Беспредел на авто рынке
15733
62
Всем здравствуйте, у меня приключилась такая история: Я купил автомобиль марки Хонда Аккорд с целью перепродать его.Все как положено, оформил договор купли-продажи на себя,оформил страховку и ездил радовался жизни.Когда нашелся потенциальный покупатель на мой автомобиль, я поехал на Бородина сделать постановку со снятием для продажи так как автомобиль был с другого города. Там машину проверили по их базе на угон, сверили номера.С автомобилем было все в порядке и ни каких претензий со стороны сотрудников дпс ко мне и к моему автомобилю не было. После этого, я , созвонился с покупателем, чтобы он посмотрел мой автомобиль еще раз. В назначеное время, в назначенном месте мы встретились. Покупатель был со своим отцом. Осмотрев машину, мы договорились о том, что они сейчас соберают нужную сумму денег и покупают у меня машину.7.10.09 покупатель позвонил еще раз и попросил встретиться на следующий день, якобы денег они собрали и хотят еще раз посмотреть машину.08.10.09 мы с другом подъехали в назначенное место и увидели, что там стоят 5 человек, мы очень удивились зачем столько народу.Выйдя из машины, нас окружили и показали корочки сотрудников МВД, не объясняя причины, нас повели в одел внетренних дел. Там нам пояснили, что "якобы" машина находится в розыске и что ее угнали 4 месяца назад у этого покупателя. Допросив нас и составив протоколы, нас повели на досмотр автомобиля. Покупатель указал на некоторые недочеты в машине, которые "якобы" были на их автомобиле.В итоге автомобиль и документы на него у нас изъяли как вещественное доказательство.Уголовное дело по хищению автомобиля и основания по его изъятию нам показано не было.В протоколе досмотра было указано лишь то,что машина была изъята до выяснения обстоятельств. Нас отпустили и даже не предоставили никаких бумаг о том, что сотрудники внетренних органов изъяли у нас машину. Только при помощи знакомых, мы смогли получить копии протокола досмотра и все.Мы начали советоваться с людьми и узнали, что при помощи такой же схемы действий, не так давно, сотрудниками этого же ОВД был изъят автомобиль такой же марки,хотя автомобиль был полностью "чист" и он не вернулся его хозяину.Судиться ему было бесполезно, так как все разводили руками.Поговрив с людьми, мы узнали, что за дело взялся сам начальник ОВД, а покупатель оказался его очень хорошим знакомым. На данном этапе дела, все бумаги, документы и ключи от моего автомобиля находятся у начальника ОВД.Разговаривая с адвокатами, я наткнулся на то, что это практически не выйгрышное дело и браться зха это никто не хочет.Они говорят, что если в этом деле подключены "верха" то и экспертизу можно будет подделать и ничего сделать уже будет нельзя. Вот такие у нас в стране правоохранительные органы. Как быть в этой ситуации, я не знаю. Если кто может, то подскажите, пожалуйста.
Dect
уж больно нагло все это было сделано...а если это правда-вам в прокуратуру нужно обращаться.
Dect
однозначно надо обращаться в прокуратуру, пусть проконтролируют процес... тем более у них сейчас "любовь"
stepan_s
Беспредел за беспределом в Сибе. Уже перестаю удивляться!
Dect
А при чем тут авторынок?

Обычно, если машину берут для перепродажи, то оформляют не ДКП а доверку...

Не знаю почему, но у меня априори недоверие к людям, которые слишком часто используют слово "якобы".. Был у меня один знакомый, который регулярно его упоминал.. Кончилось все не очень хорошо...

P.S. А вы DECT GAP или просто так? :-)
Dect
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят...и тишинаааа.... - Брехня!
solo
на самом деле история какая-то мутноватая.следовало бы задать пару наводящих вопросов,но чето неохота...
Dect
Разговаривая с адвокатами, я наткнулся на то, что это практически не выйгрышное дело и браться зха это никто не хочет.Они говорят, что если в этом деле подключены "верха" то и экспертизу можно будет подделать и ничего сделать уже будет нельзя.
В любом случае не надо опускать рук, боритесь. Иначе потом также отметут тачку у знакомых, друзей, вас же...
По рассказу, если верить вам, действует группировка с красным прикрытием.
Проблема лечится путем шквального комплексного привлечения УСБ, ФСБ, прокуратуры. Если даже жулики крутые, в любом случае поймут, что вы от них не отстанете, а убивать в 2009 году никто не должен по идее.
Успехов.
И юриста нормального найдите, через знакомых желательно.
Dect
а ТС то пропал, ИМХО однозначно в прокуратуру с указанием всех явок, паролей, ФИО и т.д., так же с указанием где, когда и как ставил/снимал с учета
Gorunuch
Как то уж больно расплывчато ТС дело обрисовал,напрягает...
Ни тебе района в котором дело происходит,ни фамилии начальника у которого все документы и машина...
Если ты прав-вали все в студию,чего тебе бояться то?
Dect
Странно. Мало фактов ТС привёл, а сам исчез. Тут надо не к знакомым, чтобы получить копию протокола досмотра, а не теряя времени в прокуратуру.
Dect
И помоему, вы, на форуме Безопасность авто, тоже вчера темку создавали, только под другим именем, короче лажа все это.
7777
Что лажа - 99.9%... вопрос зачем ??? Осеннее обострение...
Dect
а че, реально рулит щас такой бизнес: "купил машину чтобы перепродать"?
я почему-то считала, что щас авто туго продаются, не набарыжничаешь на них...
elvalia
Ну-у-у-у... как бы рынок-то всё-равно помаленьку шевелится уже... даже перекупы на Петухова уже опять кидаются под колёса машинам на транзитных номерах. Так смешно... вроде люди... а как стервятники... ей Богу! :ха-ха!:
Konstantin_086
Ну-у-у-у... как бы рынок-то всё-равно помаленьку шевелится уже... даже перекупы на Петухова уже опять кидаются под колёса машинам на транзитных номерах. Так смешно... вроде люди... а как стервятники... ей Богу! :ха-ха!:
///
Гыг...если с некоторыми зданиями нашего города сравнить,в которых модуляторами барыжат,перекупы на базаре-детский утренник.) :ха-ха!:
Konstantin_086
Что лажа - 99.9%... вопрос зачем ??? Осеннее обострение...
как говорили в одной из тем: Возможно "накручивают" людей на 24 октября.
Dect
О такой ситуации я уже слышал.... ну даже не о такой, а об очень похожей.
Человек прямым ходом направился в ФСБ и только вмешательство этого органа ему помогло. А вот были у него там знакомые или нет - не знаю. Судя по всему были, т.к. машина была Крузер и сам он не "простой".
elvalia
а че, реально рулит щас такой бизнес: "купил машину чтобы перепродать"?
я почему-то считала, что щас авто туго продаются, не набарыжничаешь на них...
Да неее.... Нормально щас стало более менее.... У меня знакомый по 4-5 машин в месяц перепродает. Машины разные покупает, но в пределах от 100 до 200 тыс. Наводит внешнюю красоту, причем своими силами, кое где подшаманивает и продает дороже от 5 до 20 тыс с машины....
7777
Тоже сдается, что у ТС прапорщицкие погоны и приказ начальства на плечи давят. Или еще точнее - помесь Азефа и попа Гапона.
Стармех
Или еще точнее - помесь Азефа и попа Гапона.
да куда ему до них, ЕЩЕ не дорос! :-)
7777
Парни. А я слышал о подобном. Мне один уже рассказывал, что с его знакомым такое было..
Там ситуация была такая, что человек купил в свое время Кукурузера, потом решил продать. Договорился с покупателем. Приехал снимать с регистрации. Тут его и ошарашили, что машина его угнанная. Он "пробил", что покупатель бывший мент.... ну отправился в ФСБ. Но опять же скажу.... лично его не знаю, может и были у него там знакомые. Развел.
ОЛЕКСАНДР
У моих друзей, по подобной схеме, тоже пытались висту отмутить, забрать не забрали, но пришлось гаишнику на много дешевле продать, только это было в лихие 90-е.
7777
Я себя порой ловлю на мысли, что у меня дежа вю.
:biggrin: Порой всплывают старые схемы, от которых уже давно отошли.
Насчет такого "развода" я не слышал, услышал недавно. Ну раз ты говоришь, что подобное уже было.... :biggrin: значит и это всплыло.
ОЛЕКСАНДР
То, что такой развод и сейчас можно встретить, я нисколько не сомневаюсь, а вот то, как ТС все описал-терзают смутные сомнения.
7777
короче лажа все это.
Однозначно. В изложенной истории содержатся грубейшие процессуальные нарушения, которые сотрудники ОВД, дорожащие своми погонами, никогда не совершат. Напр, организация розыска ТС возложена на госавтоинспекцию, а не на всех подряд "сотрудников МВД", задержание ТС осущ-ся либо в рамках КоАП РФ в строго оговоренных случаях, либо в рамках возбужденного уголовного дела, во втором случае - только по постановлению через составление протокола на арест и изъятие с участием понятых и т.д.
По поводу отказа адвокатов работать по делу - не верю, т.к. среди адвокатов тоже существует конкуренция, и любое дело для них - это деньги, независимо от результата.

Выйдя из машины, нас окружили и показали корочки сотрудников МВД, не объясняя причины, нас повели в одел внетренних дел.
С автоматами окружали? И долго так шли всей гурьбой до ОВД от назначенного места? А документы обоих проверили? И какие основания для задержания и принудительного доставления в ОВД?

