Ночью слили бензин :(
3537
16
Живу в Ленинском районе, сегодня ночью подошел к окну, смотрю - рядом с моей пятеркой стоит субарик б4, рядом два типа какие-то (никогда в нашем дворе не видел б4, давно уже здесь живу). Потом клудут в багажник что-то объемное (пакеты или канистры) и садятся в машину. Сразу вспомнил статью на НГС http://news.ngs.ru/more/58303/ . Но подумал что вряд ли это бензиновые воры. Минут 20 назад вышел, включаю зажигание - датчик ушел за ноль... В бакек было литров 10. И пофиг на эти 200 рублей, но я одного понять не могу - неужели есть такие подлые мрази, ездят на субару и не могут деньги честно зарабатывать! Если кто-то тоже столкнулся с этим, пишите, может получится выйти на их след и надавать дюлей козлам!!!
Игорек
Машинк нашепром?
Авто не выбирает хозяев, так что.. Почему бы не ездить на субару и "казлам"?
Неприятная ситуация.
Kan
глупо имея "средства" (дорогую машину) палиться по мелочам... (200руб!). Ладно бы еще дети, чтоб мопед заправить, а тут... :dnknow:
Игорек
у моего приятеля нашепром, так постоянно сливают возле лен. рынка дом, так он в баке больше 5литров не оставляет, в багажнике запасная канистра с бензином живет, ездит редко, пробки под замком непомогают...
KiLLiN
Я пробку такую покупал - в итоге снял нафиг, а то замок через некоторое время стал плохо открываться...
2920
одна крышка таки сломалась, хотел отверткой открыть, личинка теперь в баке живет.... :ха-ха!:
Игорек
1. Поставить сетку в заливную трубу.
2. Сделать какой-нить запор типо крючка с магнитиком, открывать с ДУ.
Pоkep
Отвёрткой всковырнут лючёк и все дела. Потом ещё кузовной ремонт делать.
Или по другому нагадят.
Игорек
Живу недалеко от Ленинского ЗАГСа, сливали пару раз, крышку под ключик выламывали дважды. Помог объемник в районе задней сидухи с выкрученной в ноль предзоной и в максимум - основной. Видел разок после сработки сигналки, как от моей классики рвала с места со шлифами грязная белая четверка :хехе:
ну а сейчас машинка просто на стоянке ночует, проблем нет

P.S . Замок на бак однажды перемерзал, так что зимой не катит. Ну и выносится на раз-два, судя по всему.
P.P.S. На ладафорумах на многих обсуждалось. И проблема, и способы защиты. Поиск в помощь :спок:
Игорек
А, ну и если хочется кого-нибудь покарать - прокатитесь с утра на любую конечную в Ленинском/Кировском, они вроде как в основном газелистам сдают. И на Троллейке по утрам пацаны с канистрами стоят где-то... но это слухи, сам не видел. Они и не скрываются особо-то :улыб:
beorn
они сцуко без палева, сдают только своим, таксующим и т.д.. просто так с канистрами не стоят...
Игорек
если бэчер турбо - знаете как он жрёт ))) Его не каждый прокормить может, особенно в морозы :ха-ха!: А по теме - ну да, казлы ))
выход - пытаться ставить горловиной к стене/неподвижному объекту вплотную - чеб не добрались )
александр99
что-то на иномарках не вскрывают лючок отверткой, ни разу не слышал :dnknow:
Pоkep
а вы попробуйте шланг запихать в бак иномарки, так для интереса.... :ухмылка:
KiLLiN
Правильно.
За бензином целенаправленно идут к отечественным (не всем), потому как знают, что выкачать из них проще простого, и лючок на защёлке для них мелкое препятствие когда они в шаге от цели- бак за крылом в багажнике.
А в иномарке (в большинстве), даже если лючка вообще не будет и пробка будет открыта, бензин просто так не выкачаешь, бак под полом, он просто самотёком не потечёт, даже если протолкнёшь шланг.
александр99
А у меня металлическая заслонка стоит... Это типа чтоб только пистолет можно было вставить?..
Pоkep
глупо имея "средства" (дорогую машину) палиться по мелочам... (200руб!). Ладно бы еще дети, чтоб мопед заправить, а тут... :dnknow:
1. Не такая уж она и дорогая
2. Первый, второй, третий...день, два...тгго гляди и кубышка собралась.

Нет, я ни в коем случае не оправдываю этих нехороших, нехороших ребят.
Мои соболезнования хозяину пятерки.