-- Здравствуете уважаемые форумчане.Мне посоветовали обратится на автофорум ngs .Суть моей проблемы такова:28 июля в 13:55 на улице Фабричная напротив дома 19Б на пешеходном переходе автомобилем УАЗ-3952 была насмерть сбита моя жена.Водитель сначала утверждал что она вышла из за стоявшего перед переходом грузовичка,потом стал утверждать что у него лопнул тормозной шланг.Дознаватель заняла странную позицию,свидетелей не она ищет а я и дочери к ней приводим.(это уже наводит на нехорошие мысли).Потом оказалось что есть видеозапись на регистраторе момента ДТП.Пока файлы не открыли,инженер в отпуске,но файлы сохранили.Есть запись с монитора переснята телефоном,и даже там видно что он летел в крайнем левом ряду со скоростью не менее 60 км/час.Супруга похоже уже смотрела направо на встречную полосу что бы переходить дальше,поэтому и не видела УАЗа.У меня вопрос к владельцам или кто работает,работал на таких же УАЗах:Может ли при порванном шланге тормозной путь даже при скорости 50 км/час быть около 22 метров? Попадет ли тормозная жидкость на асфальт или останется в колесной арке?и самое главное разве может этом конкретном случае остатся тормозные следы всех четырех колес?Прикрепляю видео качество не очень хорошее но суть видно хорошо.Заранее всем спасибо.
P.S.Возможно кто то проезжал там в это время или даже видел сам момент ДТП и увидев видео вспомнит этот момент.
smezh
Лучше видео не цеплять сюда, а ссылку дать.
smezh
Не могу прикрепить видео.Пишет 413. Как дать ссылку?
smezh
Выложить на какой-нибудь ресурс.
smezh
у уаза все может быть, вообще не стоит перед уазами резко останавливаться и перебегать дорогу...
даже когда тормоза типаисправны - тормозной путь у него ого-го и остановиться быстро он по-умолчанию не может.