Поговрив с людьми, мы узнали, что за дело взялся сам начальник ОВД
Бред! Нач-к ОВД (какого района?) устроил пресс-конференцию и доложил "людям", что это он взялся подобным образом сделать себе подарок на день рождения. :злорадство:
Tanny
Не мешайте журнализду учиться.
Heo
Да неее.... Нормально щас стало более менее....
спс, порадовали:улыб:а то че-то кисловато было.
Stalker
Не мешайте журнализду учиться
:ха-ха!:
И то верно...
Dect
Не совсем ясно, к чему в этом топике оценки личности автора, а также правдивости его поста.
Ну написал человек о проблеме, кому-какая разница-то.
Если неправда - его проблемы, значит потратил время на создание поста. Если правда, а иное не доказано, то получается засорение топика ненужной информацией, оскробления топикстартера, необоснованные обвинения его во лжи. При таких обстоятельствах тему следует переименовывать в "Беспредел на автофоруме".

Или этот подфорум не модерируется? Просто я тут редкий гость, извините, если что не так написал...
soldier1005
все верно.

между прочим - у каждого свой петух и своя к нему жопа...
у кого тараканы - у кого - гуси, но, опять же, свои, родные... :безум:
soldier1005
:улыб:Позвольте привести только один факт... Т.С. топик создал... и исчез с концами! И это косвенно подтверждает, что он п******л! Т.к. если у человека такая проблема... и он даже решил об этом публично написать, то врятли бы он так исчез. И опять же как сказала великая, мудрая Tanny - ну оооочень много процессуальных не стыковок! Не лихие 90е на дворе! Как-то в целом на правду это всё оооочень мало похоже... ИМХО
soldier1005
Такой односторонний(!) способ подачи информации называется "Вброс говна на вентилятор". Как-то много в последнее время стало новичков, первый пост которых являет собой именно это.
Dect
Как то все туманно...
Stalker
На академ-орге автор создал аналогичную тему, но там он отвечал народу, правда без особой конкретики...
Не названо не ОВД, ни начальство...

Копирайт оттуда:
"Сдаваться никто не собирается, пытаемся приобщить к этому делу СМИ,адвоката уже наняли очень хорошего.ПТС выглядела как нормальная,3 хозяина, для 98 года нормальноКак нам пояснили, она вроде бы была угнана под птс.Сама птска была с тюмени и транзиты оттуда.Самое интересное, что при постановке со снятием машина пробивалась по компу и к номерным агрегатам претезий не было.Просто такой беспредел нельзя допускать, просим помощи у всех кто может помочь. Моя милиция меня стережет,сначала сажает потом стережет.В каком районе пока не могу сказать и имена участников внутренних дел.После всех заявлений в понедельник,сразу напишу, пусть страна знает своих героев"
sabs
ННП
Может автора посадили уже?
Вот и не отвечает. Если привлек внимание СМИ, читай общественности, то странно почему не назвал ОВД и фамилии жуликов...
Delfin
В данном случае инфы мало, когда был стьюдентом видел подобную схему на центральном рынке с телефонами, одногрупник купил б/у телефон, на выходе встретили двое красноперых и попросили документы на телефон, их не оказалось тут же выяснили что он краденный и конфисковали. Пытался спорить и отстаивать права применили силу, отправили с пинком в догонку :хммм: случай не единичный был на этом рынке.
Подобная схема с автомобилем вполне возможна, тем более сейчас преступность выросла

