Интересная статья на нгс
3607
12
Занимательные комменты есть на эту статью - http://news.ngs.ru/more/58919/
Лично мне кажется, рост смертности детей в авто будет расти и дальше, до тех пор, пока выдают права в том порядке, как их выдают...
Alexus
А по моему, такое будет твориться до тех пор, пока:
1)Так будут выдаваться права. (не секрет, что некоторые считают что проще права купить чем отучиться в автошколе. да и иногда сдать не дают без взятки)
2)Пока граждане будут так наплевательски относиться к ПДД (сколько раз видел ситуацию когда дитенок спокойно перемещается по заднему дивану...так травмы можно понаполучать даже при резком торможении, не говоря уже о ДТП)
3)Пока пешеходы не будут знать хотя бы основы ПДД (куча пешеходов с маленькими детьми, перебегающие через дорогу в плохо просматриваемом месте. Вот и пример детишкам)
4)Пока пешики и водители будут относиться друг к другу как враги.
Вот наверно как то так....
сатана
сколько раз видел ситуацию когда дитенок спокойно перемещается по заднему дивану...
По заднему-то - не предел. Они (детишки) ооочень часто впереди непривязанные сидят. Ну как можно так безалаберно относиться? Откуда уверенность, что навстречу никто не выскочит или на краснеющий желтый "джигит" не вылетит? Не понимаю... Своему объяснили необходимость просто - посадили, пристегнули. А потом в просторном месте с 40-50 км/ч на асфальте тормоз в пол. Впечатлило его, с какой силой тянет вперед. Причем жену впереди тоже впечатлило, по-моему еще больше. :biggrin: И это был не удар ни разу, просто торможение. Поэтому у нас машина не едет, пока все не пристегнулись.:улыб:
DmV
Поэтому у нас машина не едет, пока все не пристегнулись.
:respect: +много! У меня так же.
DmV
у меня младшая, пока не пристегнута кричит: "Папа не ехай!!!"
Так что все пристегнуты..проблем нет...
Alexus
Вчера видел видимо папа держит ребенка на коленях и за рулем. Катался таким образом на машине. Не пристегнут. Достаточно небольшого удара, чтобы сработала подушка "безопасности" и всё...
nhps
Если честно, со мной папа тоже так ездил...когда мне года 3-4 было.. Согласен, нехорошо так делать! Правда подушек тогда не было, и ездили в гаражах...я таааааакой радостный был, ваще! =)
DmV
По заднему-то - не предел. Они (детишки) ооочень часто впереди непривязанные сидят. Ну как можно так безалаберно относиться? Откуда уверенность, что навстречу никто не выскочит или на краснеющий желтый "джигит" не вылетит? Не понимаю...
У меня была тяжелая авария лобовое столкновение на большой скорости, таксист сонный попался, тупо не пропустил. В своей машине из пострадавших только я, а у него дитеныш стоял сзади между сиденьями(ну вы знаете, они любят там стоять, все же видно), вылетел в лобовик, а мамашка его не удосужилась даже на руки его взять или рядом посадить! Мы в ответе за них на 100% Нужно с детства воспитывать.
Alexus
года три назад, ночью был на Станционной, знакомый попал в аврию, просидели там часов до трех ночи. и стали свидетелями не очень веселой картины. гайци привезли старенькую шестерку, водитеь был сильно пьян, но невозмущался, а спокойно исполнял все, что иму гайци говорили. а вот пассажирка , тоже сильно пьяная, как потом выяснилось его жена, орала и блажыла на весь класс. Основно ее возмущение было в том, что сейчас заберут машину на штараф стоянку и как она с двумя маленькими детьми будет добираться доиой, а то что она с детьми с пьным водителем ехала это нормально
Alexus
и как вы думаете она о каких т креслах думала или когда то будет думать?
Alexus
подруга ездила за рулем постоянно держа дочь (с 7ми месяцев) у себя на коленях... и у нее было такое объяснение: "сзади она орет, а так молчит"
а то что может вообще замолчать она даж не воспринимала и ездила до 3х лет ...
и таких мамашек полно...
mad_cheburashka
А муж не знал об этом?.. Или такой же олигофрен?..
2920
знал он об этом и ездили они вместе...
да и много таких видела...
просто люди свято верят, что с ними-то уж никогда не случится...
детей жалко:хммм: