Кражи из автомобилей возле мегаса на иподромской
4672
16
видетели ограбления атомобиля Toyota BB 15.08.2009 на парковке возле мегаса на иподромской в 21-20....21-30.Прошу отозваться
перехватили код сигналки и все.
Karat_BB
и все- нет музыки хорошей.
Karat_BB
Вечером зашел за молоком и вафельками)))буквально 10 минут.выхожу,панельку на мафон одеваю.Слышу что то баса нет.Думаю-серега волк(друг)плохо клеймы надел.Открываю багажник-пустота.напротив в авто парень на демио-я ему видел че???он плечами пожал и говорит что машина маргнула пару раз.Больше не чего не видел.захожу к охране-они не удивились.Говорят что днем раньше три или четыре авто выхлопнули.Вызываю 02.опрос-протокол-пальчики-до скорого.На следующий день заезжаю к управляещему мегаса.Объясняю так итак(долгие дебаты)культурно послали на йух.выхожу-через две машины от моей на асфальте стекла с тонировочкой.Видимо с предыдущего трудового вечера.ну а вафли вкусные были)))
Karat_BB
Чтобы такого больше не было - ставьте сигналку с диалоговым кодом(пандора, сталкер)
Андрей_
Нет, ставте через беззвучный режим. Два раза. И все.
fer
Нука нука поподробнее..... :eek:

Это откудава такое инфо?
Gavroliy
Поздно конечно, но мож кому поможет.
Режим автопостановки на охрану пользуйте. Нет сигнала - нет перехвата. От супер-пупер заводских кодграбберов не спасет конечно, но вещь полезная
Sergant01
А поподробнее плиз,что это такое???
trooper
видимо автопостановка на охрану после выключения зажигания и захлопывания последней двери через определенный временной промежуток..при этом в эфире ничего полезного не перехватить:)
Ivannn
Блин читал инструкцию и ничего не понял,разъясните кто нибудь:хммм:
trooper
Ну в общем похоже так:
Выключаем авто, выходим, щелкаем сигналкой (машина закрывается в эфире прозвучал код) далее тут же снимаешь с охраны (опять код и машина открывается) Но после не открываешь дверь! Машина ессно (без открывания двери) автоматически втыкается на закрывание/охрану. В эфире при этом молчание.

Я праильно понял?

Или второй вариант, втыкаем в мурзилку к сигналке и ищем "Автопостановка на сигнализацию"
При нахождении - программируем и наслаждаемсо. При этом не вздумайте оставить брелки в машине. Обидно будет.... :ха-ха!:
Gavroliy
Читаем мануал к сигналке. Включаем автопостановку на охрану. Выходим из авто, машина встает на охрану в течении 10-30 секунд автоматически, в эфир ничего не передается - перехватывать нечего.
Кроме того, даже без автоматической постановки на охрану для двухкнопочных сигнализаций нельзя нажимать кнопки поставить на охрану - снять с охраны, если вдруг "сигналка чего-то глючит и машина на охрану не ставится" - есть опасность, что работает кодграббер. Тут два варианта - либо давить на кнопку "поставить на охрану" до посинения или использовать режим постановки на охрану с помощью сервисной кнопки VALET.
Ну а дальше - google в помощь ;-)
Sergant01
некоторые старлайны и прочие мне неизвестные поделки способны отдать правильный код при посылке тревоги на брелок, т.е. пнул колесо легонько, вот и код =)
Gavroliy
Да ни надо никакой автопостановки, на томагавках - одна кнопка по сути постановки и снятия, и когда код-грабер работает, вы сначала посылаете сигнал на закрытие, машинка не срабатывает, жмете еще раз и пошел уже сигнал на открытие, кторый и перехватывает граббер, потом опять уже удачно ставите на охрану, а у воров остался ваш сигнал на открытие.

Так вот, если ставить через беззвучный режим, кнопка сверху брелока, то там посылается сигнал ТОЛЬКО на закрытие. Так, что хоть за зажимайтесь, сигнал будет один на закрытие, и перехватят только его.
fer
это способ спасет от 10% хулиганов :)...жаль что способа от кражи авто не существует:хммм:
asobis
"Хулиганам" не нужен кодграббер, они просто разбивают стекло