Чтобы Ваше Авто можно было всегда найти МАЛОБЮДЖЕТ
5885
29
Нигде раньше не слышал, мысль мне эта пришла сама по себе. Может, кому ни будь пригодиться нижеизложенное: Суть предлагаемого способа обнаружения авто проста, находим старейший сотовый телефон, не важно какого года выпуска (монохромный экран, простейшее меню, желательно с бодрым аккумулятором), зарядное устройство от автомобиля которого, прикручиваем к гнезду прикуривателя сзади за панелью приклеиваем его на двухсторонний скотч внутри панели или кому куда удобнее (под зеркало з/вида, вшить в сиденье и т.д.) главное, чтобы на нём было постоянно подключено питание. Затем включаем на нем услугу поиска (она есть у операторов МТС для поиска детей, престарелых) при запросе с другого сотового он определяет нахождение сотового вшитого в Ваш авто, дает его приблизительные координаты (иногда достаточно точные), кроме того можно попросить знакомого электронщика, чтобы он отключил звонок у него и поставить функцию автоответа на все входящие, при необходимости можно позвонив на него услышать все разговоры, происходящие в Вашей машине, в т.ч. разговор для которого Вы якобы случайно оставили людей в Вашей машине чтобы им не мешать)). Бюджет данного девайса 600 руб.)) С новым годом друзья)))
moroz
если клемму с аккумулятора снимать придется, как потом девайс включать??
DeHuC
девайс проработает еще часа 4, за счет своего аккума.
DeHuC
если клемму с аккумулятора снимать придется, как потом девайс включать??
использовать телефон с отдельной кнопкой включ\отключ замкнув её
DNKROZ
У мего друга древнейший Сименс в ДЕЖУРНОМ режиме (А именно такой и треба) после зарядки валялся месяца 4, только потом потребовал подзарядить)) !!!4 МЕСЯЦА! Можно аккумулятор у сотового на какой нибудь помощнее заменить, например от бесперебойника и т.д. Хорош предложеный мной вариант именно МАЛОБЮДЖЕТНОСТЬЮ, для владельцев не только Тойот, но и Москвичей, Жигулей. Устанавливайте, друзья, ловите Жуликов!!)))
moroz
У Мегафона есть такой тариф-Смешарики)))Придуман специально для родителей,чтоб они были спокойны за своё чадо:yes.gif:
moroz
А теперь представьте что будет с телефоном за ночь при -30. У них комплектуха от 0 градусов.
Ф-1
Если мобильник будет заряжаться напрямую от аккумулятора, то за несколько таких ночей можно высадить большой аккумулятор в ноль:хммм:
Я машину оставлял на месяц без движения, то сигналка высасывала (в теплом гараже!!!), т.е. на мигание диода и какие-то датчики требуется эл., а тут мобильник, которого на сутки редко когда хватает
KolyanW
использовать телефон с отдельной кнопкой включ\отключ замкнув её
че за телефон такой?
Konstantan
а после четырех часов вскрывать панели, что бы включить телефон? :eek:
moroz
Засунуть телефон в варешеу или перчатку,чтоб не замерзал:хехе:
moroz
это совсем уж, смерть фашиским оккупантам :live:
moroz
Всё это конечно здорово... НО! Жулики не знают что установлено в вашем автомобиле, по этому, в ЛЮБОМ отстойнике, у любых жуликов стоят глушилки GSM и спутниковых сигналов. И найти телефон, точнее источник или приёмник GSM сигнала для них дело нескольких секунд! Ведь GSM и спутниковые сигналки глушатся ими в момент! И это знают, все! Делайте выводы...
Viktor_123
Всё это конечно здорово... НО! Жулики не знают что установлено в вашем автомобиле, по этому, в ЛЮБОМ отстойнике, у любых жуликов стоят глушилки GSM и спутниковых сигналов. И найти телефон, точнее источник или приёмник GSM сигнала для них дело нескольких секунд! Ведь GSM и спутниковые сигналки глушатся ими в момент! И это знают, все! Делайте выводы...
