Увиденное повергло просто в шок. Есть зарисовка.
7092
27
Увиденное сегодня утром на дороге, повергло меня в шок. http://ewgen84.livejournal.com/45087.html -Подробнее можно прочитать здесь, есть зарисовка схемы произошедшего. Главная дорога(улица станиславского)
ewgen84
Почему шок? Это жизнь:улыб:Надо проще относиться к этому...таких правит только не кулак в лицо...а что-то по-серьезнее...типа столба.
Drunechka
Самый прикол в том что там дальше на пл. труда обычно стоят регулировщики но его никто не остановил. Вот это самое плохое, что ментам самим пох.
ewgen84
Таких приколов уйма:
Зыряновская в сторону Восхода: по тротуару едут все, кому не лень. На перекрестке по 2-3 айца, но они не видят.
Будем перечислять дальше?

Пора привыкнуть бы уже к такому.
Drunechka
Что значит привыкнуть? вот пока люди будут думать что надо привыкнуть, то такой беспредел и будет твориться! Вообще была давно идея держать камеру телефона всегда на готове. А потом приносить в ментовку эти кадры. Конечно не хотелосьбы быть стукачом, но иногда лучше один раз сткунуть чем в следущий раз этот крендель лишит кого нибудь жизни, а потом сам ещё откупится от тюрьмы.
ewgen84
ИМХО...ТЛК200 по встречке на красный да с задеванием пешехода...ваше видео/кулак в лицо/плевок/и т.д. будет Вам боком...
Начните с себя. ПДД в руки и вперед. Таких исправляем не мы с вами, а другие силы.

Или это просто от зависти? Он так может, а я нет. Почему? :миг:
ewgen84
Что значит привыкнуть? вот пока люди будут думать что надо привыкнуть, то такой беспредел и будет твориться!
Ну так что бы с девушкой не составить совместное заявление? Номер нетрудно и запомнить. Из пешеходов найти свидетелей.

Думаете он щас читает форум и рвет на себе волосы от стыда?
В чем смысл излияния здесь?

Не приняли мер на месте - каков смысл брюзжания тут?
Tegraman
Мне вот например некогда было заниматься составлением схемы и т.д. да даже если бы и время было один фиг номер не запомнил.
Tegraman
Смысл ищем! Человек просто поделился...
ewgen84
У меня доступ к ЖЖ заблокирован, можно сюда выложить?
ewgen84
Очень интересная фраза: не сбавляя ходу он проносится на красный задевая девушку которая переходила дорогу. и далее: Притормаживает открывает окно, оттуда сыпется трёхэтажный мат в адрес девушки, далее окошка закрывается он продолжает движение на красный по встречной полосе... скрывается.
Водитель остановился, чтоб бы ВЫ! спокойно записали его номера!, а далее, скрывается с места происшествия.
Да свидетелям тут только правильно нужно сообщить:
- ехал по встречной
-ехал на красный
-обгонял по встречной на регулируемом перекрестке
-сбил пешехода
-скрылся с места происшествия.
Да за то что это чудило материло, девушке надо было упасть на асфальт и кричать: "Меня сбили, запомните номера!!!!"
Grab
У меня доступ к ЖЖ заблокирован, можно сюда выложить?
:agree:
хотя бы кратко
Gorunuch
Вот текст.
.Пишу эту тему для того чтобы люди задумались над своим поведением, глядя на такое невольно задаешь себе вопрос какие рамки у человеческой наглости и свинства. Я вот иногда задумываюсь, а зачем людям вообще правила дорожного движения и тем более мозги, дали баранку в руки и можно делать что хочешь. Особенно это касается модных дяденек на модных машинах, которые наоборот должны подавать хороший пример.
Утром как обычно еду на работу, пробка. Еду в крайнем левом ряду. Смотрю в левое боковое зеркало проносится дорогой мерс S класса с модными номерами. То есть он ехал, даже не ехал, а летел по встречной полосе, ну ладно перед перекрестком он защемился правее в попутный поток транспорта. Прошло какое то время добираюсь по пробке до этого перекрестка, все в том же крайнем левом, загорается красный свет. Пешеходы начали переходить улицу. В левом боковом зеркале что то мелькает пригляделся, летит Ланд Крузер 200, точно так же по встречке(полоса была свободна), не сбавляя ходу он проносится на красный задевая девушку которая переходила дорогу. Притормаживает открывает окно, оттуда сыпется трёхэтажный мат в адрес девушки, далее окошка закрывается он продолжает движение на красный по встречной полосе... скрывается.
Увиденное меня просто шокировало. Хотелось догнать гада и дать в лицо, но догнать не получилось. Девушка не пострадала.
P.S. Люди одумайтесь зачем ради тех пяти минут которые выиграешь на дороге рисковать здоровьем и жизнями других людей и самих себя.
Вот зарисовал небольшую схемку как это было, кому интересно.

Рисунок - прикрепил.
Drunechka
Или это просто от зависти? Он так может, а я нет. Почему?
чему завидовать? каждый может и по встречке проехать и на красный свет, только они не делают это чтобы не нарушать правила, не мешать другим участникам движения, не создавать аварийные ситуации.
Pilot2
Человек просто поделился...
:agree:
меня тоже всегда подобные ситуации возмущают, почему так много водителей грубо нарушают ПДД.
Bayleys
Когда я покупал автомобиль, думал буду радоваться поездкам, наслаждаться так сказать... Но... кроме стресса от вождения и возмущения о поведении некоторых водил начинается дипрессия :а\?:
rose|admirer
Нельзя водить автомобиль в состоянии депрессии!!
Bayleys
Да, любой может проехать...но не любой поедет с уверенностью, что ему за это ничего не будет.

Правильно пишут: либо среагировал на месте по правилам, либо смысл выплескивать свои эмоции тут.
Ситуаций таких много, давайте о них писать каждый раз на форуме. :nea.gif: :шок:
Дядя Ваsя
Нельзя водить автомобиль в состоянии депрессии!!
Я понимаю, но как я уже писал в другом топике классическая музыка помогает...
Drunechka
Да, любой может проехать...но не любой поедет с уверенностью, что ему за это ничего не будет
видимо я настолько наивна, что считаю, что все должны придерживаться правил, т.к. это правила, а вы считаете, что большинство не нарушают, т.к. "не уверенны, что им за это ничего не будет"
Bayleys
Да, я так считаю, но сам придерживаюсь ПДД.
Bayleys
Да, любой может проехать...но не любой поедет с уверенностью, что ему за это ничего не будет
видимо я настолько наивна, что считаю, что все должны придерживаться правил, т.к. это правила, а вы считаете, что большинство не нарушают, т.к. "не уверенны, что им за это ничего не будет"
:respect: все бы так считали!
еще бы отменить блатные номера, пропуски и т.п.
Bayleys
[видимо я настолько наивна, что считаю, что все должны придерживаться правил, т.к. это правила, а вы считаете, что большинство не нарушают, т.к. "не уверенны, что им за это ничего не будет"
Вы с Луны чтоли к нам упали?
В одном Вы правы- правила долхны соблюдать все. Но в нашей гондурасии сложилось так, что для каждого сословия правила несколько иные. Вон Ходора засадили.
Всплыло много грязи про налогообложение, убийства и прочие моменты. Но вы то догадываетесь, что посадили его конкретно не за это, так-как под любого олигарха копни, скелетов в шкафу найдется не меньше. Просто он нарушил какие-то другие правила.
Technic
с луны я не падала.
пример правил вы не тот привели, на дороге нарушение - может повлечь прощание с жизнью, как со своей, так и с чужой.
у меня есть возможность "позвонить другу", но я не собираюсь, зная это, садиться пьяной за руль, ехать под красный свет или по встречке.
Bayleys
И все же
то для каждого сословия правила несколько иные.
и
у меня есть возможность "позвонить другу"
А вот у меня нет такой возможности. И опять же что за понятие "звонок другу" - нарушил отвечай.
А то начинается, "я ща позвоню на месте решим".
Я рад за вас что Вы не пользуетесь этой помощью, но я знаю как минимум 5 человек, которые пользуются. Нарушают и пользуются и не видят в этом ничего зазорного.
Один мне так и говорил: "Ночь, пустая дорога, еду 130 бац! машут палкой, ну я остановился, а это кореш мой, ну мы с ним за жизнь потрещали, и я полетел дальше." Так и живут, до первого столба.
ewgen84
Меня довольно часто по встречке обгоняет камри с номерам Н005НН. Как правило это происходит на Горской, напротив "шатуна" в 8-30 утра.
Бог не фраер, шельму метит... Долетается и он.
all
Это в этой теме было про камаз? причем тут камаз и встречка?