый в Заельцовском районе, переходил дорогу в неположенном месте, хотя недалеко расположен светофор"

полная версия

Свидетели только навредить могут думаю.....
5.35
А ты вообще с чего решил, что это мама этого ребенка?
:ухмылка:
Bayleys
При чем тут злые?.. Каждый высказал мнение!!
а придерживаясь Вашей логики - вы представьте, что за рулем груовичка ваш муж сидел.... Представиили? и что?... мы все тут все еще злые????
Bayleys
А кого винить в том, что ребенка не научили дорогу переходить в 8 лет ?
Disa
Выходит, и Газель непричем. Свидетели ничем не навредят, если ребенок находился на проезжей части и не на переходе.
Disa
а теперь представьте, что ваш ребенок переходил дорогу... представили? и что?...
Disa
Получается что если прав - дави......
А насчёт представлений и фантазий, представте что это ваш ребёнок. (нидай бог конечно, чтоб у меня язык отсох за такие слова)
Bayleys
нет... не представил.... и не собираюсь... Я просто научу его как минимум ходить через дорогу там, где надо!
просто истерить тут не надо.... и бросаться обвинениеями типа - ДА ВЫ ТУТ все злые.... Простите, а вас сюда звали????????
Tanny
А где у меня написано, что ГАЗель не при чем.... вернее вообще япончик - Дюна????
Научимся читать не слова отдельно, а фразу в целом?.. ок?
Lacmus
НПП
На мой взгляд, рассуждения пошли, мягко говоря, не туда и имеет смысл их прекратить. Здесь обеим сторонам нелегко.
Disa
меня не зовут, сама прихожу куда хочу, может это вас не звали сюда
Lacmus
Виноваты оба, но ответит за все водитель. С лишением свободы до 2х лет(или 3х, точно не помню) будет зависить от обстоятельств, степени тяжести травм. ипредставлять ничего не надо. Обе стороны пострадали. Водителя привлекут к ответственности в любом случае, а там суд решит.
Bayleys
Перестаньте ерничать! Взрослые люди, водители.. да что тут говорить если я сейчас переходила дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте, стоит знак - пешеходный переход, все несутся как ни в чем не бывало!!! уже перешла половину, а крайняя полоса все-равно не притормозится даже... сама водитель - и вот таких просто не понимаю!!! ВСЕГДА останавливаюсь, и всегда снижаю скорость у таких место, как школа... у нас у всех есть дети! И мы всех их учим, как правильно... но это же дети!!! если мы сами, взрослые - поступаем неправильно, что вы начинаете винить ребенка, его родителей?
Lacmus
и опять же - ГДЕ... процитируйте??? Ваши домыслы???
Каждый родитель прекарсно знает - на что способен его ребенок....и на сколько он адекваетн.... Если ребенок невнимателен - ХОДИТЕ С НИМ ЗА РУЧКУ....
Это не мой сын.
Это племянник моей квартирантки. Но разве это что то меняет и ирония в подобных случаях не уместна. Желающих поиронизировать прозьба не звонить по данному номеру телефона., это убитая горем женщина, ее зовут Ольга.
Disa
Я полагала, что Газель и Тойота Дюна - разные микроавтобусы. Вашу реплику вообще не поняла.
Disa
нет... не представил.... и не собираюсь... Я просто научу его как минимум ходить через дорогу там, где надо!
Простите, а вас сюда звали????????
ну..ну.. детей видимо у Вас нет еще... Потому что очень наивно об этом написано...
Disa
Дай бог ребенку здоровья! Выкарабкается!
Alekca69
А при чем тут наличие ребенка. У меня есть, но надо рассуждать здраво.Виноваты обе стороны. Одни уже поплатились за несерьезное отношение к дороге, другой будет платить всю оставшуюся жизнь. И не дай бог попасть в эту ситуацию в любом качестве.
AlekseyB
вы каких то особых свидетелей ищите? Неужели никто не остановился и не стал свидетелем? ниразу не видел дтп чтоб никто не остановился. Простая солидарность. Помоги другому - и будет тебе счастье. Так все делают.
Я не мама, я сочувствующий человек. свидетель один был, он нашел телефон ребенка и позвонил родителям, но его контакты потерялись. т.к. мама выбежав из дома только и успела как прыгнуть в машину скорой. В тот момент о свидетелях она не думала, а сейчас ужу никого найти не могут. Конечно обьявы на соседних домах повесим, но может и сдесь кто найдется.
Особых свидетелней не требуется, просто если видели этот наезд позвоните родителям.
chokozaika
по поводу свидетелей, я вам в личку написала
Bayleys
вы вообще все тут бесчуственные, злые у людей трагедия произошла, а вы их вините.Я так и не поняла, что случилось, а оказывается...
Ну так взяли б подошли ...реально может помощь какую оказали. других обвинять это всегда просто.
chokozaika
торец дома находиться не на проезжей части, а светофор находиться напротив 74 школы до которой от места происшествия ещё 400метров. Так что мальчик и до дороги неи успел дойти!!!!!!!!!!!!!!! Так что ни о каком светофоре и речи быть не может. Притом на глазах мальчика несколько месяцев назад произошло подобное происшествие и он очень боялся переходить дорогу, а тем более НИКОГДА не пошел бы там где неположено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Disa
Прекратите балаган и препирательство. Вроде взрослые люди.
Есть что сказать по теме и поставленному вопросу, выкладывайте. Если нет то не флудите.
Alexxj
вообще поняли что написали? Я что остальных обвиняю, что они помощь не оказали.
chokozaika
Так, народ.
Вот вы что здесь устроили???
Топик как называется? Вас, судьи, кто просит решать кто прав кто виноват???
Ещё один выплеск трёпа - и будет бан по ряду пунктов.
chokozaika
Всем откликнувшимся и не оставшимися равнодушными большое человеческое спасибо!
Тому неизвестному форумчанину ,кто по своей инициативе передал это сообщение по радио отдельная благодарность матери ребенка.
Свидетели найдены.
Как и говорила здесь девушка сбила ребятенка тойота, а не газель. И неслась она по дороге на недопустимой скорости. Картина проишествия уточняется.
У мальчика в голове множественные осколки и он даже после операции все еще в коме, за его жизнь продолжают бороться медики.

Будьте внимательны на дорогах .
chokozaika
Как состояние ребенка??? Надеюсь, что все наладится.
Alekca69
Убедительная прозьба!Свидетелей аварии 12.04.2013 в поселке прокудское(чик) тойота Прадо и мерседес, написать или скинуть видео с регистратора на mail!8 913 001 32 13
chokozaika
Камер - нет? видеонаблюдения. Офисы, магазины, что-то подобное..(как вариант)
Kota
не ничего нет все объехал там!