Ледовое побоище на каменской сегодня!!!
6138
25
еду домой.. гдето в 19.00.по каменской и между фрунзе и военной вдруг предо мной образуется 10-15 машин стукнутых кто во что и стоящих по всей ширине проезжей части... видимо как раз пед моим подъездом стукнулись потому как пробки ещё не образовалось а свободной была только одна полоса.
есть свидетели?
фото?
Vortex82
а фото зачем?!
зеркало там было приличное на дороге :шок:
Vortex82
уж очень скользко там было..ехал в левой полосе...когда их увидел..начал тормозить..АБС активно педалировала...в итоге пришлось вправо сместиться чтобы не оказаться в той же кучи...
Kan
а я ещё думал почему меня все уговаривают шиповку покупать
жаль пострадавшие машины... вроде там только машины пострадали..
Vortex82
так вот кому я обязан за вечернюю порцию адреналина :зло:
чуть не присоединился к ним часиков в 9. насилу увернулся
Vortex82
Мда. В начале седьмого там несколько машин было стукнутых - около 4-5.
Знаки аварийные никто и не подумал поставить :зло:
видимо самое начало было.
Ничего особо криминального не было в покрытии дороги. Разве что передние колёсья немного в юзе прокатилися, пока скорость снижал, и была большая латентность колёс во время выхода из юза.
Машины вокруг меня тоже довольно неплохо выполнили миссию объезда столкнувшихся товарищей.
Leshii
Да писец там. АБС только та стрекотала. 10 машин насчитал. Только успел остановиться, чтобы 11м не стать, слышу сзади удар: два внедорожника встретились.

Когда там был уже ДПС была и знаки стояли.
zanuda
значит мы примерно в одно время ехали -джипы ударилились передо мной с бэхой какой то седаном
Leshii
~ в 18:15 проезжал там, знак уже валялся на дороге....
Андрей Хаммер
Да подтверждаю знак валялся разбитым, кто-то уже сбил его. Похоже там из-за одной аварии постепенно произошло ещё несколько.
Vortex82
Ехал там в 17-30 примерно - уже стояло 5 машин - Жига развернутая в левом ряду, справа три машины и чуть дальше вроде Платц с порванной водительской дверью...
Особого гололеда и не заметил - притормозил, сместился правее и проехал. Да, еще на Яндекс.картах точку поставил...:улыб:
Vortex82
Та еще и бэха с седаном? Я в зеркало только джипы видел. И давай улепетывать с этого гиблого места.
madmax
ехали примерно в 20-30, 20-40, насчитали 14 машин.
Ivannn
уж очень скользко там было..ехал в левой полосе...когда их увидел..начал тормозить..АБС активно педалировала...в итоге пришлось вправо сместиться чтобы не оказаться в той же кучи...
Именно поэтому на обоих машинах я отключил ABS и обе ездят так уже 3года:улыб:
zanuda
либо под капотом,либо прям с колеса фишку снять.
я с колеса снял,изолентой замотал,чтобы грязь не попадала и все,лично на своей машине ,что на одной ,что на другой я с ABS отключил и включать не собираюсь:улыб:
trooper
действительно абсолютно ненужная вещь..и нафига тупые япы ее колхозят во все машины... АБС, ТРС...все в топку..вместе с подушками безопасности, гидроусилителем руля и тормозов..это все только усложняет машину...)))
Pan Inspector
это все только усложняет машину...)))
-------------------------------
правильно.
кобыла+телега - вот наш выбор
Capone
кобыла... это ж упрямая скотина! нет, слишком сложно и не нужно! Китайский рикша, и больше ничего для счастья не надо!
Alexus
АВС - зло!
зло не АБС , а водилы, не соблюдающие дистанцию...
Vovis
Тут вопрос очень тонкий.
1) Можно соблюдать дистанцию, но когда с горки вниз по льду тащит, то...
2) Как объяснить водятлам, что дистанцию я для себя оставляю, а не для того, чтобы он туда свое ведро впихнул.
zanuda
2) Как объяснить водятлам, что дистанцию я для себя оставляю, а не для того, чтобы он туда свое ведро впихнул.
Увы - никак... Тоже бесит, но се ля ви... И с желанием прижаться поближе к впередиЕдущему нужно бороться...
zanuda
1) Можно соблюдать дистанцию, но когда с горки вниз по льду тащит, то...
Ребят, ну честно - в тот вечер даже никаких намеков не было на то, что там АЦКИЙ гололед - ничего особенного (да и откуда там ему локально взяться - я еще могу понять, если б канализацию там прорвало - но этого не было). Я думаю, что злую шутку сыграло "ограничение" скорости в 80км/ч вкупе с ограниченной видимостью (пологий поворот) и одиночным ДТП, что спровоцировало последующие - гололед там был, но зимней шипованной резине было на него пофигу, плюс ехал 60-65 и, подъезжая к этому участку, ожидаешь "пробки", особо не разгоняясь. А "пробки" не было - было ДТП...
madmax
Вот именно, намеков не было, а потом бац и гололед!
Реально сам мог стать участником.

Пробка начала собираться. Выруливаешь, а впереди тебя машины стоят. Резина шипованная.
Vortex82
забавно, но на gibddnso.ru про это даже ничего нет:-) хотел точное количество участников узнать..:-)