следов от тормозухи может и не быть

если на асфальте следы торможения - значит колеса были заблокированы и тормоза работали.
BladeR
Моя супруга очень осторожная женщина,очевидно она недооценила скорость УАЗа.А вот водитель УАЗа как будто с мешком на голове летел.Сейчас мне объяснили как ссылку дать попробую разместить. http://narod.ru/disk/13156769000/13082009075.mp4.html
smezh
тормозной путь у уаза с 50 кмч вряд ли будет больше 30 метров. при прорыве шланга (не знаю схему тормозов на уазе, диагональ или поосно) он бы хрен остановился и через 50 метров. Ни о каких следах блокировки колес речи бы не шло. Жидкость на дороге была бы обязательно.
smezh
судя по видео -дело не в том с какой скоростью он летел,а почему он дал руля влево на неё,вместо вправо и от неё.именно в этом и есть вина водителя. :безум:
trooper
судя по видео -дело не в том с какой скоростью он летел,а почему он дал руля влево на неё,вместо вправо и от неё.именно в этом и есть вина водителя. :безум:
в этом нет вины водителя. При возникновенни опасности он должен принять все меры вплоть до остановки ТС. Про маневры там не слова. Другой вопрос, что вследствии неисправности тормозной системы машину просто начало заносить.
Без имени
судя по видео -дело не в том с какой скоростью он летел,а почему он дал руля влево на неё,вместо вправо и от неё.именно в этом и есть вина водителя. :безум:
про маневры --где там ни слова???? видео посмотрите -явно видно ,что зависело многое от водителя
в этом нет вины водителя. При возникновенни опасности он должен принять все меры вплоть до остановки ТС. Про маневры там не слова. Другой вопрос, что вследствии неисправности тормозной системы машину просто начало заносить.
trooper
Ни о каком заносе здесь речи нет.Это по моему чисто рефлекс сработал увернуться.Тормозной след начался точно на средине зебры,и обратите внимание он остановился напротив опоры освещения.А от средины зебры до опоры 17 метров,это четыре корпуса УАЗа.И мне кажется следы тормозухи на асфальте должны бы остаться.Я выяснил система двухконтурная поосно.Скорее всего водитель ее не видел,или на телефон отвлекся или хуже, думал успеть проскочить перед ней.Свидетели тоже говорят что сначала услышали глухой шлепок и только потом визг тормозов.Ктото из форумчан имеет такие же УАЗы сколько по паспорту у него тормозной путь на исправном автомобиле? Кстати обе правые полосы были свободны,перед ним ничто не заслоняло обзор.
smezh
Чот странно у него тормоза отказали, на видео же видно, что после ДТП он останавливается довольно бодро, или они у него на момент ДТП отказали а потом обратно все восстановилось при оборванном шланге?! ИМХО водитель виновен на 100% - не оценил дорожную обстановку, не пропустил пешехода.
smezh
ни о каком заносе я не говорил,я сказал ,что судя по видео увернуться он мог если б дал руля вправо а не наоборот.И я более чем уверен дай он руль вправо все б обошлось,да и тормозить он стал очень поздно -это даже на видео видно
trooper
при оборваном шланге или просто при неисправных тормозах у УАЗа, обычно он тормозить начинает раза с третьего при нажатии на тормоз
BladeR
Вот и мне странно почему дознаватель ухватилась за ЭТУ версию,и не хочет прислушатся к свидетельским показаниям.А они повторюсь,в один голос говорят что сначала был глухой звук удара и только потом визг,или скрип тормозов.Я сам схему не видел(был в рейсе)а дочь говорит что на схеме место удара обозначено в 1,2 метра от перехода.Хотя на видео даже таком некачественном четко видно в момент удара она шла по зебре.Мне кажется идет явная подтасовка.
smezh
Вот и мне странно почему дознаватель ухватилась за ЭТУ версию,и не хочет прислушатся к свидетельским показаниям.А они повторюсь,в один голос говорят что сначала был глухой звук удара и только потом визг,или скрип тормозов.
впринципе мне кажется ,что она правильно ухватилась,удар затем визг,эт значит ,что и тормозить то он не пытался
trooper
И тормоза рабочие., если визжали..
smezh
Потом оказалось что есть видеозапись на регистраторе момента ДТП.Пока файлы не открыли,инженер в отпуске,но файлы сохранили.
Я так понимаю, у вас есть файлы с регистратора. Вы бы узнали модель регистратора и озвучили здесь, может есть у кого такой регистратор, помогли бы с програмкой для просмотра файлов
mikl_s
Да файлы имеются,но регистратор такой старый что открыть можно только на нем.Записаны в формате DSF ,регистратор "Net Master 2 " модель:NM-7016 SX. Программа Windows 2000 .Сейчас все на контроле у опытного мастера,но такой модели похоже в городе нигде нет кроме этой фирмы.Если у кого либо есть на работе такая же модель,и поможете открыть файлы,я вечным должником буду.Дам телефон мастера кто занимается этой проблемой.Мой т.ф. 9137505868.Сергей.На оригинале четко видно КАК моя любимая шла,и последние секунды ее жизни.А эта сволочь гуляет и даже у нас прощения не попросил.
smezh
Ужасная ситуация.
Одному, без знания юр. моментов будет сложно отстоять правду. Особенно, если есть подозрение на предвзятое отношение. Ищите хорошего юриста - адвоката - обвинителя.
На мой взгляд ситуация такова женщина выходила из-за другой машины, поэтому ей не достаточно хорошо было видно уаз. Водитель в последний момент (скорее всего поздно, ранее был отвлечен чем-то) увидел женщину попытался инстинктивно объехать ее спереди Но задел. Хотя дорожная ситуация позволяла взять правее и затормозить. Возможно, действительно, хотел "пролететь"
По видео не особенно видно, но похоже женщина тоже в последний момент растерялась и ускорила шаг, пыталась перебежать.
Если это на переходе, то по ПДД виноват водитель.

Водители, будьте осторожны. Пешеходы, даже переходя по переходу, учитывайте такие факторы как погодные условия и особенности плохого обзора для водителя.
Alex80
Адвоката мы с детьми взяли сразу, как только стало ясно что идет какая то непонятная возня.А по поводу видела или не видела,сразу скажу видела,просто недооценила скорость УАЗа,да и думаю смотрела уже вправо на встречный поток.УАЗ похоже заметила в последний момент, судя по пакету она его подняла на уровень груди,наверное хотела защититься от удара.Повторюсь, ясно видно что она стоит на пешеходном переходе
smezh
соболезную....
-У меня вопрос к владельцам или кто работает,работал на таких же УАЗах:Может ли при порванном шланге тормозной путь даже при скорости 50 км/час быть около 22 метров? Попадет ли тормозная жидкость на асфальт или останется в колесной арке?и самое главное разве может этом конкретном случае остатся тормозные следы всех четырех колес?
По видео я понял что это "буханка"? так? тогда на форуме есть человек Винипух у него есть бооольшой опыт эксплуатации этого автомобиля (причем не нового). По поводу тормозов, если лопается шланг - то на проезжей части должны быть следы тормозной жидкости, а колесо, шланг которого лопнул, несможет заблокироваться (нет усилия), соответственно тормозной путь увеличится. Тормозной путь легкового автомобиля 22 метра (вес машины около тонны) соответствует скорости около 100 км/ч.
Begemot
пошарил по тырнету - нашел реферат про уаз 3909. малость прифигел.
цитата: Тормозной путь, м: -при скорости 70 км/ч - 53.
вот тут
Begemot
цитата: Тормозной путь, м: -при скорости 70 км/ч - 53.
Сейчас ждем акта технической экспертизы.Вчера еще один человек откликнулся и забрал видеофайлы сказал отдаст спецам по регистраторам,надеюсь у кого нибудь все равно получиться.А по тормозному пути для меня давно уже все ясно.Просто мужик хватается за любую правдоподобную версию,лишь бы уйти от ответственности.Когда он давал показания про видео еще никто не знал,потом охранники нам сказали а мы передали про факт видеозаписи дознавателю.Дочери говорят когда она посмотрела кадры даже с лица сменилась.Моя любимая была одета в тот черный день в темную одежду,только светло голубой пакет несла в руках,вот поэтому пакету я и сужу что УАЗик она увидела в самый последний момент.
smezh
Люди за рулем! Опомнитесь!Пешеходы на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НЕПРИКОСАЕМЫЕ! Сегодня притормозил пропуская мать с двумя ребятишками,ини кивнули спасибо и пошли. И вдруг справа на огромной скорости пролетает Газель за ней еще иномарка, и это несмотря на то что я стою в среднем ряду с права грузовичек стоит ,10 секунд выигрыша.А потеря ребенка,жены,матери,вы Газелисты и просто лихачи ВЫ об этом не задумывались?Вы просто не знаете ЧТО такое ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА,НАВСЕГДА.А ведь ЭТО может коснуться и ВАС.Подумайте об этом.Вы можете потерять родногои человека НАВСЕГДА,как потерял я,свое СОЛНЫШКО,по вине спешащего водителя.Два месяца а все кругом черное.
smezh
В третий раз меняю показания, в ЛС вам написал не прочитав топик.
Если тормозной путь начинается от перехода,, тоесть он есть, то водитель виновен! Точка. Остальное не важно.
Vinipux
Почему все стояли, а она одна пошла ???
ТЫ сам отвечаешь за себя на дороге, правила не гарантируют тебе жизнь!!!!!!!!!!!!

уже миллион раз говорил об этом.

ЗЫ искренние соболезнования.
estet
Почему все стояли, а она одна пошла ???
ТЫ сам отвечаешь за себя на дороге, правила не гарантируют тебе жизнь!!!!!!!!!!!!
Я повторюсь:Аллочка была очень осторожная женщина на дорогах.По всей видимости она недооценила скорости УАЗа,или была уверена что он объедет ее за спиной,по свободной полосе.Заметьте она не бежала,а спокойно переходила быстрым шагом.Я зная ее сорок лет уверен она была спокойна и уверена в своих действиях.
Vinipux
В третий раз меняю показания, в ЛС вам написал не прочитав топик.
Если тормозной путь начинается от перехода,, тоесть он есть, то водитель виновен! Точка. Остальное не важно.
Спасибо Сергей.Я прочитал в личке Ваши ответы на мои вопросы.Мне очень важно любое мнение по данному ДТП.Господин Штельмах на мой вопрос ответил что ГИБДДшное руководство очень обеспокоено увеличением травматизма и смертей на пешеходных переходах,и будут тщательно разбираться с каждым конкретным случаем.(надеюсь не отписка) .В ответ на упрек почему Алла пошла а другие стояли,посмотрите,одна девушка стоит на тротуаре,вторая у края второй полосы,ее пропускает авто со стороны ул,Спартака.а Алла подходит к третьей полосе.Этот кадр за мгновенье до трагедии.Так что НИЧЕГО она не нарушала.
smezh
Бох с ним, не нарушала, но, когда до вас дойдет, едешь на зеленый - смотри по сторонам так, как будто едешь на красный....
Хватит уже взывать к аргументу - "не нарушал". Это приводит к печальным последствиям.
estet
Лёха, понятно, вышел на дорогу, смотри во все стороны одновременно, машина она железная, она давит, и её пох. Но ведь машиной то управляет человек! А человек в отличее от машины должен думать! И должен отвечать, за то что совершил! И в данной конкретной ситуации, перекладывать с одной головы на другую, по меньшей мере не этично.
estet
Бох с ним, не нарушала, но, когда до вас дойдет, едешь на зеленый - смотри по сторонам так, как будто едешь на красный....
Хватит уже взывать к аргументу - "не нарушал". Это приводит к печальным последствиям.
До нас то дошло.А как быть со старухой,ребенком,и просто обывателем ,который знает только,что переходить нужно на зеленый цвет светофора и только по ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ.Им ты как объяснишь,они ведь экзамены не сдавали,а вот мы севшие за руль должны с головой дружить и быть готовые к ЛЮБЫМ неожидоностям.Не зря закон во всех случаях винит водителя.
smezh
Был недавно в каком то гаи, не помню в каком, так вот, там новые плакаты для детей-
Зеленый - ПОСМОТРИ, потом иди, так же и на зебре.

