Предостережение!!! Берегите колёса!!!
37867
194
Обращаю Ваше внимание на участившиеся случаи съёма колёс с авто, припаркованных у дома на ночь.

Так, в ночь с 29 на 30 января по улице Высоцкого на новом жилмассиве дома 50, 48, 46, 44 были демонтированы колёса с автомобилей Ипсум, Фит, Карина, Лексус, у последнего стояло 4 сигнализации.

Информация получена от начальника УР 7-отделения Октябрьского РУВД.

Есть предположения, что в этом замешана синяя копейка.

Так, что форумчане, будьте бдительны и обращайте внимание на подозрительных граждан и лиц предлагающих резину за подешевле!!!

ПыСы У дома 50 с торца по ул. Высоцкого до сих пор стоит авто на кирпичиках - жуткое зрелище. Не дай Бог!
yad
мля, че делаеца. Пошел покупать секретки:хммм:
Slater
Сорри что не в тему...А что такое секретки? :смущ:
Катинька
Сорри что не в тему...А что такое секретки?
Это как препятствие для не хороших дядек, покусившихся на чужие колёса в виде мудрёных гаечек, Катинька!
Катинька
Сорри что не в тему...А что такое секретки? :смущ:
последнее время на форуме очень часто возникают вопросы про секретки: "какие лучше?", "где купить?", "как открутить?"... но такой первый раз вижу :улыб:секретки - это такие гайки или болты с уникальными головками, которые можно открутить только уникальным ключом, который продается вместе с ними - это в теории, а на практике открутить их можно и без такого ключа, но это сложнее и соответственно дольше...
AlexeyL
Сорри что не в тему...А что такое секретки? :смущ:
последнее время на форуме очень часто возникают вопросы про секретки: "какие лучше?", "где купить?", "как открутить?"... но такой первый раз вижу :улыб:секретки - это такие гайки или болты с уникальными головками, которые можно открутить только уникальным ключом, который продается вместе с ними - это в теории, а на практике открутить их можно и без такого ключа, но это сложнее и соответственно дольше...
Угу секретки это такие гайки за бабло... иногда не маленькое, из за которых ваши колеса будут снимать не 3-4 минуты... 5-6...
А вообще ловить нада этих п...ов на синей копейке. Копейку сжечь! а этих болвано отп...ть. В ментуру не сдавать! она их все равно уже ничему не научить!
TelefonisT
замечу, что секретки зачастую попадаются крайне низкого качества и отламываются нафиг. Откручивание колес потом превращается в танец с бубном. А вопрос у меня такой: как на шиномонтажках к секреткам относятся???
Vitamin
А вопрос у меня такой: как на шиномонтажках к секреткам относятся???
не знаю как у других, а у меня просят ключ и откручивают
yad
вот гады, к моему дому подбираются
yad
Обращаю Ваше внимание на участившиеся случаи съёма колёс с авто, припаркованных у дома на ночь.

Так, в ночь с 29 на 30 января по улице Высоцкого на новом жилмассиве дома 50, 48, 46, 44 были демонтированы колёса с автомобилей Ипсум, Фит, Карина, Лексус, у последнего стояло 4 сигнализации.

Информация получена от начальника УР 7-отделения Октябрьского РУВД.

Есть предположения, что в этом замешана синяя копейка.

Так, что форумчане, будьте бдительны и обращайте внимание на подозрительных граждан и лиц предлагающих резину за подешевле!!!

ПыСы У дома 50 с торца по ул. Высоцкого до сих пор стоит авто на кирпичиках - жуткое зрелище. Не дай Бог!
не стал заводить новую тему, нибо ситуайия про колёса и как раз рядом.

В ночь с 30 на 1 в районе улиц Коминтерна и Волочаевской, всё что ближе к "барахолке" у припаркованных возле домов машин неизвестными были порезаны колёса, (предположительно засланные с ближайших стоянок) по неофициальным данным пострадало более 100 машин, всех марок, начиная от копеек заканчивая нескольким грузовыми, на некоторых машинах были порезаны все четыре колеса где-то три, разрез был боковой, примерно одной длинны.
Если кто-то что-то знает либо видел просьба сообщить в Дзержинское отделение милиции, либо мне в личку.
SpEX
Акуеть!!! Поймать, пытать и вместе с организатором опустить им все органы!!!
yad
ОФФ:
Спасибо всем кто просвятил :смущ:
Ну вот честно не знала што ето такое..))
yad
Вот спасибо, там живу, похоже пора на стоянку перебираться :безум:
Ерема
Вот спасибо, там живу, похоже пора на стоянку перебираться :безум:
Ну вот резатели и добились того, чего хотели.
Tegraman
Вполне вероятно, что так, просто как подумаешь когда получишь деньги по КАСКО, проще 50 руб/день на стоянке. Если я с утра увижу машину без колес - меня просто разорвет :зло:
Tegraman
Теперь об этом знает больше народу, у жуликов больше шансов попасться.
yad
Теперь об этом знает больше народу, у жуликов больше шансов попасться.
Но все равно страшно за авто..((:хммм:
yad
А как можно бороться с соседями, которые постоянно выключают свет над подъездом?! :зло:
когда лампочка включена - светло как днем, как только выключат - темень, можно успеть не только колеса снять, а машину на запчасти растащить
yad
Колёса с четырёх машин в синюю копейку? Сомневаюсь я что-то.... :безум:
yad
А кто вообще живет в этом краю? из АФ. Я живу в 38 доме. соседи есть?
MegaMaks
А я таксую у 44 на остановке, каждый вечер, каждое утро, выходные.
Vinni2
Есть версия, что она причастна, а сколько раз она или нет грузилась никто не видел!
Ерема
Я в 42:улыб:
а машина какая и где ставишь?
MegaMaks
Двойка чёрная, жил я на Высоцкого 11, переехал на Титова. Ставлю у подъезда.
yad
Двойка чёрная, жил я на Высоцкого 11, переехал на Титова. Ставлю у подъезда.
а таксовать приезжаешь на старый район?:)
MegaMaks
Машина Аккорд, ставила возле подъезда:улыб:
MegaMaks
Да, клиенты, связи, общение...
Ерема
Машина Аккорд, ставила возле подъезда:улыб:
а почему ставила? а какой дом?
MegaMaks
дом 42, ставила - потому что рассматриваю теперь вариант со стоянкой:улыб:
Ерема
Напротив 44 дома стоянка всегда полупустая.

Предполагаю скоро заполнится. Понаблюдаю по вечерам. :secret:
yad
Господа, вы бы по теме писали, а то забьется темка ненужной информацией, а на 50 страницах никто не будет искать суть. :спок:
Grab
ннп

Ну зато же у всех каска, можно дворы захламлять... Ну каждому своё. Но автостоянки на МЖК полупустые стоят. Так что кто за что боролся, тот на то и напоролся.
maxdreamer
стоянки тут одни из самых дешевых в городе.50 и 60 р.да и места свободного полно во дворах, поэтому никто на стоянки не торопится...
MegaMaks
да и места свободного полно во дворах
Серьёзно? Мы про один и тот же МЖК разговор разговариваем? :ухмылка:
maxdreamer
Ну я улицу Высоцкого имею ввиду. Он вроде к МЖК еще относится.А дальше Плющихинский жм будет
MegaMaks
Знаешь, я знаю что такое МЖК. Я жил в самом первом доме этого ж/м, там сейчас и родители мои живут. Так что по всем окрестным домам я успел налазится ещё на стадии их стройки, а то и в котлованах на плоту катался :спок: Так вот, не вижу я там мест полным полно, там ни проехать, ни пройти!
maxdreamer
ну по сравнию с центром. у нас места завались :миг:
MegaMaks
Только про центр не надо...
Вообще больная тема.:хммм:
MegaMaks
Места и на самом деле достаточно, еще ни разу не было, чтобы не смогла машину поставить, в любое время суток, и не коряво, а прилично, вчера всю дорогу домой ехала и думала куда ставить, все-таки на стоянке машинка ночевала, неудобно только на каблуках туда-сюда ковылять, утром выглянула в окно - все, кто попался на глаза были при колесках. Ужос - приснилось, что машину угнали :шок:
yad
А это.. что, и датчики объёма и положения (?) вапче никак не реагируют?... Если счас криминал полезет со всех щелей, придётся либо на стоянку, либо устроить типа видеонаблюдения чтоли.. Кому то по очереди ночь пялиться в монитор.. Правда с моего динозавра несколько раз подумают наверное, чем снять..
DJ_Stas
Так уже и сидим и смотрим по ночам, а их сцук нет!
yad
так может стоянщики и исправляют ситуацию....
сейчас наверно работы прибавилось.....
yad
Напротив 44 дома стоянка всегда полупустая.

Предполагаю скоро заполнится. Понаблюдаю по вечерам.
ставим обе машины на стоянку напротив 44 дома, платим 4 тыс в месяц, из плюсов - утром можно прогуляться, всегда знаешь, что у тебя есть место где встать, спим спокойно и никакая кукла на хондочке не зацепит машину пытаясь припарковаться в узкую щель.
Машины застрахованы по КАСКО, но все равно так как то спокойней...........
В ноябре стоянка еще почти полная была.
yad
Так как сижу дома, пока на больничном,постоянно в окошко пялюсь, смотрю подозрительные машины, людей.На машинку свою под окном смотрю.Вроде пока спокойно
Evidence
Со съёмом колёс не вариант точно, резали тоже не на Дискусе, а дальше!
Lissa
никакая кукла на хондочке не зацепит машину пытаясь припарковаться в узкую щель.
Обычно кукле стараются припарковаться в узкую щель:миг::ха-ха!:

Но в этом районе много кукол на всяких разных средствах передвижения :agree:
MegaMaks
Так вроде в твоём районе тихо (38-39-41)?!
Тьфу 3 раза.
yad
У вижу двор между домами 38 и 42, и еще часть 46 дома.Тут по массиву частеньку вневедомственная охрана ездит,тоже подозрительных личностей палят