Воруют стекла, как сохранить лобовик?
3712
12
Прошлой ночью у друга стащили лобовое стекло срезав резинку, это второй раз, неделю назад точно так же сперли, оба раза машина была на сигналке, стояла у подъезда! Может кто знает как можно защитить авто от такой кражи?
Alex-novosib
Дежурить только... если не хотите решать проблему парковки глобально (стоянка, гараж... хотя-бы железный). Welcome однако, старые - добрые начало девяностых... :шок: КАСКО - рулит:yes.gif:
Alex-novosib
:улыб:А !!! Ещё можно оставлять в машине на ночь пса бойцовской породы... да покрупнее!!!:смущ:
Alex-novosib
:eek: :eek: :eek: моя в шоке) Много чего видела, слышала, но чтобы лобовики тырили, да еще и чтобы сигналка молчала :dnknow:
Наверное все же выход - стоянка-гараж. Ибо один Вас стекло вынул, второй поддатый шел увидел машину без лобовика залез наср... л в салон. и это в лучшем случае. в худшем может и спалить к чертям. Каско какской, но что такое.. деньги по сравнению с потерей любимого четырехколесного друга? Какие эмоции испытает человек выйдя из подъезда и обнаружив свою красавицу без колес, лобовика и с картошкой в выхлопушке?...
Вообще у меня внутри борятся 2 чувства. Первое - у нас больше нет двора - сплошная стоянка в 2 ряда не припарковаться даже на 5 минут, мешок картошки не занести:хммм:И хочется так вот выйти и... зеленки налить на капот кому-нить. Ну учитывая вопли сигналок и еще прогрев зимой, что дышать вообще нечем становится... то.. я думаю вы понимаете о чем я... И второе чувство, до потери пульса люблю машины... и готова горло перегрызть таким вот умникам, которые ночами вандальничают... И вроде как нех во дворе стоянки устраивать.. и вроде как.. не знаю даже)))))))))))
:шок:
Alex-novosib
Это на отечественной машине скорее всего?!
Ибо у япов давно стёкла вклеиваемые. И вырезать их дело не 5 минут :dnknow:
Alex-novosib
Это какая у друга машина?
Slater
ВАЗ-2114
уже предлагали сделать скол (трещенку) на новом стекле, типа битое не потащат, был совет вкрутить по углам длинные тонкие болты с широкими шайбами которые "непустят" стекло, оба способа неэстэтичны
Konstantin_086
:улыб:А !!! Ещё можно оставлять в машине на ночь пса бойцовской породы... да покрупнее!!!:смущ:
Приходишь утром а к дворникам кошка привязана представте что с салоном будет
Андрей Первый
ВАСХНИЛ, вроде как спокойным местом считается
Alex-novosib
как то в годах 90 ,на кошурникова , где раньше было Окт гаи , а до этого было 7 отделение , и вот на площадке все бросали машины - и как то ночью веселые ребята поснимали кучу лобовиков .....в том числе и у начальника ....по моему у него была тройка .......во это я скажу там ............ей раздовали дежурной смене ......
serg006
Тогда много чего было, с тех времен город Н стал краше т.е. покраснел, но "серые пятна" остались к сожалению!

очень хочу что бы начальнику милиции ВАСНИЛа тоже сняли лобовое стекло с машины, хотя бы раз.
может тогда изменится позиция его подчиненных, относительно приема заявлений о кражах "лобовикоф"

да и еще хотелось лишить лобовых стекол наших законодателей принявших закон который гласит: кража на сумму менее 2250 рублей считается мелкой и уголовной ответственности не будет (даже если милиция примет заявление и поймает вора, прокуратура откажет в возбуждение у/д).
Воруй Россия!

P.S.Выходит по закону лобовики воровать можно, главное что бы хозяин не заметил, ржу-немгу