ПРОШУ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.
5937
30
Оборотни в ДПС г. Новосибирска.

Примерно в час ночи 3 октября в Ленинском районе Я Архипов К. Ю. сидел со своим товарищем в собственном автомобиле. Автомобиль находился на парковке возле моего дома. Автомобиль был не заведен, ключи находились дома вместе с документами ( ПТС, страховка ). Сидели, выпивали пиво, внезапно во двор приехали три машины ДПС, подошел сотрудник попросил документы, я объяснил что ключи и документы дома, предъявил паспорт. Сотрудник ДПС не открывая паспорт, положил к себе в карман. Я позвонил супруге, чтобы вынесла документы и ключи. Следом сказал сотрудникам чтобы вернули паспорт ( пояснил что они не имеют права держать мои документы у себя в кармане), В ответ они на меня наехали и сказали что «я сильно умный», начали вытаскивать силой из машины, били ( один сотрудник предложил подраться один на один, весил он килограммов сто на что я естественно отказался ), затем загрузили к себе в патрульную машину. Тут вышла моя супруга с документами и ключами, сотрудники угрозами и психологическим давлением вынудили отдать документы с ключами. Следом сели в мою машину и уехали в неизвестном направлении. Меня же положили лицом вниз один сел на меня сверху, другой за руль, и повезли. Куда везли, я не видел, вывели с накрытой головой и завели куда-то в отдел. В Отделе милиции меня избивали, пристегивали наручниками к трубе примерно минут десять. Потом таким же образом посадили в машину ДПС не расстегивая наручников и увезли в Ленинское РУВД. Завели в дежурную часть, я потребовал вызвать мне скорую, т.к. у меня из уха хлестала кровь, и все лицо было разбито. На мою просьбу мне ответили что «сами меня вылечат» и начинали бить ногами по голове, душили моей золотой цепью, которую я так больше и не видел. Сотрудники ДПС уехали, ко мне подошел дежурный и вернул мне паспорт в котором не оказалось двух тысяч рублей. Я спросил время. Мне ответили 4:30. Я забрал паспорт, вышел в коридор и сразу вызвал скорую помощь прямо в РУВД.
В итоге: сотрясение мозга, множественные гематомы и ушибы(из справки скорой и судмедэкспертизы), машина на штрафной стоянке, и минус золотая цепь с крестом и две тысячи рублей. Кстати машину не отдают до сих пор, говорят сначала отсиди в ИВС, потом отдадим. А сутки на штрафной стоянке 630 рублей.
На данный момент я подал заявление в следственный отдел при Прокуратуре и жду результатов. Но пока что их НЕТ.
Где был товарищ, жена? Почему не звонили 02, 002 и на городские номера правоохранительных органов?
Сергей24
Ничего себе,беспредел!!!Ну как дела продвигаются?
Архипов
я не поняла, это они просто сами по беспределу такие вещи из головы придумали? чего они хотели-то хоть сказали вам, почему они так неадекватно повели себя?
и в чем вы просите принять участие конкретно?
Архипов
ничего себе..может вам заявление на этих ДПС-ков написать? эТо же полный беспредел
Архипов
ой увидела заявление вы уже написали..тогда подавать в суд
belka1984
У Меня прошлым летом был случай:Привез домой нашего диспечера.(работал в грузоперевозках).Станиславский ж/м.Место не очень спокойное.Поставил машину на бордюр,проводил Диспечера до подьезда,иду назад,к машине.Время примерно 00:00-00:15.Стою возле машины со связкой ключей.Тел и документы в машине.Темно.В связке не могу найти ключ(там и от второй машины,и от дома ключи).Только нашел нужный ключ,открыл дверь,как в 3-х метрах зажегся дальний свет,и кто то с криком "стой,сцуко"кинулся на меня.Я был ослеплен дальним светом,ничего понять не успел,как мент(потом выяснилось)свалил Меня с ног,начал пинать.Еле из Себя выдавил-МОООООЯ МААААШШШШИНААА.Заволокли к Себе в машину."кто такой?Че сдесь делаешь"Я говорю документы в машине.Проверили,спокойно извинились и уехали.Писать,сообщать никуда не стал.
Altayskiy777
у нас тоже был похожий случай,но у нас тогда сигнализация спутниковая глюконула малость, сами были ыиноваты что не проследили. но здесь - то причины такого неадекватного поведения вообще не понятны, есть же еще и отдел собственной безопасности,может ему туда стоит обратиться, или они свсем другими делами занимаются?
Архипов
Ахренеть..

Совет тебе, явно кто-то из жильцов видел это, бери их как свидетелей, пишу в службу собственной безопасности, заяву в прокуратуру обязательно со свидетелями!

СВИДЕТЕЛЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДИ!

И вопрос, чем принять участие?
александр99
Много знаю историй, когда сидили в машинах и просто пили пиво,тут откуда не возьмись появлялся экипаж дпс и хозяина лишали прав. У меня друган купил машину,поехал на дачу. Распивали пиво в машине под вечер. Тут откуда не возьмись появился !!!! из лесоплосы!!!! экипаж дпс, обоих на сутки в обезъянник у хозяина лишение 1,5года. Ну не пейте вы пиво в машинах. Щас экипажы дпс постоянно по дворам ездят, особенно вечером,когда темнеет.
Архипов
что то с трудом вериться в эту сказку :спок:
может все было немного иначе?
выпивали с товарищем,подъехали ДПС, Вы начали себя вести не адекватно, а теперь пишите заявления?
не верю потому что:
1. как можно сидеть в машине без ключей от машины;
2. паспорт с собой, а права дома? первый раз слышу чтобы так было у автолюбителя,обычно наоборот;
3. куда делся товарищ?почему его не забрали?
4. почему не звонили ни товарищ,ни жена в милицию?
в общем :death:
Дозорный
Мне вот тоже эта история кажется какой-то однобокой и недосказанной ...
Вспомнил камеди-клаб и миниатюру про сына начальника милиции: "Рафик со своими друзьями-дзюдоистами мирно стояли и курили у подъезда в 3 часа ночи".
1) Сидели в час ночи в машине 3 октября без ключей - а ведь уже нифига не тепло в это время. И не заводили греться и музыку не включали? Не верю...
2) 2 тыщи рублей в паспорте - уж не взятка ли это была гаишнику?
3) Зачем жена вынесла ключи от машины?

И как вам такой вариант развития событий. Сидели вы выпивали, решили съездить за добавкой, а тут бац - гаишники. Ну вы от них к дому и запарковались. Чтобы сказать гаишникам мол никуда не ездили - спрятали ключи. Документы и права не стали отдавать чтобы их не забрали, решили отдать только паспорт, предусмотрительно вложив туда 2тр. Когда же гаишник не повелся на ваши доводы - начали быковать будучи подшофе, чем и вызвали такую реакцию со стороны гаишников.
Сибиряк
Опередили меня)) я, конешно прошу прошения у тс, если он говорит все как есть.... Чего-то мне кажется что это бред, чтобы гаишники на 3 ! машинах заехали к вам во двор, вытащили вас из машины и начали бить. и все это происодило на глазах свидетелей.... Просто правильно кто-то сказал, сейчас у нас очень модно ругать власть и ее представителей...
Архипов
Действуйте!
Жалуйтесь на них!Если прокуратура не поможет, стучитесь Выше! Надо же наконец этих уродов к ногтю поставить!
bkmz22
Действуйте!
...........Если прокуратура не поможет, стучитесь Выше! .......
Ага... выше.... головой о стену о здание прокуратуры, только выше, выше.... :ха-ха!:
Михаил Денисенко
Похоже в Вашей истории больше правды чем у ТС.
Архипов
Принимаем участие.
Позвольте узнать возраст ваш? Марку авто.
Сидеть в машине во дворе и бухать ночью без музона это не по пацански. :спок: И холодно к тому же. И темно. И сразу приехало три машины? Вот сервис.
:respect: Гаишникам.
Просто так не прессуют. :спок: Видно кто то зал"""ся.
Я вот жил в спальном микрорайоне-бугринка.
И меня конкретно напрягали и днем и ночью молодеж, на старых москвичах и старых тазиках. Без номеров, пьющие пиво и ведущие себя крайне вызывающе. И добрые граждане вызывали гаи, так как детишек не выпустить во двор погулять.
Может соседи к вам мирно стоящим во дворе и бухающим вызвали патрули? Видно зуб имеет кто то. Это при условии что не ездили и реально стояли во дворе.
Деодат
Блин, с одной стороны, у нас в академе одного чела в трезвяке "сотрудники" покалечили за бесплатно.
Мне пьяный опер прямо около дежурки хотел "морду бить"... просто за то что посмотрел на его машину...

