Как вскрывают машины зимой...
15434
62
После того как мой знакомый лишился меховых накидок на сиденья и одного из боковых стекол-рассказал он мне историю о разговоре с установщиком автосигнализаций.
Так вот,по словам того парнишки,наиболее часто "бомбят" машины именно по зиме,когда работает прогрев и при автоматически заведенном автомоболе отключается датчик удара.Эта характерно для таких сигналок как стар-лайн,томагавк и некоторые другие.
Так вот,вопрос к спецам-можно ли как то этого избежать?
Alqx
Слегка, офф.
Ну теперь-то понятно, почему грамотные установщики никогда не прикручивают автопрогрев к поворотникам ?
Мишаня
угу...и пароуловитель ставят на глушитель чтоб не видно было что авто заведено?
Мишаня
а все равно, видно свето-диод, горящий ровным светом, что сообщает о том, что машина на автозапуске
Alqx
блин мне б тоже хотелось узнать:хммм:
Alqx
Разбить стекло и забрать меховушки - дело пары минут.
Пусть сигналка хоть заорётся - за это время всё-равно выбежать не успеешь.
Alqx
Дык предназначение маскировки - какое ?
Правильно - сделать предмет не невидымым , а незаметным. :миг:Согласись, что мыргающие повороты машину палят намного больше, нежели легкий дымок, или горящий светодиод.
Alqx
датчик движения поставить в салоне,выбежать всеровно не успеешь, но хоть сигналка поорет на последок:)
MegaMaks
А куда машина двигается при разбитии бокового окна ? :dnknow:
Ал
вокруг есть люди.
и когда ясно что она заорет-вряд ли кому то охота с меховушками в охапке бежать.
можно и монтировкой от левого водилы получить.
...
как раз в том и вопрос.что долбят машины которые не заорут наверняка.
MegaMaks
объёмный датчик в салоне, реагирует на всунутую в окно руку.
Мишаня
я так понял, что имелся ввиду датчи, контролирующий передвижение внутри машины. Объемник, короче.
Мишаня
Слегка, офф.
Ну теперь-то понятно, почему грамотные установщики никогда не прикручивают автопрогрев к поворотникам ?
Грамотные установщики ставят объёмники, а не занимаются ерундой :улыб:
Сибиряк
Слегка, офф.
Ну теперь-то понятно, почему грамотные установщики никогда не прикручивают автопрогрев к поворотникам ?
Грамотные установщики ставят объёмники, а не занимаются ерундой :улыб:
не так. Грамотные владельцы авто - так правильней.
Мишаня
Грамотные владельцы говорят покупантам меховушек:
-Хочешь сменить лобовик? Спроси меня как!
Борт 247
а, это - да, с этим - согласен на 200% :agree:
Мишаня
Вроде бы можно поставить датчик разбитого стекла, есть такие в охранных системах.
UlveR
дык а датчик удара - разве не оно ? :миг:
Он же - датчик удара по кузову и колесу, он же - датчик разбитого окна. :миг:
UlveR
Да хоть обложитесь датчиками - не спасут они от разбитого стекла.
Вот бронированные стекла - вещь
Или бронелисты закреплять на ночь...
omnd
проще сразу танк купить:улыб:
omnd
ставни...как в деревне...деревянные на шарнирах.... :rofl:
omnd
А сигналка вообще на автопрогреве никак не реагирует на звук битого стекла. Сам оплашал. Не снял панельку магнитофона. С утра завёл машину и сразу пошёл спускаться вниз,к подъезду. Вышел- стекла бокового нет,- панельки тоже нет:хммм:
Кто профи,- могут за это время и уехать на вашем авто!
omnd
Да хоть обложитесь датчиками - не спасут они от разбитого стекла.
От разбитого стекла спасут опущенные на ночь стекла))
9058887
поищи на ленинском рынке....есть там киоск один
AnShell
От разбитого стекла спасут опущенные на ночь стекла))

Да и двери можно не закрывать,- кому нужно взломают,- а так хоть замки целые остануться:улыб:
Alqx
поищи на ленинском рынке....есть там киоск один
Там их три,-уже давно; сам там свою панельку и выкупал!!!
9058887
пи..ец.
чуть ли не Сомали....
Своё же и выкупаешь...(
Alqx
вокруг есть люди.
и когда ясно что она заорет-вряд ли кому то охота с меховушками в охапке бежать.
можно и монтировкой от левого водилы получить.
...
как раз в том и вопрос.что долбят машины которые не заорут наверняка.
Эти грязные делишки совершаются в основном по ночам.
Alqx
пи..ец.
чуть ли не Сомали....
Своё же и выкупаешь...(
А по другому и никак(
У меня Пионерчик редкий стоял,- таких мало,- а с перекупа на рынке спроса никакого,-предъявлять чего-либо будет большой глупостью!
Приходится так жить! :death:
Мишаня
Ну теперь-то понятно, почему грамотные установщики никогда не прикручивают автопрогрев к поворотникам ?
грамотные подключают к габаритам :biggrin:

а вообще я у себя на сигналке отключил функцию "моргания" сразу, еще когда ставил, что завелась брелок сообщает, да и если сигналка глюкнула и не опознала что двиг не завелся, а думает что завелся - нафига акум садить??? Ну это другой вопрос, по поводу грамотной установки сигналки, но все рано считаю функцию "моргания" при прогреве лишней и даже вредной
Alqx
вокруг есть люди.
и когда ясно что она заорет-вряд ли кому то охота с меховушками в охапке бежать.
можно и монтировкой от левого водилы получить.
...
как раз в том и вопрос.что долбят машины которые не заорут наверняка.
Угу, давно так не смеялся.
Некоторое давнее время в зад у меня на машине сдохла сигналка. Совсем сдохла. Думаешь кто нибудь подошел, поинтересовался ? А когда я в замок полез то вообще стороной обходили.
Dimon
как отключить моргание? :help.gif:
Sandy
как отключить моргание? :help.gif:
читайте мануал к сигналке - входим в режим програмирования и т.д.
Dimon
как отключить моргание? :help.gif:
читайте мануал к сигналке - входим в режим програмирования и т.д.
Ну ты бы сначала про модель сигналки спросил бы, а ?:миг:
Мишаня
Миш, отключишь мне?:миг:
Мишаня
Ну ты бы сначала про модель сигналки спросил бы, а ? :миг:
а какя разница??? открываем мануал и смотрим в таблице програмирования - есть ли вообще такая опция, если есть - вперед по тексту :biggrin:
Rost A.G.
знаешь,ты ж возле машины ковырялся,а не бежал у всех на виду с охапкой меховушек и магнитолой в зубах от завывающего пепелаца?..)
...
хотя мысль ясна.....
...
я вот любопытный..)
мне не стремно подойти и спросить "мол помощь не нужна?"..)А там и видно будет....свое человек лелеет или чужое уродует.
Dimon
Дим, дык там же девочка-блондинко-спрашивала.
А ты... :1:
Sandy
Василин, дык смотреть надо же ! Ты бы сказала - чего на брелке написано (как сигналка называеццо) ?! Ну или седня я на Покрышкина вечером буду - звякну те, поглядим-с ! :friends:
Alqx
После того как мой знакомый лишился меховых накидок на сиденья и одного из боковых стекол-рассказал он мне историю о разговоре с установщиком автосигнализаций.
Так вот,по словам того парнишки,наиболее часто "бомбят" машины именно по зиме,когда работает прогрев и при автоматически заведенном автомоболе отключается датчик удара.Эта характерно для таких сигналок как стар-лайн,томагавк и некоторые другие.
Так вот,вопрос к спецам-можно ли как то этого избежать?
Блин открыли америку. Инструкцию к сигналке чиать пробовали? там про это написано:улыб:А ставить надо другие сигналки, в корых есть датчики движения авто например или объемники ставить:улыб:
Мишаня
сам ты блондинко :tease:
Sandy
сам ты блондинко :tease:
О ! Узнаю АФ ! Главное, по теме ответила ! :tease:

:ха-ха!: :friends:
страховщик
А ставить надо другие сигналки, в корых есть датчики движения авто например или объемники ставить:улыб:
бугога. Объемники и прочие внешние датчики отключаются априори при работе автозапуска.
Rost A.G.
ну вот..(
думал решение найдено,а тут новые версии....
Alqx
Автору - мои соболезнования. Реально неприятно, когда ковыряют твою машину.
Остальным: если хотите снизить риски - сделайте машину неинтересной для нарков. Т.е. в салоне не должно быть ничего нештатного. Никаких меховушек, никаких накидок и никаких посторонних вещей и даже магнитолу желательно оставить штатную. Т.е. глянув в машину можно было бы сказать, что брать там нечего
Сибиряк
и еще-девочкам никаких украшений и норковых шуб,мальчикам авто не дороже 150 килорублей...
...
ибо чревато.
Сибиряк
О, у меня как раз такое афто, что внутри что снаружи даже мысли не вызывает что там что то ценной стащить можна! :спок: Так оно и есть :(. Даже сигналки нет :cray-1:
Мишаня
теперь-то понятно, почему грамотные установщики никогда не прикручивают автопрогрев к поворотникам ?
Да, а я и не догадывался. Получается-мне грамотный ставил.
Alqx
а вот мне непонятно... сидят, значит, нарки в сугробе, греются, пол-ночи ждут когда ж облюбованная машинка на автопрогрев заведется :улыб:
или просто нарезают круги по дворам, ища заведенные авто? просветите кто-нибудь :улыб: