Участились кражи имущества из авто у супермаркетов
6097
27
В основном у больших супермаркетов типа Лента , Мега и т. д Участились кражи имущества из авто . Вы сталкивались с такой ситуацией когда ваш Tomohawk не хотел закрывать автомобиль? Так вас пытались сканировать код граббером , прибором который перехватывает код вашей сигнализации . Tomohawk или Starline самые распространенные сигнализации код которых очень просто считывается , что под руку грабителю. Мой совет у кого Tomohawk - закрывайте авто на кнопку перечеркнутой серены, что вторая сверху на брелоке, даже если сосканируют этот код только на закрывание автомобиля, отпереть грабитель не сможет, Насчет Starline тут закрыть лучше на ключ. Или пишите по dmitriy76@inbox.ru я расскажу подробнее как убереч свое имущество
дмитрий2
Или пишите по dmitriy76@inbox.ru я расскажу подробнее как убереч свое имущество
А почему здесь не расказать? Сообщество будет благодарно.
В догонку вопрос ко всем: Снижает ли снятие панельки магнитолы вероятность того что её вынут или наркам пофиг?
z-box
Или пишите по dmitriy76@inbox.ru я расскажу подробнее как убереч свое имущество
А почему здесь не расказать? Сообщество будет благодарно.
В догонку вопрос ко всем: Снижает ли снятие панельки магнитолы вероятность того что её вынут или наркам пофиг?
Вот этот вопрос лучше у наркоманов и спросить:улыб:
MegaMaks
Вот этот вопрос лучше у наркоманов и спросить
А на НГСе наркофорума нет!
MegaMaks
Вот этот вопрос лучше у наркоманов и спросить:улыб:
Перфразирую: Известны ли кому-либо случаи выдирания магнитол при отсутствовашей панельке?
z-box
Известны - года полтора назад. Панелька лежала в кармашке за пассажиским седеньем, так и осталась там лежать.
bravot
но не снимать панельку вообще - это супер палево. :безум:
Snegovik
но не снимать панельку вообще - это супер палево. :безум:
Гм...уже два года не снимаю пнельку (т-т-т), думал уже кончились те времена, когда снимают
PartyZan
Жень....ну береженого бог бережет :миг:
Snegovik
Не, ну понятно
Когда поставил - всегда с собой брал, а щас даже как-то не задумываясь оставляю
Если конечно не оставляю на неделю или более
PartyZan
Гм...уже два года не снимаю пнельку (т-т-т), думал уже кончились те времена, когда снимают
В бегемоте тоже не снимал поначалу, пока не обнаружил покоцаный замок пассажирской двери. Повезло что не открылся и не испортился. А ведь могут и стекло разбить - и пофиг что оно стоит в разы дороже выручки за эту панельку. Сейчас в салоне не видно ничего привлекательного кроме магнитолки без панели.
дмитрий2
а что есть за TomOhawk?
TomAhawk знаю:улыб:
дмитрий2
А вообще спасибо! :agree:
Не знал! Сейчас так и буду закрывать...
Гм...уже два года не снимаю пнельку (т-т-т), думал уже кончились те времена, когда снимают
один мой родственник тоже недавно говорил,- "а зачем? у нас тут тихо... "
Лис
у она ставится просто в бесшумный режим, второй раз жму ставится в шумный ) И все.. и пох. на сканеры ублюдков... правильно?
fer
Возле крупных ТЦ можно вообще просто закрывать машину на ключ и все (не ставя на сигналку). И тогда точно ко-д-грабберы не страшны:-)

