Опасные места в городе
4071
13
Здравствуйте, давайте тут приводить примеры меств Новосибирске, где вероятны ДТП, и способы избежать неприятной ситуации.
От себя поругаю перекресток Кирова и Гурьевской, где главная - Гурьевская, но Кирова шире и многие носятся по ней не видя треугольника "уступи дорогу". Лично я, двигаясь по главной, перед этим перекрестком притормаживаю и следую хорошему правилу трех Д: Дай Дорогу Дураку. И вам того желаю.
ЗЫ: Здесь же можно поругать наши дорожные службы и дорогое сердцу ГИБДД за наши "идеальные" дороги и развязки:)
wolFox
Кольцо Березовая роща, тоже очень веселое место.
wolFox
Кирова-Гурьевская, Кирова-Лобова, Октябрьская магистраль-Серебрениковская. это все на одной улице)))
Вот только один вопрос..я там каждый день катаюсь... 99% работает светофор. И собственно на знаки по фигу. Не вижу большой проблемы.
wolFox
Раз Вы новичок, то вот вам навскидку:
Особое внимание необходимо при проезде перекрестов:
1.Добролюбова/Зыряновская/Никитина - на данном перекрестке в час пик настолько народ себя ведет по хамски, что диву даешься.
2.Особое внимание и не расслабляться необходимо при проезде двойного перекрестка в районе зоопарка. Постоянно кто-то желает повернуть/развернуться.
3. Проезд по кольцу пл Калинина и шумахеры выезжаюшие с ул. Дачная по направлению центра. День через день по две, три аварии.
4. Кольцо на площади Энергетиков, выезжающим со Станционной постоянно горит стрелка направо, а двигающиеся с моста в сторону площади Труда хотят их пропустить, думая что они въезжают на кольцо.
5. Сама площадь Труда, так как проезжая часть широкая, а качество асфальтового покрытия оставляет желать лучшего и разметки никакой, автолюбители ездят как бог на душу положит, плюс трамвай, пересекающий площадь.
6. А выезд на коммунальный мост с левого берега? Это вообще аттракцион адреналин.нск, особенно со стороны улицы Блюхера.
Да и вообще культура наших водителей далека от идеала, чуть расслабился и вперед на Станционную 25. тьфу. тьфу. тьфу.
Begemot
на кирова-гурьевской светофор ночью не работает, это и составляет проблему.
пл. калинина не считаю слишком опасной, бывают, конечно, аварии, но без пострадавших.
я же говорю о реально опасных для жизни и здоровья местах.
вспомнил еще одно - на димитровском мосту с ленты выезд без полосы для разгона, в условиях гололеда вписаться в поток очень сложно, а носятся там прилично.
wolFox
Там остановка. Лови момент. Но реально есть кочки. Если не 4 ВД, можно и раскорячиться.
Konstantan
у меня опыта хватает, слава богу. для других людей стараюсь)
wolFox
димитровском мосту с ленты выезд без полосы для разгона
-----------------------------
поэтому проще выезжать с домоцентра:улыб:
wolFox
Какие нх перекрестки,тут на ровной дороге опасно,я за комунальный,вообщем за мосты.
tusa549
вообщем за мосты.
да и правый ряд не панацея, исходя из осенней аварии на Димитровском мосту.
Begemot
На комунальном ваще пастоянно бьются,не понятно,ладно летом,а зимои то :шок:
tusa549
Где то в районе Матвеевки на Большевичке нет моста для пешеходов, но есть знак пеш переход.......а народ то едет лихо! Так вот на днях там чуть дамочку с коляской не задавили!
wolFox
между Красный проспект 155 и 157, есть арка. Если не во двор 157 дома. Огромнные ямиши от раскопок 3 колодцев. Все во льду, т.к. сангтехники все из этих колодцев залили. На пузотерке опасно. Вчера соскользнул в одну из ям. Думал колесо оторву :хммм:
Konstantan
ННП
Улица Чаплыгина от Урицкого до Революции, дорогу не честили "НЕДЕЛЮ! не меньше!" (с) кролик из м/ф Винни - Пух