Наконец то дошло до кого то.

Перекладывать с больной головы на здоровую ?
Тогда давайте перестанем выдавать права так, как это делается сейчас, техосмотр будем проводить жестоко ?
Нет же ? тогда и водитель НЕ ПРИ ЧЕМ. Его закон же и усадил за руль, именно этого автомобиля.

Половина автофорума ездит летом на укатанной липе, и что ? Закон позволяет.

Вывод один - закон тебя не защитит. Отвечай сам.


ЗЫ мне только что на демакова в академе метнулась парочка на переходе. Но так быстро, и сразу после проехавшей встречки. Из темноты.
Я их в принципе не видел.

Должен ли я отвечать за них ?????

А увидел я их чуть раньше только из-за правого руля.
Вот был бы законный левый руль - два пьяных
пешика в больничке, а у меня гемор.
estet
+500... как бы все это не было жестко
estet
ЗЫ мне только что на демакова в академе метнулась парочка на переходе. Но так быстро, и сразу после проехавшей встречки. Из темноты.
Я их в принципе не видел.
а я может из-за малого опыта вождения, перед переходами сбрасываю скорость, даже если пешиходов рядом нет - мало ли выбежит неожиданно кто.
на нашем микрорайоне так всех пешеходов пропускаю, а сзади идущие машины аж по встречке на переходе обгоняют. :зло:
Bayleys
это видимо вы из-за малого опыта так думаете...
в раельности же такие моменты достаточно часто встречаются. особенно ночью в дождливую погоду
smezh
-- Здравствуете уважаемые форумчане.Мне посоветовали обратится на автофорум ngs .Суть моей проблемы такова:28 июля в 13:55 на улице Фабричная напротив дома 19Б на пешеходном переходе автомобилем УАЗ-3952 была насмерть сбита моя жена.Водитель сначала утверждал что она вышла из за стоявшего перед переходом грузовичка,потом стал утверждать что у него лопнул тормозной шланг.Дознаватель заняла странную позицию,свидетелей не она ищет а я и дочери к ней приводим.(это уже наводит на нехорошие мысли).Потом оказалось что есть видеозапись на регистраторе момента ДТП.Пока файлы не открыли,инженер в отпуске,но файлы сохранили.Есть запись с монитора переснята телефоном,и даже там видно что он летел в крайнем левом ряду со скоростью не менее 60 км/час.Супруга похоже уже смотрела направо на встречную полосу что бы переходить дальше,поэтому и не видела УАЗа.У меня вопрос к владельцам или кто работает,работал на таких же УАЗах:Может ли при порванном шланге тормозной путь даже при скорости 50 км/час быть около 22 метров? Попадет ли тормозная жидкость на асфальт или останется в колесной арке?и самое главное разве может этом конкретном случае остатся тормозные следы всех четырех колес?Прикрепляю видео качество не очень хорошее но суть видно хорошо.Заранее всем спасибо.
P.S.Возможно кто то проезжал там в это время или даже видел сам момент ДТП и увидев видео вспомнит этот момент.
Даже в случае порыва тормозного шланга такой длинный тормозной путь быть не может это факт, т.к. при уменьшения давления в любом из контуров происходит отсечка во избежании потери тормозной жидкости и торможения, явно скорость была далеко не 50 км/час.... :dnknow:
STI808
вы на уазе когда-нить ездили? :улыб:
STI808
Мне непонятно сообщение ST1808.Считаете скорость была меньше 60 или больше?Потом о какой отсечке идет речь?Два контура,два объедененных бачка,жидкость будет создавать давление только в герметичной системе это закон.В негерметичном контуре жидкость будет вытекать пропорционально работе гл.торм.цилиндра и это тоже закон.Так что по мнению специалистов эксплуатирующих УАЗы при порванном шланге тормозной путь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ КОРОТКИМ,и я сними полностью согласен.
Теперь зная свою родную с детства ,попробую воссоздать ход ее мыслей:на видео в реальном времени от момента когда она пошла и до момента гибели прошло 4(четыре)секунды.Она шла быстрым шагом приблизительно 5км/час.т.е.1,4 м/сек и прошла за это время 5,6 метра.По ГОСТу ширина полосы 3 метра. Алла прошла с средины крайней правой полосы до средины крайней левой полосы ,где ее настигла смерть.Теперь вернемся к УАЗу .Скорость разрешенная в городе 60км/час ,это 16.6 м/сек значит он находился от Алочки в 67 метрах.Поверьте, не зная скорости авто, 90 процентов решат что автомобиль далеко и тоже начнут переходить улицу.А глазомер развиваеться практикой вот кстати почему начинающие водители и попадают в неловкие ситуации.А вы кто злиться на пешеходов, хотите от них того же уровня знаний дорожного движения как вы профессионалы?Так что я считаю Алочка просто была уверена что дойдет до средины никому не мешая.Вот все и сходится до метра.Удар был на средине крайней левой полосы точно на пешеходном переходе.Как писал estet Водила сечас получил полную порцию гемора.Делайте выводы сами,две три секунды потерянного времени,или травма кому то,себе и ГОРАЗДО больше потерянного времени.Ко всем с уважением.Не хочу никого обидеть, просто после гибели любимой на душе пустота,и хамов на дороге я возненовидел.
smezh
Только что узнал.Дознователь на основании экспертизы отказала в возбуждении уголовного дела Передала материалы в прокуратуру.Я подозреваю ее в нечистоплотности и подтасовке фактов.Юристы,следователи подскажите что мне делать? Точно знаю что експертиза даже не подозревает о наличии видеозаписи.
smezh
Смеж, вам поможет грамотный юрист, который будет ЗА вас.
BladeR
вы на уазе когда-нить ездили? :улыб:
нет, это я так, чисто теоретически. По крайней мере на нормальных авто так сделана тормозная система......если не прав СОРРИ :смущ:
smezh
К сожалению, даже юрист вам не может гарантировать успешное завершение дела. Ознакотесь со статьями журналистки Марии Роговой (Навигатор и др.), она в составе небольшого количества юристов уже не первый год борется с правоохраниками на эту тему.