Говорят же,На МАЛОБЮДЖЕТ.Кто с такими приборами полезут в "шестёрку" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
moroz
4 месяца в дежурном режиме?! не бывает такого. даже если он без сим-карты включеный будет лежать, то максимум на недели 2-3 хватит.
Если мобильник будет заряжаться напрямую от аккумулятора, то за несколько таких ночей можно высадить большой аккумулятор в ноль
тут надо иметь в виду, что мобильник не беспрерывно заряжается, а только по мере разряда собственного аккумулятора. В силу небольшого потребления тока в дежурном режиме, о разряде автомобильного аккума беспокоиться надо будет примерно через месяц.
че за телефон такой?
большинство телефонов ноккия могут работать с замкнутой кнопкой включения, при этом они автоматически включаются, если вставить заряженную батарейку.
Altayskiy777
..это один из вариантов обезопасится. МАЛОБЮДЖЕТ! У меня например Кобра стоит, но стоит около 78 тыс. руб., аб. в месяц 990 руб, не думаю, что меньше аккумулятор высасывает.
gy
все не только урадено до нас, но уже и обмусоливалось.
Все плюсы- минусы, и даже как сделать.
По себе людей не судят, я не вор и не ворую. В топиках особо не копаюсь. А если лишний раз идею людям подсказали (напомнили), хуже не будет. Может кому нибудь эта малобюджетная вещица авто спасет.
Ф-1
А теперь представьте что будет с телефоном за ночь при -30. У них комплектуха от 0 градусов.
Это хоть какой то шанс спасти угнанный автомобиль! Карписи в минус 30 работает и ничего.
Konstantan
все уже придумано до нас стоит 27$ (около 1000 руб)
плюс доствка - вылезет в 2 уже, ждать (обманут или не обманут, будет работать или бракованый пришлют). Или валяющийся в тумбочке древний Сименс - ОН БЕСПЛАТЕН.
moroz
цена с доставкой. Поставшик уже проверен. У меня в кармане телефон от туда :хехе:Не буду переубеждать. Ваша идея хороша :live:
Konstantan
Если проверен, то очень интересный сайт. Благодарю
moroz
По себе людей не судят, я не вор и не ворую. В топиках особо не копаюсь. А если лишний раз идею людям подсказали (напомнили), хуже не будет. Может кому нибудь эта малобюджетная вещица авто спасет.
Да я, собственно, и не претендую, для комплекта сбросил ссылку:) Там правда много инфы по этому поводу и ссылки есть. Сами то уже сдалали? Я- забил:)
gy

Да я, собственно, и не претендую, для комплекта сбросил ссылку:) Там правда много инфы по этому поводу и ссылки есть. Сами то уже сдалали? Я- забил:)
Просто пришла идея, поделился, может кому поможет. У меня Кобра, спутниковая, я же писал выше, если бы не стояла поставил бы однозначно. Знакомый себе собирается установить в новую машину, так как старую машину у него украли, а если бы такой телефончик где нибудь был запрятан, ему бы новую машину покупать не пришлось. Кстати координаты МТС определяет достаточно точно 300-400 метров.
moroz
ну, ему возможно не пришлось бы покупать всю машину =))
moroz
Знакомый себе собирается установить в новую машину, так как старую машину у него украли, а если бы такой телефончик где нибудь был запрятан, ему бы новую машину покупать не пришлось. Кстати координаты МТС определяет достаточно точно 300-400 метров.
через 20 минут после угона машинка (если дорогая) будет стоять в бетонном гараже куда со спутника только бомбой достучаться можно.
Metal kыnG
при чем тут спутник? местоположение определяется по сигналу сотовой связи!
DeHuC
да, это как обычная мобилка, сигнал идет на базовую станцию, а точнее - минимум на три и определяется местоположение.