беспредел на дороге
21224
102
Сегодня вечером еду по Фабричной с женой, с 9месячным ребёнком!!!Останавливаюсь на светофоре(первом с Димитровского моста).Загорается зелёный,я трогуюсь,(еду в крайнем левом ряду)потихоньку разгоняюсь.....и тут мне в спину на всех порах несётся волга 21 на транзитах в ТОНЕРОВКЕ ЗЕРКАЛЬНОЙ по боками простой с зади,мигает светом,сигналит чтобы я его пропустил.я не пропускаю т.к. иду на разгон.он резко уходит вправо,обгоняет меня встаёт передомной и тормозит!!!!!!!!я по тормазам...визг колёс ,жена напугалась ребёнок заплакал!!!!Сзади было видно (через тонировку)что сидит один чел....(животное)и на плечах похоже пагоны!!!!Толи мент толи военный...но всёравно,чел...который должен нас защищать и оберегать!!!!

эти челы вообще уважение всякое потеряли!!!ни кого не бояться!!!ОБИДНО!!!и на душе кака......

:хммм:
Anatolich28
Ну как бы потихоньку разгоняться в левом крайнем ряду даже в понятиях ПДД считается моветоном, водятла на волге за его неадекватную реакцию не оправдываю, но и топикстартер малость неправ....
Anatolich28
Дык, вы бы действительно разгонялись бы потихоньку в правом крайнем, а не в левом ряду , конечно описанный вами маневр волги это крайняя мера, то же не признаю таких, но и тормозить общее движение тож не стоит. И что вам мешало его пропустить?! Принцип?
Deemon
Ну как бы потихоньку разгоняться в левом крайнем ряду даже в понятиях ПДД считается моветоном, водятла на волге за его неадекватную реакцию не оправдываю, но и топикстартер малость неправ....
с какого перепоя?? в правилах нет понятия "тапка в пол" в левом крайнем ряду. :death:
Anatolich28
Честно говоря... Крайне редко езжу в левом ряду.:улыб:В основном для поворота/разворота.:улыб:И уж если встал туда, то медленно разгоняться точно не буду. Буду ориентироваться, как разгоняется идущий за мной. Если вижу, что не отстает, быстро догоняет, постараюсь по возможности уйти вправо... Как-то так.:улыб:Упоминание о ребенке ни о чем не говорит, оппоненту было вряд ли его видно:улыб:
Ну хотя, конечно же, не поддерживаю поведение водителя Волги, без вариантов.
Anatolich28
У меня случай был(Выборная, у храма). Участок дороги сложный: двойной поворот, подъем и дальше выше еще поворот. Объезжая автобус у остановки, я слегка подрезал волгу, ну не со зла, просто не заметил, как он подкрался сзади, да даже и не понял, что подрезал - потом догадался. Так ведь он, сильно рискуя, обогнал меня по встречке (заметьте - на подьеме и перед "слепым" поворотом) и так же встал передо мной и по тормозам - дескать наказал или там повоспитывал, не знаю. Хорошо, я предчувствуя неладное, сбавил скорость за пару секунд до того и полноценной экзекции у товарища не получилось:улыб:
А ведь могло быть как: вылетевшая из поворота машина и - лобовое на приличной скорости, мало бы никому не показалось. Ну, в таких случаях считаю лучше, уступить, пропустить, а он потом найдет свой столб (хуже, если машину или пешехода) все равно.
Alexandr I

с какого перепоя?? в правилах нет понятия "тапка в пол" в левом крайнем ряду. :death:
Конечно нет в правилах таких понятий, но ехать за машиной едущей 30 км в час по левой полосе как-то не айс. Поэтому надо думать и о других участниках движения , А не только о себе , мне так комфортно и ладно, ну что стоило пропустить, хочет лететь пусть летит...
7777
Да , еще раз поставлю акцент на том что и действия волги с обгоном и торможением считаю не правилными.
7777
Вы в Москве не были.Там носятся так в левом ряду,что на наших посмотришь,две тапки в пол надавить охота.Сам не едешь-не мешай другим,торопятся люди,может быть.Дите в кресло сади-плакать не будет!
Anatolich28
Водитель Волги не столь уж не прав...
1. Зачем медлено ехатьв левом ряду?
2. Пропустить религия не позволяет?
3. Если уж Вы не пропускаете принципиально и тошните в левом ряду, вполне можно просчитать действия того кто Вас будет обгонять.

Вобщем полнейший незачет топик стартеру, когда быкуешь, просчитывай варианты хотя бы.
З.Ы. Аналогично кому-то из выше писавших не лезу в левый ряд без необходимости, ибо машина не позволяет нормально ускорится.
Anatolich28
меня другое бесит!!! едешь по трассе 100 км/ч включаешь поворот и наченаешь набирать скорость на обгон и выезжешь на встречку.. при этом, машина которая едет в переди меня тоже начинает обгонять в переди едущую машину без поворота и с меньшей скоростью

смотрите в зеркала и уважайте других, не будут тогда вас учить... человек мог в больницу например торопиться..
Anatolich28
Немножко не в тему - а Вы уверены что Волга была 21? Просто 21 и несется - не понимаю... :dnknow:
У нее же 3 скорости...
А по теме - я когда с ребенком, всегда стараюсь ехать в правом ряду, спокойнее так. Понимаю, что Вы сейчас на эмоциях, наверное недавно за рулем, да? Потом перестанете так реагировать на подобные ситуации:yes.gif:
Берегите нервы...
gorgona
А почему-то все "чайники" лезут в левый ряд...:хммм:
vovaka
И чего? Все теперь- Москва свет в оконце, во всем по ней равняться будем?

А вообще, в последнее время у нас забыли, что подача звукового сигнала без необходимости -запрещена ПДД. Но юные и не очень шумахеры подлетая к очередному перекрестку нервно давят на клаксон..и не важно в каком ряду они оказываются.. не важно что зеленый еще не загорелся-желтый мигает- гланое выпендриться..
Я вот все больше таких вижу.. прям истребители дедушек и спокойных семейных водителей.. :ухмылка:
соблюдаем ДДД и не портим нервы себе
недавно видел девушку за рулем иномарки красной.. не пустили её в ряд. так она обогнала подрезала и по тормозам.. и так несколько раз. машина та несколько раз на повороте причем по бокам шарахалась и другие авторядом с ней

машину догнали несколько водителей в т.ч. я
попросили остановиться объясниться.. та дала газу и удрала.

не все дамы хрупкие создания)
У меня так недавно было.. "просили" пропустить в правом ряду.. на красный.. наверное пешеходов давать надо было.. :ухмылка:
В итоге- проверила резину и тормоза.. водитель очень "смелый" оказался.. отчего ж не поучить-то.. когда девушка одна.. ковбой, блин..
Mega
прям истребители дедушек и спокойных семейных водителей..
А вот таким вообще на дороге не место !!! Пилят сволочи 60 км/ч + резко тормозят когда зелёный моргать только начинает и создают аварийные ситуации (когда "нормальные" водители начинают нервничать и обгонять их... или думают проехать за ними перекрёсток на моргающий зелёный, а они им перед носом "по тормозам"... бесит аж !!!)
Konstantin_086
Каким -"таким"?
Смысл моего поста был совершенно иной.
Mega
Дедушкам и спокойным семейным водятлам!:yes.gif:
соблюдаем ДДД и не портим нервы себе
недавно видел девушку за рулем иномарки красной.. не пустили её в ряд. так она обогнала подрезала и по тормозам.. и так несколько раз. машина та несколько раз на повороте причем по бокам шарахалась и другие авторядом с ней

машину догнали несколько водителей в т.ч. я
попросили остановиться объясниться.. та дала газу и удрала.

не все дамы хрупкие создания)
Надо было дать ей в зад.Пусть побегает по ГАИ потом,да по страховым.
Alexandr I
с какого перепоя?? в правилах нет понятия "тапка в пол" в левом крайнем ряду. :death:
Ну как бы почитайте для чего нужна крайняя левая полоса на дороге с двумя и более полосами движения и можно ли ее постоянно занимать.....Внимательно читаем пункт 9.4
vovaka
Хорошо советовать, если на "керогазе" ездить... а чё... и правда... *бнул кувалдой... отрихтовал... и дальше поехал !!!
vovaka
.....не важно что зеленый еще не загорелся-желтый мигает- гланое выпендриться.. ...

Вы когда стоите на светофоре,то не в носу колупайтесь,а следите за переключнием лампочек! Это лампочки такие есть,они на большой палке навешаны -красный,желтый (не всегда мигает)и зеленый.И сигналить Вам никто не будет!!!
Anatolich28
да обсуждали уже это и не раз , левый,правый ряд. Что неадекватная реакция у Волгоря это да :death: ,есть такие и их не мало,таких надо так же проучить :смущ:
Ну а про левый ряд на самом деле если потихоньку разгоняетесь ну едте в среднем,в правом, или уж если такая ситуация перестроились бы да и все. Сама еду практически ток в левом ряду :смущ:, но если вижу что кто то летит пропускаю и все.
М@шут@
Потому что ты так ездишь, простите... что тебе тока в левом.. :ха-ха!:
Привет...:миг:
SOL
. человек мог в больницу например торопиться..
Торопящайся человек не стал бы всякой х..ей заниматься!

to ТС : Торопиться конечно надо медленно, но лучше всёж делать это в крайнем правом!


А вообще толерантней надо быть и нервы беречь, сгодяться на чтонить путнее:миг:
Konstantin_086
Хорошо советовать, если на "керогазе" ездить... а чё... и правда... *бнул кувалдой... отрихтовал... и дальше поехал !!!
Самому иногда охота какой-нибудь кероГаз купить,да поездить,поучить попкоподставляльщиков ей,богу! И,думается мне,что если свидетели будут,то можно выиграть процесс,когда девочка-стерва,в красной иномарке применяет без надобности экстренное торможение!! Как думаете?
М@шут@
Шутю я, шутю...:миг: :ха-ха!:
Я быстрее, ладно...
Konstantin_086
А вот таким вообще на дороге не место !!! Пилят сволочи 60 км/ч + резко тормозят когда зелёный моргать только начинает и создают аварийные ситуации (когда "нормальные" водители начинают нервничать и обгонять их... или думают проехать за ними перекрёсток на моргающий зелёный, а они им перед носом "по тормозам"... бесит аж !!!)
На дороге не место как раз тем, кто нарушает ПДД. таким вот "нормальным видятлам", гоняющим 120 и которым на ПДД положить. Я еду 60 - максимально по городу. Надо тебе быстрее - купи вертолёт. Есть закон, не нравится тебе - не значит, что не нравится никому. Надо уважать других и закон хотя бы. :спок:
Anatolich28
что вы в самом деле накинулись на человека? а если вправо перестроиться некуда, то что надо было подпрыгнуть, или боком растолкать машины, чтоб не мешали. так что ли? :смущ:а кто возразит, что волга смогла перестроиться - так хам и не включая поворотника в любую щелку влезет, и плевал он что кого-то подрезал :зло:
aonmaster
Я фигею,когда народ начинает орать про закон! Ты еще,поди и от налогов не уклоняешься никогда????
а вобще.. если видишь прет в зеркала. уже нужно быть на чеку.. хотябы в том лане чтож придется газануть чтоб в попу не вляпались тебе же.
а если мигае.. чего б не пропустить при возможности.. не так что бы прям резко и сразу.. постепенно показав поворотник
и вам не напряжно и сздаи поймет что вы ему уступите и не будет нервничать
ситцации разные бывют
сегодня он спешит торопиться
завтра вы..
DmV
на последнего.

чОта нескладушка какая-то.
топикстартер чО, на запоре ездит чтоль?
21-я волга даже жыгули-шыстерку обогнать не сможет, если водила шыстерки не захочет.
DmV
Я же писал что толька тронулся со светофора!а тот летел уже на скорости,я бы хоть как не успел разогнаться.А за рулё м 4 года как.......
Anatolich28
Да ладно... всяко бывает...
Помните фильм какой-то?:улыб: "Подними правую руку вверх... и резко опусти..." Среагировли, обошлось - и чудно!:улыб:
ННП
А я не по теме...
Предлагаю на форуме создать подфорум "психологический автофорум", и все подобные темы психологически слабых, нервных, непонимающих, переживающих от каждого бибикания в его сторону и т.п. переносить туда.
Пусть там самоистязанием занимаются с себе подобными по поводу не правильного или вызывающего манёвра других водителей города, типа клуба анонимных алкоголиков, сядут в кург и будут рассказывать кто их как подрезал.

Или как уже предлагалось переность в тему топ тупых вопросов автофорума.

А то доходило уже до того, что после такого самоистязания топик стартёры отдельные темы возвания создают с виртуальным проклинанием оббибикавшего (наивная думала, что тот по приезду домой то же сразу в автофорум полез душевные раны зелизывать). (Кто помнит, тот поймёт о чём речь)
Anatolich28
Я же писал что толька тронулся со светофора!а тот летел уже на скорости,я бы хоть как не успел разогнаться.
Тем более... если есть место куда перестроится, пропустил и пускай он летит дальше.....или сработал принцип, лох на ведре чо я его буду пропускать:)
На дороге не место как раз тем, кто нарушает ПДД. Есть закон, не нравится тебе - не значит, что не нравится никому. Надо уважать других и закон хотя бы. :спок:
Ребёнок то в кресле был? Только по честному.
Нам соврёшь нам всё равно, ты себе соврёшь, потом вспоминать будешь.
Konstantin_086
> А почему-то все "чайники" лезут в левый ряд...

все просто.:улыб:

чайники в левом ряду смотрят только в ОДНО зеркало. в правое.:улыб:

в среднем ряду смотреть сразу по двум зеркалам для чайника слишком сложно.:улыб:даж по трем. в заднего вида еще.

а в правом ряду куча машин припаркованных - их объезжать же надо.:улыб:тоже сложно.:улыб:

З.Ы. девочка одна эту тему раскрыла.:улыб:
Deemon
че за фигня? если летишь на скорости к только что загоревшемуся зеленому, то впереди тебя все едут медленно, хоть в левом хоть в правом. не хочешь тормозить, так сам и перестраивайся. или теперь на светофоре только в правом стоять, чтоб летунам удобнее было? или принять дополнение к пдд что со светофора на соточке стартовать?
Deemon
Ну как бы почитайте для чего нужна крайняя левая полоса на дороге с двумя и более полосами движения и можно ли ее постоянно занимать.....Внимательно читаем пункт 9.4
Нешто для гонщегов?
Аль на них упомянутый пункт не распространяется?
gringo
21-я Шаху обгонит и при старте с места. Проверено.
Anatolich28
хм ... скажем так водитель на волге не прав однозначно ... топикстартер ... как бы то нибыло прав т.к. хотя бы потому что ПДД не нарушил и точка! гже в ПДД что левый ряд в городе для торопыг, я не собираюсь холиварить yj? если волга на самом деле спешила что было учить?
последний раз бодался с зубилой с перевернутым зеркально номером (надеюсь ты нашел свой столб *удило :зло: :злорадство:)
перекресток достоевского - красныя, я в левом ряду со скоростью потока ... налго вклинивается зубило при том что встал весь поток за мной! (поворотники нах, просто маневрирует) я дальний и сигнал и началось он через каждые 5 метров тормозил ... раз даже назад сдал (за мной поток едет) и что ... корчил рожу в зеркало а потом только успел ч ним поравняться - удрал шашками!!!!
в машине кроме меня были жена и ребенок в чем я бы не прав?!
после таких случаев крутых пацанов с писалками при скорости потока 60 км/ч хоть в левом хоть в правом не пропускаю в принципе - задрали!!!
фу вроде все :yes.gif:
Anatolich28
Народ, без эмоций. Все мы знаем, что для дураков закон не писан. Хочется верить, что среди нас дураков нет.
Два вопроса, по закону.
1. Что автор нарушил ?
1. Что нарушил водитель 21 волги ?
АГ
> 21-я Шаху обгонит и при старте с места. Проверено.

жжоте, парниша!:улыб:у 21-й волги разгон до 100 - 34 сек
а у шохи - 16 сек


можт Вы про 24-ю волгу говорите?:улыб:
дык она тоже сольет - у нее 19 сек.
Gorunuch
хм ... скажем так водитель на волге не прав однозначно ... топикстартер ... как бы то нибыло прав т.к. хотя бы потому что ПДД не нарушил и точка! гже в ПДД что левый ряд в городе для торопыг, я не собираюсь холиварить yj? если волга на самом деле спешила что было учить?
Не для холивара:
ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Водителя Волги не оправдываю...
gringo
можт Вы про 24-ю волгу говорите?:улыб:
дык она тоже сольет - у нее 19 сек.
24 волга рвёт шаху , как тузик грелку, проверено ))
только для этого надо провести "легкий" тюнинг карбюратора, увеличивающий расход топлива эдак до 30 литров на сотку :спок:
gringo
Не жжуу. До скорости 40-50 на 1-й передаче сделает однозначно. Потом, да - сдохнет. Проверялось в 80-х.