Вкратце: обычно после ДТП с пешеходом следствие и судебная система делают все чтобы занизить вину водителя и затруднить доказательство вины: изменяют схему, дознаваиель часто не совершает должного дознания и тд. Есть мнение, что все это происходит небескорыстно. Я вам рекомендую связаться с вышеобозначенной журналиской web-страница если вы конечно испытываете трудности.
smezh
Только что узнал.Дознователь на основании экспертизы отказала в возбуждении уголовного дела Передала материалы в прокуратуру.Я подозреваю ее в нечистоплотности и подтасовке фактов.Юристы,следователи подскажите что мне делать? Точно знаю что експертиза даже не подозревает о наличии видеозаписи.
Да не в корысти тут дело.

Пойми, они правы.
Не трогай ты этого волилу. Он не виноватв той степени что ты думаешь.

Своими глазами, из за стекла, под тебя из-за машины справа выбегает пешеход.

Все, иди в тюрьму ?
smezh
Адвоката мы с детьми взяли сразу, как только стало ясно что идет какая то непонятная возня.А по поводу видела или не видела,сразу скажу видела,просто недооценила скорость УАЗа,да и думаю смотрела уже вправо на встречный поток.УАЗ похоже заметила в последний момент, судя по пакету она его подняла на уровень груди,наверное хотела защититься от удара.Повторюсь, ясно видно что она стоит на пешеходном переходе
Рассмотрел таки видео.

Повторюсь. Зря (не абсолютно) катишь такую бочку на водителя.

по пунктам.

1. выезжающий с примыкающей автомобиль, следовал по такой траектории, что пешеходы не видели УАЗ и наоборот. Практически все время до трагедии.

2. водитель того же автомобиля создал неоднозначную ситуацию на дороге, хотя в рамках правил имел на это полное право.

