Затулинка, водитель Шевинивы пнул в крыло Фита
5409
14
Пару часов назад стал свидетелем полного неадеквата.

Затулинка, дворы, длинный дом 10-ти подъездный. Хонда Фит (водитель девушка), проехала от 1-го до8-го подъезда, навстречу ей выехал Хонда (вроде Сайбер), он проехал 2 подъезда, стоят значит они в районе 8-го подъезда. Две машины на этой дороге не разъезжаются никак. Но рядом есть парковочный карман, въезд на который завален снегом. Фит на него ехать не хочет, наверно боится сесть на пузо. Парень в Хонде тоже как-то не горит желанием туда ехать. Постояли они так минут пять, за Хондой подъехал Нива Шевроле, за Фитом Волга. Потом Сайбер всётаки полез в снежную кашу, объехал Фита, побуксовал там несколько минут и уехал. Фит подъехал к Ниве, посигналил, Нива стоит, никуда не едет, некоторое время так постояли.
Девушка с Фита вышла и на повышеных тонах стала говорить водителю Шнивы, чтобы тот отъехал назад (но без матов). Тот перешёл на маты, сказал что он никуда не поедет, а она пусть сама съезжает вправо и его объезжает иначе он ей "по лицу"... для демонстрации он вытащил локоть в открытое окно, сделал замах. Тут выскочил мужик из Фита и сказал водителю Шнивы "крыльями не махать". По комплекции они премерно одинаковые, килограмм по 95...105. Немного поругались, но вроде немного успокоились. Нива полезла в "кашу", её водитель что-то кричал в адрес водительницы Фита, та его пнула куда-то справа в районе низа заднего бампера, я не разглядел. Девушка села в Фит и начала отъезжать, а водила Шнивы выскочил из машины и не глядя, есть ли у него повреждения, ногой пнул в заднее правое крыло Фита, чуть ниже уровня дверных ручек, вмятина осталась, диаметром 15 см, глубиной в пару см. Фит уехал, может не услышали удара.

В общем, номер Нивы я знаю, если Хозяйке Фита нужно, пишите сообщу.
Или в форум написать? Пусть страна знает своих героев?

А вообще, терпимее надо быть. Ниве не сложно бы и назад отъехать, там всего-то 10 метров и большая площадка. Фиту задом пятиться сотню метров... как то нелогично было. Ну в крайнем случае, Нива и на бордюр слегка могла заехать... и по "каше" ей ехать проще, джип как никак.

А вообще день сегодня какой-то не такой... много неадекватных людей встретилось...
antiq
Мне сегодня чего-то только исключительно Мерсы-джипы попадались с адекватными водителями, которые понимали, что "по каше" я точно их не объеду - и либо сдавали до "кармана", либо сами объезжали - им - :respect:
antiq
Э-м... Я так понял, что девушка первой пнула... Чем и вызвала ответную реакцию водителя Нивы... Неадекватны оба, чем водитель Нивы особеннее?..
antiq
девушка первая выбежала...первая пнула..а виноват водитель нивы))) зачОд))) на месте водителя нивы нужно было после тогО, как его пнула девушка, надовать по рогам парню водительницы фита..чтобы в следующих раз держал свою пассию на безопасном для общества расстоянии.. ИМХО

хотя сам бы я не стал доводить до такого ситуацию и тупо сдал бы назад..нервы дороже..
Ivannn
У каждого своё ИМХО.
Девушка вышла первая, но замах рукой первым сделал водитель Нивы.

А вообще, на длинных узких проездах, где 2 машины не разъезжаются, принято пропускать того, кто проехал больше, т.е. преимущество у выезжающего.

PS а вообще, у обоих права забрать, в следующий раз спокойней разъезжаться будут. Хорошо, что оружия ни у кого не оказалось :).
antiq
По телеку недавно говорили что повышенная агрессивность за рулем вызывается вдыхаемыми парами бензина, ученые провели опыты! Думаю правду говорят неужели все водители психующие за рулем так же ведут себя дома или на работе.
PS безбензиновые авто рулят!
antiq
Неадекватов, к сожалению, очень много:хммм:А дворы у них видимо вызывают обострение:хммм:Порой надо сдвинуться всего на 2 метра назад и все разъедутся, но нет будет стоять. Но благо разум все же торжествует:улыб:
Я за вежливость везде:улыб:У нас во дворе теоретически проезд на 2 машины, но из-за припаркованных (а порой и за метр до бордюра) это трудно реализуемо. И ездят все, либо ждут пока встречная проедет, потом заезжают, либо если уж встретились, то прижимаются в права пропускают.
antiq
То, что терпимее надо быть - однозначно... А так и себе и другим настроение испорчено... Считаю, что оба в данной ситуации виноваты... А вообще, когда я на ШНиве попадал в подобные ситуации, то включал понижайку и блокировку (ну эт на всякий случай, чтоб лицом в грязь/снег не ударить) и лихо по сугробам объезжал другую машинку. Тут и респект от другого водителя получаешь и самому приятно - этот встал на своем "недоприводе", а ты его на "нормальной" машине объехал)))))) Типа помог убогому)))) (про убогого шутка):хехе:
antiq
А зачем курица сама вылезала из Фита, если у нее там мужик сидел ? Зачем пинала ?
Вообще на месте водилы Шнивы поступил бы так же.
antiq
мля, мой вам совет, никогда, вы слышите, никогда не прикасайтесь при хозяине к автомобилю таким образом.

Можно просто умереть ни за что.

Девочка дура конченая.
madmax
Упустил. А куда делась Хонда?
antiq
нивовод не прав, но чести ему это не делает так как уехать в сугроб мог, но опять же если бы фит нормально ою этом сказал .. .в общем оба хороши :шок:
antiq
Везде каша,ругань, а Вы я так и не понял где поставили кресло наблюдателя?
antiq
Тьфу. Сначала ответил, потом посмотрел, что топик античный.
Leshii
Зато актуальный )