ДТП
2041
4
Доброго всем времени суток. Вопросик у меня такой, было ДТП, мой доверитель признан невиновным, ему была произведена страховая выплата, ноо, денужек, как показала независимая экс-за маловато будя, решили мы обратиться в суд (суммы в пределах 120т.р.). Но так как мировой суд по месту нахождения СК просто завален подобного рода исками к этой СК решили попробовать обратиться с иском к причинителю, а СК сделали 3-м лицом. Дык вот, завтра заседание а я сижу и думаю, если этот конь (Ответчик), завтра скажет давайте взыщем все с моей СК ибо ОСАГО рулит, то тогда чаво? Откажут в иске, или передадут по подсудности в др. суд? Я вот думаю, если он так скажет, можа тогда изменить иск. требования, и просить суд взыскать с него гос. пошлину (например) т.к. самая маленька сумма и можа особо брыкаться не будет, а все остальное с СК. Как думаете, пройдет такой варик?
eugene_83
если присудят взыскать с виновника--- по исполнительному листу 20% в месяц будешь получать в течении,,,,,,,...... ,при условии что он работает. Виновник может сказать *пусть платит страховая* и будет прав -зачем тогда ОСАГО он платил (вы поставте себя на его место в суде ) Какая страховая ? знаю что РОСГОССТРАХ судится в ж.д. районе постоянно.
eugene_83
Уу я бы сказал, что это не ответчик "конь", а вы со своим клиентом кабаны тростниковые! Это еще ласково.
Вместо того что бы требовать возмещение со страховой, решили поплющить его. Вобще-то он оплатил полис ОСАГО, была выплата, сумма в пределах 120000, идите лесом уважаемые. В смысле в страховую. Он вам ничего не должен.
eugene_83
ему была произведена страховая выплата, ноо, денужек, как показала независимая экс-за маловато будя, решили мы обратиться в суд (суммы в пределах 120т.р.). Но так как мировой суд по месту нахождения СК просто завален подобного рода исками к этой СК решили попробовать обратиться с иском к причинителю, а СК сделали 3-м лицом.
Действительно, не очень понятно исковое в сторону причинителя по причине "не хватает", если случай признан страховым и СК уже произвела какую-то выплату. Тут подключайте РСА и РСН, разослав им копии искового, и в суд именно на СК, несмотря на объем дел в суде...