Тем более что в большинстве крупных центров брелки не ловят нифига.
Juniorovod
сигналки на keeloq уже вообще не обладают секъюррностью ибо сканер, который без проблем их открывает стоит 100 тысяч деревянных, не такие великие деньги не правда ли ?. Барсеточники понятное дело со сканерами не ходят. но...
к слову о старлайнах, у этих вообще можно перехватить код пнув колесо и сосканив сигнал передачи тревоги на брелок
так что получается в некоторых случаях и впрямь лучше руками машину закрыть =)) А то сигналка из преграды в помошника превращается.
Сканер кстате весч пассивная и глушить сигнал брелока ему вовсе не обязательно. Глушат как раз чтобы владелец не мог поставить авто на охрану. Некоторые люди и впрямь на авось оставляют двери открытыми
DNKROZ
Некоторые люди и впрямь на авось оставляют двери открытыми
Да ну? :ха-ха!:
А ключ повернуть уже руки отрафировались? И ладно допустим, есть индивиды, но ведь тогда чел. в салоне ничего ценного не оставит... и тогда нафиг это все?

И вопрос кстати нафиг нужны глушилки?
fer
И вопрос кстати нафиг нужны глушилки?
Чтобы никто не смог открыть (массовку создать), и под видом владельца ТС, открыть и отогнать (так делалось при открытии чуть ли не каждой ИКЕИ, у нас аналогоично)
Плюс глушилка не даст сигналке передать инфу на брелок
дмитрий2
А по момему скромному ИМХО все это паранойя. Ну вот сами посудите: в машине ничего кроме майфуна. В 70% это китайское барахло даже если стоит 10-15 тыр. После выдирания этого барахла на "балке" сливается за бесценок. Ну конечно на дозу вероятно хватит.
Теперь момент: Купить глушняк/сканер - мегабабки. С выдиранием майфуна минут 5-10 (если аккуратно) видеокамеры на стоянках почти везде есть. Ну и на кой палево сие?

Теперь момент про снятые панельки. Лет пять назад в шохе со снятой панелькой (лежала в бардачке) всеравно выдрали.

Остается только один момент выгодный. Угон авто. Ну а для этого нужет кайен/аккорд/бэха и прочие шушлайки... А там уже другие навороты безопасности могут быть.

Я так думаю, если ничего на виду не оставил, и майфун не опупелятор, то и лезть в машину смусла нет. Я вот по весне оставил шкуры в салоне, так пофиг была сигнался. Стекло высадили и дернули, а майфун до фени был...
Лис
А кстати, действительно, Ваше предположение можно узнать? Почему "топоры" и всякие "стары" не сразу ставятся на охрану? Ну не с первого нажатия на кнопку?

Мое предположение о возможных помехах и кучи всяких кодов в области машины, которые снижают мощность сигнала и сигналка не "видит" брелка - верно? Ну не поверю я что ктото рядом в машине сидит с граббером на парковке возле дома, при наличии 7-10 машин и всех я знаю если не лично, то в номер точно...
Gavroliy
И помехи могут быть в том числе. Но то что на парковках возле магазинов есть люди со сканером - это факт. Буквально в ту субботу у знакомого без шума и пыли открыли машину, кое что поискали...
PartyZan
По- моему самое эффективное средство противодействия угону авто- совмещение механических и электронных противоугонных систем. Это хотя бы на время задержит на время "электронщиков" которые пасутся с грабберами. Ну а "механиков", которые вскрывают авто механическими средствами будут остановлены или задержаны на время электронными средствами сигналки.

Надеюсь у всех есть понимание, что как ни наворачивай машину противоугонками- угон любого авто- лишь вопрос времени и проффесинализма вора:-)
Juniorovod
Глушилки нужны на угон, Всякие навароты стандартны и изучены... Топор срабатывает не с первого раза порой это издержки технологии кодирования. Расходятся иногда базовый блок и брелок во мнениях =). Нет стопроцентного метода защиты, надо это понимать, надо понимать что угонщики-профессионалы знают интересующую машину до последнего винтика. Вообще коли все так плохо отправьте мужа в магазин а сами закройтесь и сидите в машине, слушайте радио =)
DNKROZ
. Вообще коли все так плохо отправьте мужа в магазин а сами закройтесь и сидите в машине, слушайте радио =)
Это Вы мне про мужа? Я вообще-то сам- муж :злорадство: