кража из машины
7401
38
у моего друга в субботу из машины ноут унесли. вышел из машины в магазин на пять минут в магазин. причем самое интересное все замки целые видимо открывали сканером с сигналки. Самое интересное приехали на СТО проверить сигналку, нам пояснили что мы уже восьмые кто к ним с такой проблемой за неделю обращается. представляю с колько народу уже попало.
_tazik_
И? Сколько раз народу говорили - не оставляйте вещи в машине даже на минуту - толку ноль.
_tazik_
А где ноут лежал? На заднем сидении? Стёкла тонированные?

Просто интересуюсь статистикой.
antiq
А где ноут лежал? На заднем сидении? Стёкла тонированные?

Просто интересуюсь статистикой.
да так уменно и есть


да понятно конечно что он сам лохонулся, но может его опыт когото о такой ошибки спасет
_tazik_
давно уже под магазинами с пульта только открываю, а закрываю захлопыванием, и на сигналку не ставлю
Кста, вопрос к спецам по сигналкам, и к Лису в частности
нажатие кнопки опроса после закрытия усложняет возможность вскрытия грабером? код же вроде динамический, или ему (граберу) по барабану ???
_tazik_
да понятно конечно что он сам лохонулся, но может его опыт когото о такой ошибки спасет
поставить несканируемую сигналку
_tazik_
1. не оставлять вещи 2. сигналка с диалоговым кодом
Гуманист
При понстановке были проблемы? Т.е. не спервого раза поставилась?

Я какпонял суть грабера первый сигнал на закрытие грабер блокирует, второй раз тыкает уже пошел сигнал на открытие, что и пишет себе в память сканер. и этим сигналом и открывает.

А именно от этой фигни спасения это кнопа безвучный режим постановки которая посылает только сигнал на закрытие. ДВа раза кликает - ставится со звуком и не страшно если перехвтили.
_tazik_
а может правда проще возле магазинов на ключь а не на сигналку закрывать?
_tazik_
а какая сигналка на авто стоит?
_tazik_
а сигналки почему ставить стали? Потому, что машины вскрывали. Оставиш на ключе, подойдут с отмычкой. :umnik:
Konstantan
по вашей логике - машуну лучше вообще не закрывать :ха-ха!:
Ефген
конечно - только главное не забыть форменную фуражку и китель на переднем сидении оставить:миг:
Ефген
Закрывать, вещи не оставлять, даже при наличии тонировки.
Konstantan
Можно отстранить сигналку от управления центральным замком. Единственный минус - открывать и закрывать придется ключом.
Хорек
конечно - только главное не забыть форменную фуражку и китель на переднем сидении оставить:миг:
а еще лучше живого милиционера возить с собой :ха-ха!:.. как собаку.. иль бульдога завести для охраны авто
_tazik_
у моего друга в субботу из машины ноут унесли. вышел из машины в магазин на пять минут в магазин
У моего колеги с работы тоже также ноут утянули на той недели, ноут был правда в спорт рюкзаке, рюзказ оставили а ноут взяли...
Гуманист
Кста, вопрос к спецам по сигналкам, и к Лису в частности
нажатие кнопки опроса после закрытия усложняет возможность вскрытия грабером? код же вроде динамический, или ему (граберу) по барабану ???
опрос - по-барабану.
а вот "странности" при постановке сразу должны насторожить. А дальше - отдельная песня
Лис
где то здесь на форуме проскакивало.
Если машина плохо ставится на сигу, то открыть её с кнопки снова и ждать. Через несколько секунд машина себя снова поставит на сигнализацию. Без посыла сигнала. Типа так можно уберечься от этого граббера. Это так? или ОБС???
Лис
И все таки, если бесшумкой закрывать?? спасет от этих упырей??
Деодат
если они уже код считали то чем это поможет???
Хорек
код же меняется? или я не догоняю? Надо Лиса ответ ждать.
Деодат
Лучше всего закрывать с ключа а потом уже на сигу ставить:миг:
Хорек
Это без разницы, что с ключа закрыли а потом поставили. Всё равно следующий посланный перехваченный код откроет двери.
Самый простой способ защититься от граббера - перерезать один проводок в сигналке.
Деодат
его можно
1) тупо подобрать
2) перехватить, и тогда сигналка будет думать что перехватчик - свой брелок и сообщит ему новый код

В моем случае (соседний топик) весьма вероятно была реализация первого случая. Поскольку когда ставил на охрану - поставилась сразу, и по близости не было посторонних машин/людей. к тому же корявость сигналки подразумевает что антенна граббера должна быть определенным образом ориентирована, т.е. вероятность того что в момент постановки код был перехвачен еще снижается.
Ф-1
Это без разницы, что с ключа закрыли а потом поставили. Всё равно следующий посланный перехваченный код откроет двери.
Самый простой способ защититься от граббера - перерезать один проводок в сигналке.
С чего бы это? Если закрыли ключом а потом поставили на сигналку, то снятие с сигналки двери не открывает!:миг:
Хорек
Если сигналка не подключена к цз или если на двери висит амбарный замок:улыб:
Хорек
Всяко не обычный.
Такой ЦЗ должен уметь понять с какого входа пришел сигнал на закрытие и выдавать соответствующую реакцию на открытие
Leshii
а если ставить не на сигнализацию,а пультом цз(подругому незнаю как его назвать)..который вместе с машиной с завода идет...его сигнал тоже перехватывается аналогично с пультами сигнализации?
Хорек
Серьезно!??! Я пацтолом... :ха-ха!:
EvgenED
пойду проверю, но у меня вроде бы сигналка дверь закрытую ключом не открывала...
Хорек
Ну наверное хитрый цз:улыб:
На некоторых машинах так работает цз. У меня так и у манагера на работе тоже (Тойоты).
_tazik_
Вчера произошла такая фигня. Я тестя должен был встретить, он сам из Новокузнецка. Договорились встретиться на Никитина, напротив Ленты. Звонит, он приехал, я сажусь в машину к брату и мы летим. В районе Автогенной меня настигает звонок жены, вся в слезах кричит в трубку: - Быстрее, у папы из машины украли барсетку!!! Машина серая двенашка, номер 651, на крыше шашечки. НУ ЕПТ. Я в шоке, пока едем к Ленте высматриваем из встречного потока похожую машину. Но все без толку. Подъезжаем к родственнику... У него руки трясутся, сам в шоке конечно. Спрашиваем, как так??? Рассказывает: "остановился у края проезжей части, напротив Ленты, смотрю мужик не русский у трамвайных путей ходит и мне говорит, мол смотри, колеса сзади спущено, вышел из кабины, пошел смотреть на заднее колесо, слышу дверь хлопнула, я к кабине, и вижу только тот который у трамвайных путей стоял в двенашку пригыает и такси уезжает."
________________________________________________________
Классика короче. Я вызвал милицию, стоим ждем. Стоим у кабины, в какой-то момент я выглядываю из-за кабины на проезжую часть и вижу как едет белая королла (или калдина) старая универсал опять же с шашечками на крыше, открывается задняя дверь и оттуда выкидвается сумка которую украли.
Между кражей и возвратом сумки прошло по нашим ощущениям около минут 30-40. Номер второй машины никто из нас не успел заметить. Брата я конечно отправил догонять таксишку эту чтобы номера запомнить, но не получилось. Дождались наших милиционэров доблестных. Мда... Лучше бы и не ждали их совсем. Так как сумку вернули, а что хорошо, так и все что там было (а было там все документы какие только можно придумать) то решили написать отказ и поехали домой. Вот такая история. Не знаю какие выводы делать даже. Ну понятно что быть внимательным. А как быть с этими убдлюдками?
ddelta
А как быть с этими убдлюдками?
Выразить благодарность что не заставили все доки восстанавливать.
ddelta
Т.Е. из барсетки ни чего не пропало? Рано радуетесь, как бы спустя месяцок другой банки названивать не начали.
Lawine
Все проверили. Документы на месте. Даже ключи от другой машины на месте. Если бы что-то пропало тогда бы связались бы с милицией, и не только. А так...
Z-box: я могу понять мотивацию вашего поста, но знаете, робин гуд это в кино только благородный рыцарь и герой, а когда в реальной жизни с таким ВОРОМ столкнешься, то вряд ли будешь благодарным что тебя обокрали в пользу бедных. ))) Все-таки Китай велицая нация, и по заслугам наказание выносит