Меня пытались "развести" на ДТП .
3316
9
Сегодня утром,сижу,пью кофе, никого не трогаю,машина во дворе,прогревается вдруг сигналка начинает орать,выглядываю-огромный бугай ,лет 40 лупит мне по колесу,я естественно высовываюсь в окно и кричу какого простите... он делает,мне предлагают спуститься,поговорить.Короче мэн заявляет ,что я в пятницу на тёщином языке ,проезжая по встречке сбила его зеркало,что он не успел меня догнать,и все дни жаждал мести и рыскал мою машинку по дворам.Что я нанесла ему повреждения ,правда он тут же сказал,что за выходные уже всё починил :eek:,но я обязана материально ответить.Парадокс ситуации в том,что я не была ,не проезжала в тот день даже близко с этим местом!!!!Но он даже слушать меня не хотел,или деньги или типа машине ночью погром!!!Я понимаю,в стране кризис,но когда здоровые мужики опускаются до такого мерзкого развода,становится жутко.Пришлось срочно делать звонки друзьям ,которые подсказали куда и как его послать.Предложила товарисчу вызвать ГАИ,и провести экспертизу(так как он докопался до маленькой царапины 2-х годовалой давности :шок: на моём левом зеркале-улика,однако,по его словам! :ха-ха!:)После чего он поорал и уехал,а я потом ещё полдня в себя приходила,обЫдно было низачто выслушать столько брани...
Fair lady
Однако... Только машинку вы бы на пару дней бы на стоянку убрали. Во избежание.
Fair lady
в пятницу на тёщином языке ,проезжая по встречке сбила его зеркало,что он не успел меня догнать,и все дни жаждал мести и рыскал мою машинку по дворам
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Однако шустрый чувак, за шесть дней все дворы такого небольшого города, как Новосибирск, обшарил :respect: Прям бэтмен какой-то... А по теме - совсем народ измельчал - как только не в падлу здоровому мужику накой х...ней заниматься???
Fair lady
Ага, видать в кризис каждый разводит ближнего как может.
У меня до жены, тож какой-то ...н с горы довязался. Только она меня ждала:улыб:Вышел - он побыковать пытался. Тоже пригрозил машину покоцать. В общем я достал телефон, сказал - улыбнитесь, вас снимает нескрытая камера:улыб:и сделал фото на память. После чего популярно объяснил, что если на машине или на жене появится хоть одна царапина, которой сейчас нет, то объяснения что он тут не при делах будет давать товарищам в погонах, а не мне, (найдут его по фото быстро). А ежели отмажется, то в предвариловке останется его ФИО и адрес (фиксируется обязательно, и подающий заявление может эти данные узнать), после чего сам приеду к нему разговоры разговаривать, причем не один и не с пустыми руками:миг:
Короче, ушел он быстро и тихо. Машину ни на день не убирали - все гут.
Fair lady
а чего не сдали его куда пожено? значит вы только о себе думаете, типа меня не удалось развести и хорошо!!! :зло:
васяs
Интересно, с какой формулировкой сдавать? Вымогательство? Недоказуемо, ибо свидетелей вряд ли было, а записать аудио/видео ТС не догадалась... Так что пока ТС даже кого-то вызвала, пока приехали - бык по тихому слинял, и даже доказать факт разговора (не говоря уж о содержании разговора) не получится - не видел, не знаю, наговаривают...
Dvarv
а как телефонных мошейников сознательные люди сдают??? пообещать денег и назначить встречу!!!
васяs
Конечно... девушке же заниматься больше нечем, кроме как в детектива из себя изображать.
васяs
пообещать денег и назначить встречу!!!
на которую вряд ли кто придет. Те, кто отжимает деньги, тоже не лохи последние. Задача стоит хоть чутьчуть, но взять здесь и сейчас.
И опять же подоплека разговора такова, что принеся деньги, не доказывается факт вымогательства. А то я так знаете могу любого "под статью" подвести - пообещать дать 2-3 тыщи денег за что-нибудь, а сам заяву накатаю и приду уже с эскортом, а потом пусть оправдывается. Товарисчи в погонах это четко понимают, и на такие танцы и с такими суммами просто не поедут. На что и расчет у отжимальщиков.
ТС, по крайней мере, написала тему здесь. Что уже неплохо. Предупрежден - вооружен. я вот, к стыду, чего-то и тему такую поленился создать, думал, что на такой древний развод (прямой выход из дорожных подстав) уже не ведутся...
Fair lady
Вы на всякий случай номерок машинки записали?