А с другой... наряд к нам во двор когда приезжает, все очень корректно, даже если мы немножко гудели...

Короче всякое бывает.
Архипов
а зачем три авто?
что друг и жена? свидетели у дома - т.к. 3 экипажа ДПС в одном дворе уже вопрос, не говоря уже про ключи, как в машине сидели то?
почему сразу никуда не звонили ни они ни ты? Прокуратуа - всегда есть дежурный прокурор, ГУВД и т.д.
зачем 2 тыр в паспорте и как докажешь что были
авто на штрафстоянке - причина постановки, и что значит отсиди в ИВС отдадим авто?
Что-то сегодня уже второй топик на АФ про "беспредел" ГИБДД и второй второй тоже сшит белыми нитками, странно енто все как-то и тоже джуниор и тоже с 1 сообщением и все накануне всероссийской акции 24.10 - кто то "натягивает пружину" зачем?
Gorunuch
пусть модераторы отпишут, не с одного ли айпишника оба топика созданы... ерунда какая-то что один, что другой.
Gorunuch
........................накануне всероссийской акции 24.10 - кто то "натягивает пружину" зачем?
В психологии это называется "обработка на раскачивании внимания" Сейчас "накачают" историями про плохих гаек, а завтра с воплем будут орать "о беспределе на улице, айда всех мочить!" Итогом, в психике возникает момент (крутящий) что мол я "стока пережил де...ма от энтих гадов" и народ выходит на улицу.
В большинстве случаев, такой метод используется на слабовольно категории, этой толпой проще потом управлять...
Короче, ве это фигня... ИМХО.
Gavroliy
только вот сколько раз уже проявлялась крайне низкая активность обитателей интернет-ресурсов, когда речь шла о реальных действиях.
Так что все эти страшилки просто не способны здесь вызвать сколько-либо значимый эффект
Capone
но тем не менее все же такой метод есть :ухмылка:
Gorunuch
А чего вы все заладили: как бе сключей сидели итд?

Щас такие сигналки, что можно с брелка и открыть и закрыть и прогреть... (На BMW даже окна с брелка можно открывать).
А музыку чтобы слушать, так у многих мафон напрямую запитан при установке.
Capone
только вот сколько раз уже проявлялась крайне низкая активность обитателей интернет-ресурсов, когда речь шла о реальных действиях.
Так что все эти страшилки просто не способны здесь вызвать сколько-либо значимый эффект
Вода камень точит.
Есть технологии. Есть деньги. Есть заинтересованные лица. Вот и отрабатывают люди свой хлебушек.
Не важно правда-неправда. Многие начало прочитают и пойдут на баррикады не разобравшись. А когда историй много и повсюду - это просто беспреел начался со стороны власти - надо срочняк бороться!
И невдомёк людям, что на митингах борятся они не за свои права, а за интересы узкого круга людей, которым так же плевать на всех.
Gorunuch
Чего все накинулись то? А если правда, как посмотрю почти весь АФ верит в святость и неподкупность милиции, там вообще святые люди работают. Там единицы нормальных людей работает, по тому как сама система заставляет их быть "уродами" а те кто пришли в органы будучи подлецами по жизни получив"кусочек власти" проявят себя по полной.

Знаю о нескольких случаях беспредела ментов, по тому вполне допускаю что история правдивая, хотя информации тут маловато и ТС пропал где то (может грохнули уже)
А вообще плохо контролируют нашу милицию, где нибудь в Германии жители даже не представляют что полицейский может что то подбросить человеку и просто нарушить права гражданина.
Alex-novosib
:улыб:Дык вот первый пост и был рассчитан на подобное изъявление чуЙств... ежику ясно, что недовольных милицией у нас полно, а тут такая надрывная история о наглом беспределе!!! УжИс!!!