3. на месте этого барана, не побоюсь этого слова, когда сзади кто-то летит, и ВЫ как водитель в ПРАВОМ ряду это видите, особенно загородив обзор..... не пропускайте пешеходов на дорогу (особенно часто всего лишь притормозив)
Это из разряда моего термина - меценатство от маленькой письки. Тут еще и тупой письки.

4. Алла побежала под УАЗ, это прекрасно видно. Это было ошибочное решение. Он мог БЫ её объехать не сделай она этого.

5. Водитель УАЗа, даже не зевнул, он всего лишь не рассчитывает дорогу как ОЧЕНЬ опытный водитель.

В этом его вина, и каждой девочки на розовом витце, и каждого перца на марке, и дяди на мерсе, и даже моя и твоя.

Виноватые по пунктам, в порядке степени вины -

1. организаторы движения в данном месте. В месте с потенциальной ограниченной видимостью и пешеходным переходом - должен быть лежаций коп.
2. дебил (ка) меценат с маленькой писькой на примыкающей.
3. - Алла.
4. - Водитель УАЗа.

ЗЫ, очень сочувствую, но еще раз по честному подумай.
smezh
Ну еще немножко потерпите...

Постоянная картина в городе, ну встал один, сделал одолжение, пропускает пешеходов. Которые СТОЯТ на обочине, и идти в общем то не хотели....
Нет же он сделал им одолжение, остановился, и млять рукой машет, мол проходи, ну давай уже, видишь стою тут...
Чего там сзади летит, он конечно не виноват, НО. таким поведением, можно тупо загнать человека со слабыми нервами под летящий сзади авто. И выглядело бы это.... да именно так же, как на том видео.

Я не утверждаю что есть связь с данной трагедией, НО возможно этот текст осилят меценаты которых на форуме полно.
estet
!!!!!!!!!

Все посты самым сугубейшим образом мое субъективное мнение.
estet
Внимательно прочитал твои доводы estet.Интересная у тебя философия,дави всех кто не умеет летать,ведь все равно САМИ виноваты.Посмотри видео еще разок,ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ЕЕ ВИНУ?Каким образом автомобиль со Спартака мешал обзору УАЗа?После проезда белой легковушки дорога была СВОБОДНА.Даже когда Алла дошла до средины, у УАЗа была куча вариантов чтобы не наехать.Я там езжу почти каждый день этот переход проглядывается со всех полос без мертвых зон.Так что мой вердикт ВИНОВЕН.И виновен любой водитель кто травмировал или убил пешехода на пешеходном переходе!!!И НИКАКИЕ оправдания не должны приниматься в расчет!
estet
Ну еще немножко потерпите...

Постоянная картина в городе, ну встал один, сделал одолжение, пропускает пешеходов. Которые СТОЯТ на обочине, и идти в общем то не хотели....
Нет же он сделал им одолжение, остановился, и млять рукой машет, мол проходи, ну давай уже, видишь стою тут...
Чего там сзади летит, он конечно не виноват, НО. таким поведением, можно тупо загнать человека со слабыми нервами под летящий сзади авто. И выглядело бы это.... да именно так же, как на том видео.

Я не утверждаю что есть связь с данной трагедией, НО возможно этот текст осилят меценаты которых на форуме полно.
Нижневартовск,Х-Мансийск,Сургут,Томск и много еще городов поменьше где пешеходов пропускают.И не дергаються,не обгоняют на пешегодном переходе пропускающий пешехода автомобиль,не сигналят ему в спину,а спокойно пропустив едут дальше.Скажете культура другая,ничего подобного,просто могут на пересдачу отправить.Вот тебе ответ на твои возмущенные реплики estet.Ты просто вот так глупо и нелепо не терял любимого,родного человека из за безолаберности другого,который просто торопился.Прости не хотел тебя обидеть,просто сердце кровоточит до сих пор.
smezh
"Я" вижу на видео, как Алла побежала через левую полосу, из-за стоящей машины. И хорошо побежала, и в обратном меня пожалуйста не убеждайте.

Возможно видео не позволяет сказать абсолютно точно.

И нигде не сказано давить всех подряд в моих постах. Просто Вы "опять" , "как обычно" "ожидаемо", "500 раз было" додумали к моим постам, ТО что ХОТЕЛОСЬ.

Просто теперь говорить не о чем, ибо я думал что автор старается быть объективным и адекваным. Но после выводов из воздуха желание пропало.