ЗЫ глаза бы воколоть за такое
Alex-novosib
Акорд 98 года - 250тр максимум. Зачем начальнику ОВД подставляться за такие копейки? Лучше тогда уж один x5 отжать за 2.5ляма, чем 10 акордов за 250тр:)
Egor_M
Логика есть конечно, но возможно труднее дорогую вещь отобрать, владелец авто за 2.5 млн вероятнее всего "покруче" будет, еще "пришьет" ушлого начальника и на погоны не посмотрит.
Чем человек богаче тем труднее у него отобрать что-то
Alex-novosib
Логика есть конечно, но возможно труднее дорогую вещь отобрать, владелец авто за 2.5 млн вероятнее всего "покруче" будет, еще "пришьет" ушлого начальника и на погоны не посмотрит.
Чем человек богаче тем труднее у него отобрать что-то
Ходорковский также думал:улыб:
Egor_M
Акорд 98 года - 250тр максимум. Зачем начальнику ОВД подставляться за такие копейки? Лучше тогда уж один x5 отжать за 2.5ляма, чем 10 акордов за 250тр:)
Еще стоит помнить про "месячник" борьбы с коррупцией у Нургалиева.
Слишком большой риск для начальника УВД так отжимать материальные ценности.
Dect
Нет,ну что за г...о мы обсуждаем?
5 человек...с корками....плюс начальник ОВД...люди с выслугой лет 15-20...взялись за беспредел...)
Самим не смешно?
Это либо фантазии какого то школяра,либо кривая машина с вваренной номерной планкой и перебитым двиглом.Ну тупо купил кто то ПТС на разборе,далее машинка ушла у кого-то...перевварилась...А потом пара жадных до скидок парней ее хапнули.Гыг...номера бьются....Я бы тоже начал им в лицо стучать если царапина на руле была от каблучков...неких знакомых...и при мне ее поставили...:1:
Видел в жизни всякое...тут мутняк однозначно.
Модераторы,закрыли бы тему,а?
KNYAZ
ННП
Может автора посадили уже?
Вот и не отвечает. Если привлек внимание СМИ, читай общественности, то странно почему не назвал ОВД и фамилии жуликов...
Ага. Вот так вот взял всем - и сразу вывалил все фамилии. Не единичны случаи привлечения к ответственности за клевету на форумах. Так что если ситуация действительно имеет место быть, то сразу же фамилии озвучивать по крайней мере глупо.
Alqx
Нет,ну что за г...о мы обсуждаем?
+1.
Читаю самый первый пост: я поехал на Бородина сделать постановку со снятием для продажи так как автомобиль был с другого города. Там машину проверили по их базе на угон, сверили номера.
Он что - просто так сверял номера, или поставил на учёт и снял?
С автомобилем было все в порядке и ни каких претензий со стороны сотрудников дпс ко мне и к моему автомобилю не было. А если только успел сделать сверку номеров, то ему устно сказали, что всё нормально? Похлопали по плечу :"Ехай, у нас притензий нет!" Как такое могло быть????
Не туда копаешь. Всё что ты описал всего навсего лишь сумбурное описание автором обычной процедуры.
Сделал постановку со снятием, при которой есс-но делали сверку номеров и пробивку по базе и претензий не было в тот момент, на это и ссылается автор.

Копать надо в сторону сроков.
7-го созвонился с "покупателем" и только на следующие сутки назначили встречу.

8-го числа встречается с "покупателем", и завертелось, УВД, опознание- изъятие машины, протоколы, поиск знакомых через которых добыл копии протоколов, разузнал про подобный случай, узнал, что за дело взялся нач РОВД, поговорил с адвокатами, зарегистрировался на форуме (при том, что известно, что на НГСе не так быстро приходит регистрация), при том зарегистрировался не только на НГСе, написал сообщение 9-го и всё это за ОДНИ СУТКИ!

Ну не шустрый ли за один то день так много успеть?
Konstantin_086
:улыб:Позвольте привести только один факт... Т.С. топик создал... и исчез с концами! И это косвенно подтверждает, что он п******л!
У меня другие выводы. И не в отношении ТС:миг:
Т.к. если у человека такая проблема... и он даже решил об этом публично написать, то врятли бы он так исчез. И опять же как сказала великая, мудрая Tanny - ну оооочень много процессуальных не стыковок! Не лихие 90е на дворе! Как-то в целом на правду это всё оооочень мало похоже... ИМХО
А почему Вы считаете, что вам кто-то обязан доказывать правдивость своих постов? Автор просит помощи, а отвечать или доказывать что-то каждому встречному не обязан. :безум:

Вот случиться с вами такая история (или во много раз хуже), а по принципу бумеранга - запросто, обратитесь к людям за помощью, советами, тогда и посмотрим!:улыб:
Будете ходить с пером в боку и просить скорую, а люди будут хохотать и говорить, мол алкаш какой-то ходит тут)))))))
soldier1005
:хехе:Чёто я не поняла... а чё вы его так защищаете ??? Ведь все тут считают что в этой истории что-то "не чисто". Все, кроме Вас... :злорадство:
александр99
Сделал постановку со снятием, при которой есс-но делали сверку номеров
Вот про это и хотел сказать.
Когда-то слушал юридическую передачу, смысл которой: проверять на угоны Государственной инспекции обязаность "дадена". Для того оная и номера сверяет.
А ежели инспектор номера сверил и авто поставлено на учет, то всЁ!!!! Новый хозяин становится добросовестным преобретателем.
И ежели потом выяснится, что авто где-то было угнано, то авто забирайте, а денюжки - отдайте.
Вот и непонятно: у ТС есть ПТС, где написан собственник данного авто. Данное ПТС - не поддельное, а выдано во МРЭО на Бородина. И как начальник районного УВД сможет забрать авто? Переоформить на себя?:улыб:
Дядя Ваsя
>И ежели потом выяснится, что авто где-то было угнано, то авто забирайте, а денюжки - отдайте.

А кто деньги-то отдавать будет?
Потерпевший. у которого авто угнали?