Договориться об ущербе в мелком ДТП
3336
12
Сам нормального опыта по части ДТП не имею, по этому просьба не пинать:улыб:Ситуация я думаю более чем распространённая. Задели бампер на ничтожной скорости, в результате ободралась краска на площади около 2-3кв.см. По словам кузовного специалиста восстановить прежний вид бампера обойдётся в 4000р. Опонент готов раскошелиться на 1тыс, максимум на 2.

И что, вызывать гаишников на такую фигню? Или взять скока дают, и ждать других "спонсоров"?
Скока по таким случаям возмещает страховая?
Vitall
Был у меня такой случай с год назад. Зацепила меня одна блондинка на парковке. Предлагала три тысячи за поцарапанный бампер и заднее крыло. Я все же решил вызвать ГИБДД. Ночь пришлось провести на Станционной, но по страховке (не КАСКО!) получил 13 тыр. Вот и считай
Vitall
берите две
2кв.см - действительно фигня и зуб даю, не будете вы восстанавливать бампер с таким повреждением
Vitall
Был такой случай, подбил меня чувак во дворе. Я с него тыщу взял и пошел пить чай. Все зависит от того насколько любишь геморой и бабло. Вон есть люди, которые за лишнюю тыщу готовы пол дня ГИБДД ждать и бортом проезд загораживать от чего пробка на километр из-за царапины в сантиметр.
Cityzen
да если б на километр :зло:
иной раз проползая мимо такого ****** хочется вылезти из-за руля и добавить повреждений,
чтоб уж не зря стоял ждал
Adeli
Ну бесплатно разрешать корёжить свой автомобиль - тоже не айс. В километровых пробках скорее виновата неоперативность наших оперативных служб (имхо).
Vitall
повреждение 2 см ЛКП на бампере = корежить????
Ну тогда ждите ГИБДД, какие проблемы.
Мне мое время и нервы были бы дороже, и полдня проводить в очередях удовольствие ниже среднего.
Pan Inspector
у меня собственно проблем нет:улыб:я тему пробиваю на будущее..
Так что, всем спасибо за ответы.

Кстати, 2-3 квадратных сантиметра ободраной краски на новом бампере бросаются в глаза очень сильно, если что.
Vitall
Я решил подкопить царапен на бампере, а потом покрасить его целиком. Так по тыщи насобираешь с шумахеров и время съэкономишь и бампер покрасишь, а мелкие царапины маркером в цвет закрасить можно, благо в автомагазинах подобрать можно под любой цвет.
Vitall
Кстати, 2-3 квадратных сантиметра ободраной краски на новом бампере бросаются в глаза очень сильно, если что.
Рекомендую новый бампер ARB...на нем практически не видно царапин))))
Vitall
На подземной парковке у Ленты муж сдавал задом и не заметил сзади типчика, уже почти остановился, но таки задел...Вышли из машины, посмотрели, у нас царапинка, у того царапинка, ну муж ему тыщу отдал, попрощались и разъехались....А перспектива ожидания страховой на подземной парковке как-то не прельщала нас :secret: уж очень кушать хотелось :ха-ха!:
Катинька
учтите такой момент. У вас царапины уже были старые на бампере к примеру. Или сколы, повреждения. И расположены они так что понятно что появились не в результате текущего ДТП. Страховая может в теории вам не заплатить ничего или заплатить мизер. Будут упирать на то что элемент УЖЕ был поврежден, бла бла бла, вы должны были его покрасить за свой счет ПЕРЕД дтп, тогда бы и получили возмещение.
На истину не претендую, но когда мне сдавая задом жОстко помяли бампер, сместили фару, помяли капот, то по калькуляции за покраску (именно покраску а не ремонт) бампера мне насчитали 0руб 0коп, по причине мелких сколов внизу бампера (паребрики видимо собирал предыдущий владелец и я). В итоге денег хватило на ремонт, но осадок остался..
metalexx
Я немного не поняла - за что мне страховая-то платить должна если сдавала задом я, и не увидела подъехавший машынк? оО
Или просто не поняла ход ваших мыслей