Зачетное ДТП в Бердске
7248
27
Сегодня ангел-хранитель спас мою машину
10 минутами раньше я должна была припарковаться на месте белого универсала,
но в последнюю минуту передумала и припарковалась через дорогу

Не успела чаю заварить, как услышала вой сирен и зачотный БА_БАХ!!!
Окна офиса выходят как раз на проезжую часть

Вот смотрите сами
Adeli
двое малолетних парнишек на чем-то советском без номеров
гнали не меньше сотни
Adeli
на хвосте у них сидело не менее 5 патрульных ДПС
на встречу ехало столько же
так что шансов у парней не было
Adeli
не доезжая метров 200 до печального конца своего маршрута словили мелкую иномарку
у малышки нет теперь заднего бампера
Adeli
это столкновение изменило траекторию полета злоумышленников
и они отлично вписались в парковку,
где ударили в зад универсалу, развернув его почти на 90 град

на его месте должна была быть я :шок:
Adeli
ну хорошо, что кто-то отвел удар...

Ждем "правозащитнегоф" с постами "савсем малолеткам покою не дають":улыб:
Adeli
полет закончился в бочине бедной красной машинки
Adeli
вечером наверняка покажут в местных (а может и новосибирских) новостях
так как телевидение приехало почти сразу
Adeli
блин... надо срочно снова сделать КАСКО :dry:
Adeli
Поздравляю. Не каждый день так везет...
Adeli
ничо не понял - в честь чего такая радость и восторг...
Adeli
Сельский боевик! Может это снова ваш чинуша уходил от погони?:улыб:
Adeli
нужно бить или не бить тыквы ребятишкам будем обсуждать ?
tezka
топик чисста посмотреть на "нифига бывает же в нашем ауле такое"
холивар разводить совсем необязательно

я так... поделилась просто...
Adeli
ну повезло так повезло! а ребятки то живы хоть? зубила прямо в мясо разбита вся, водителю должно было достаться хорошо
dаb
Ага. А у Иста даже стекла боковые целые :respect:
dаb
да, водитель и пассажир живы, им оказана первая помощь
похоже, отделались только ссадинами, поскольку брыкались при задержании

Лада самара получила такие повреждения в результате ТРЁХ столкновений
поэтому ИСТу досталось "немного"
Adeli
я так понимаю основной удар пришелся в первый авто..
могу помочь
а по сути - это японец такой крепкий что так смял жигуль? или он смялся так ещё о бампер белого универсала?

жесть жесть жесть
а тема обсуждается на форумах сети ак орга и хоумнета

главнео что люди не попались ему или встерчка. повезло многим не тока вас бог уберег от этих имбицилов
жесть жесть жесть
а тема обсуждается на форумах сети ак орга и хоумнета
дай ссылки пажалста
Adeli
да, водитель и пассажир живы, им оказана первая помощь
похоже, отделались только ссадинами, поскольку брыкались при задержании
Лада самара получила такие повреждения в результате ТРЁХ столкновений
поэтому ИСТу досталось "немного"
Или бухие, или "под кайфом" - раз сопротивлялись...
А Самару сильно расхлестало - глядя на фотки думается, что минимум в реанимацию должны были виновники попасть...
2920
А Самару сильно расхлестало
я так понимаю, все удары были скользящими
самым крепким препятствием оказалась стойка парковочного забора,
та самая, на которой нет рекламного щита сверху
их в прошлом году очень хорошо укрепили и глубоко забетонировали
вот об нее-то они левую сторону хорошо расхлестали
Adeli
Да жуткая фотка, где колесо в салон ушло... Вот если бы без комментов такую увидел - решил бы, что водитель - труп... Видимо - неплохая всетки пассивная безопасность...
2920
у "восьмерки" жесткость кузова за счет 3-х дверей выше, чем у остальных изделий "Автоваза"
ага, там есть и очевидцы и те, кто знал гонщика
Он вообще человек со странностями, когда я его видел пьяным за рулем так это он сидел во дворе в машине пил пиво кончится пиво едет тихо по дворам к пивнухе и обратно, разговаривали с ним че мол дома не сядешь не попьешь как люди все нормальные делают, дык он в ответ да я щас поеду щас за мной приедут или щас водила трезвый прийдет ... вообщем я его нетрезвым видел так это только ночью во дворе))) скорее всего тут была похожая ситуация с трезвым водилой поехал за пивом на обратном пути решил сам порулить и попался. Ладно че годать увижу спорошу если увижу)))
Репортаж с места проишествия!
Владелец белой Honda Orthia - мой отец. Я прибыл на место ДТП в течении 10 минут.
Рассказ какбэ от очевидца:
Отец поставил машину у внешней парковки, так как внутри чо то с местами свободными рамс был - и пошёл в магазин за хлебушком. Пройдя буквально пару метров внутрь магазина - запищал брелок сигнализации. Он пошел проверить, что не так - может какой "умник" пытается средь бела дня мафон тиснуть? Смотрит - машина какбэ припаркована немного "не так" - он ставил ее мордой к дороге, а теперь она мордой к магазину. А вокруг чё форсаж - гаи, гибдд, да какая тут разница-то в общем. Отец подбежал е машине - из ВАЗ 2108 уже вытаскивали водителя и "штурмана" и застегивали оковы мордами в пол. Служители порядка амосуда решили не допускать.
Субару Импреза увернулась от лобового столкновения, поплатившись задним бампером и задним крылом. Если бы парень не успел среагировать - женщина сидевшая на пассажирском сидении, получила б увечья неизвестно насколько совместимые с жизнью.
Тойота Ист (Красная) остановила восьмерку. Ибо кинетика восьмёры уже закончилась - Исту повезло более-менее.
18 мая 2009 года. Официальная версия происшествия

По пояснениям начальника бердской ГИБДД Сергея Кожакина, патрульный экипаж 17 мая обратил внимание на автомобиль без номеров, следовавший по Микрорайону. На требование инспекторов ДПС остановиться водитель вдавил педаль газа.Сотрудники ГИБДД передали по рации сообщение о нарушителе и начали его преследование, требуя через громкоговорящее устройство, чтобы остановился. Включили спецсигналы. Но он летел на высокой скорости. Как позже выяснилось - пьяный. На своем автомобиле, но - без документов.Все пять дежурных нарядов, дежурившие в городе, присоединились к задержанию и пытались остановить гонщика. Жезлами перекрывали дорогу пешие патрули на пути следования из Микрорайона в центр Бердска.- Остановился он только на остановке 18 квартал, врезавшись сначала во встречный автомобиль, а затем еще в три, стоявшие на парковке, - рассказывает полковник милиции Сергей Кожакин.На место ДТП приехала «скорая», но 27-летнему водителю, оказавшемуся в смятом автомобиле, медпомощь почти не потребовалась — он отделался рваной раной на пальце ноги. Его приятель-сверстник, тоже находившийся в салоне, не пострадал.«Гонщика» освидетельствовали на наличие алкоголя в крови и отпустили. По закону ему грозит 500-рублевый штраф за невыполнение требований сотрудника ГИБДД об остановке. А за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения его накажет суд.По сообщению Сергея Кожакина, этот молодой человек третий раз попадает в поле зрения милиции, находясь за рулем в нетрезвом состоянии. Первый раз его за это лишали водительских прав в 2007 году. В этом году он попадался еще раз, но судебное решение еще не вынесено.
То, что осталось от машины, находится на штраф-стоянке.
http://www.kurer-sreda.ru/2009/05/17/9253
!!!NickeL!!!
По закону ему грозит 500-рублевый штраф за невыполнение требований сотрудника ГИБДД об остановке.
:eek: У меня знакомого в США за такое на полгода за решёткой закрыли... А тут...