Помогите с сигнализацией SCHER-KHAN MAGICAR A
14640
22
Не могу разобраться с постановкой машины на авто запуск каждые 2 часа. Нажимаю кнопки 2+4 загорается Time потом кнопку 2 и все. А она не заводится
ВОПРОСЫ
1. Ставить на прогрев с открытым замком на брелке?
2. После постановки на авто запуск машина должна завестись или нет? Как на Tamahawkе
iscarev
1+3 постановка на автопрогрев.
Настройки таймера через другие комбинации делается. Время меду прогревами 13 функция по-моему.
zxbigus
я так сделал зашел в меню №1 нажал 13 раз потом 4 кнопку, по звуковым сигнал вроде прогрев через 2 часа.
iscarev
у меня 4 шерхан, ставил с открытым замком,кнопки 2+4 короткое нажатие, у меня таймер черехз 2 и 24 часа,может ты ставишь на таймер через 24 часа?как поставил таймер с этого момента начинается отсчёт,я ставил через 2 часа и машина через два часа заводилась,сразу как поставишь таймер не заводиться,просто пикает что таймер поставлен.Разберись с тамером скорее через 24 у тебя установлен потому и не происходит ничего пока ты ждёшь,по умолчанию заводские установки через 24 часа,чтоб сделать через 2 надо перепрограмировать функцию в инструкции всё подробно написано.Удачи
iscarev
Проверьте, может быть резервирование автозапуска установлено? По-моему, это функция 1-6 или 1-7.
хулиган
после нажатия кнопок 2+4 загорается тайм , еще надо что нибудь нажимать?
iscarev
после короткого нажатия кнопок 2+4 у меня на экранчике на брелке появляется метка завод по таймеру,а сам таймер выставляется отдельно сложной комбинацией кнопок,чтобы вкл или выкл таймер исп-ся кнопки 2+4.Если интересно как таймер выставить почитаю мануал по сиге и отпишу,повторяю у меня 4-й шерхан у тебя может быть подругому, а чё инструкции нет? Если нет зайди на сайт компании Мега-ф они чисто шерханами занимаются можешь съездить к ним проконсультироваться,на сайте можно скачать инструкцию к сиге.
iscarev
после нажатия кнопок 2+4 загорается тайм , еще надо что нибудь нажимать?
Больше ничего не надо. Если запрограммировано на 4 часа - через 4 часа запустится.
С открытой или закрытой машиной включать таймер - без разницы.

Если не запускается - возможно включена отсрочка по температуре или напряжению
Vitall
Если не запускается - возможно включена отсрочка по температуре или напряжению
Если есть отсрочка по напряжению, то скорее всего, сама она уже точно не запустится. (Ибо возможно единственное неперестраиваемое значение, 11.5в. То есть это условие целесообразно к применению только летом, для длительных стоянок.)
Manul
Зашел в меню №1 выбрал функцию №13 нажал кнопку 4(каждые 2 часа) машина поморгала все нормально.Нажал кнопки 2+4 загорелась иконка ТАЙМ. Прошло2 часа а она цука не завелась :зло: Зашел в функции №16и17 нажал везде кнопку 4. Если все нормально то через 2 часа заработает.
iscarev
Аллилуйя заработало , теперь буду спать спокойно.
iscarev
Зашел в меню №1 выбрал функцию №13 нажал кнопку 4(каждые 2 часа) машина поморгала все нормально.Нажал кнопки 2+4 загорелась иконка ТАЙМ. Прошло2 часа а она цука не завелась :зло: Зашел в функции №16и17 нажал везде кнопку 4. Если все нормально то через 2 часа заработает.
По температуре можешь 15 градусов отсрочку поставить. хуже не будет:улыб:
Vitall
С этого момента по подробней пожалуйста. Как его поставить и как он будет включаться? :хехе:
iscarev
Всё по мануалу: вункция 1-21, значение 2. Будет откладывать таймерный запуск до тех пор пока температура в салоне не опустится до -15. Т.е. если внезапно потеплеет, или салон прогрели, запуск будет отсрочен до тех пор пока не похолодает.
Vitall
Всё по мануалу: вункция 1-21, значение 2. Будет откладывать таймерный запуск до тех пор пока температура в салоне не опустится до -15. Т.е. если внезапно потеплеет, или салон прогрели, запуск будет отсрочен до тех пор пока не похолодает.
Это хорошо ещё и тем, что позволяет включить таймер один раз (что я и сделал еще в декабре) и навсегда забыть, какими кнопками он включается/выключается.
Manul
машина ровно в 18-00 завелась а ровно в 20-00 нет.
времени ждать не было завел сам. А она ровно через 2 часа должна заводится или 2+ 15мин прогрев.
А она температуру с салона берет или с двигателя.
iscarev
Вот она и не завелась в 20-00 видимо функция по температуры включена. Еще бы знать на какую температуру.
iscarev
Согласно инструкции - с салона должна брать.
А сколько в 20-00 термометр с пульта показывал? Это как раз тот самый датчик (у меня, по крайней мере, совпадает).
Кстати, у меня прогрев через 4 часа стоит, мне хватает, ни разу проблем не было, даже в праздники, когда не каждый день ездил.
"времени ждать не было завел сам" - это в смысле ехать надо было куда-то или просто дальше ждать опасался?
если второе, то наверное можно всё-таки ещё обождать - проследить температуру на брелке (если расстояние позволяет, конечно).
Manul
А сколько в 20-00 термометр с пульта показывал?
Показывал 11 градусов. Вот и не завелась.
iscarev
Ну вот, надо значит полный цикл проследить.
iscarev
Вот она и не завелась в 20-00 видимо функция по температуры включена. Еще бы знать на какую температуру.
Зачем вам это знать:улыб:Просто поставьте столько сколько вам надо.
Если температура не мешает то должна завестись в 20.00, потом в 22.00 и т.д.
Vitall
Зачем вам это знать:улыб:Просто поставьте столько сколько вам надо.
Если температура не мешает то должна завестись в 20.00, потом в 22.00 и т.д.
Да это отследить можно, по температуре на брелке.
Manul
Все разобрался поставил через 2 часа и температура -15. Сутки все отрабатывает все замечательно. Усем :respect: :respect: :respect: