Сотрудник ГИБДД скрылся, свидетели отзовитесь
4646
22
21.02. в 10-30 на Каменской магистрали возле "Транссервиса" меня остановил сотрудник ГИБДД, т.к. я двигалась в крайнем левом ряду начала перестраиваться в этот момент произошло столкновение с другим автомобилем движущемся в среднем ряду. Сотрудник ГИБДД не подошел к нам, а быстро сел в свою машину и уехал. :шок:
Я не снимаю с себя вины, что нарушила правила при перестроении, но как расценивать поведение сотрудника. Аварийный комиссар при личном разговоре дал понять, что вина сотрудника ГИБДД тоже имеется и можно было бы это доказать, если хотя бы я запомнила номер его машины, но кто же мог ожидать, что он скроется :eek:. Потытки выяснить в дежурной части на Станционной, 24 номер экипажа ДПС, кто мог дежурить в тот момент там, не привели ни к чему. Люди, подскажите, может останавливал кого-нибудь в это же время этот экипаж, может кто-нибудь запомнил фамилию инспектора. Ну или просто дайте совет. :help.gif:
1216487
Ну или просто дайте совет. :help.gif:
По зеркалам смотреть, когда перестраиваетесь!
Мент не при делах, он имеет право выдёргивать с любого ряда, а то что вы не умеете ездить, это не его проблемы! Свалил по всей видимости, чтобы не терять время, когда можно рубить бабки в другом месте!
1216487
Потытки выяснить в дежурной части на Станционной, 24 номер экипажа ДПС, кто мог дежурить в тот момент там, не привели ни к чему.
Возможно сотрудник "калымил". И в реальности его там быть не должно было.
1216487
если со страховой нет проблем, то смысла нет подтягивать инспектора ГИБДД к этой ситуации, своих они не выдают, такова жизнь. Пусть страховая платит и вы ремонтируйтесь, всё уже в прошлом....
cruizer
если со страховой нет проблем, то смысла нет подтягивать инспектора ГИБДД к этой ситуации, своих они не выдают, такова жизнь. Пусть страховая платит и вы ремонтируйтесь, всё уже в прошлом....
Как ни печально, но ремонтировать свою машину мне придется за свой счет. Просто в шоке, что вот так мог поступить сотрудник ДПС.
1216487
Простите, а в чем вина инспектора? В том, что он показал знак остановки, а Вы , перестраиваясь из левого ряда в правый не убедились в том, что вас пропускают?
:спок:
tima77
А Вы считаете, что то, что сделал инспектор после ДТП это нормально?
1216487
Что прописано в ПДД - водитель должен этого придерживаться.
Если в ПДД сказано, что маневр должен быть безопасен, значит, он должен быть безопасен при перестроении и т.д. Чем виноват второй участник аварии? (в данной ситуации).

Инспектор уехал с места аварии, ну и... ? Ну написал бы он рапорт, что подал водителю знак об остановке, и что водитель, перестраиваясь допустил столкновение с попутно следующим ТС и ЧТО?

Считаю, что инспектор здесь играет второстепенную роль, т.к. водитель управляет транспортным средством, т.е. источником повышенной опасности. И просто обязан соблюдать ПДД.
1216487
меня остановил сотрудник ГИБДД, ... Сотрудник ГИБДД не подошел к нам, а быстро сел в свою машину и уехал.
А Вы уверены, что он именно Вас останавливал?
Вы слышали требование по громкоговорителю или просто увидели движение палочки сотрудника ГИБДД, и ломанулись к нему?
tima77
когда гаишники меня "выдергивали" меня из левого ряда(на транзитах всегда там ездил) - они останавливали два или более ряда, а потом мне палкой требовали остановку.
plims
или просто увидели движение палочки сотрудника ГИБДД
Порой действительно не поймешь...Идет, своей "волшебной палочкой" размахивает...То-ли остановит, то-ли нет. Ну а из левого ряда когда выдергивают, как правило аж наперерез бегут, останавливая поток. Мож молодой, неопытный попался, а когда сообразил, что натворил, слинял втихушку. :смущ:
1216487
ННП

+1 к тому, что не понятно, в чем ДПС-к виноват)))
1216487
да действительно, КАК мог поступить чистейшей совести человек, да еще и инспектор ДПС... Девушка, давно за рулем? давно в этом мире живете? Наконец, новости, форумы читаете?
Raul_Duke
За рулем более двух лет, за все время ежедневной эксплуатации автомобиля ни одного ДТП ( теперь уже одно :зло:) В честных гаишников не верю, поэтому и пытаюсь найти свидетелей. А про то, что гаец ОБЯЗАН был остановить поток, мне поведали сами гаишники, которые прибыли на место аварии.
Если поискать в инете даже в Новосибе был подобный случай, где после подобного ДТП виновным через суд признали гаишника. Хотите верьте, хотите нет :улыб:
1216487
Не знаю поможет это или нет...
В общем шанс призрачный, но есть.
Предисловие.
Когда я боролся с одними гаишниками одного районного Гибдд (тогда оно ещё было, теперь районные объединили во 2-ой полк)
дело как раз шло к их расформированию и концелярию сократили, а мне надо было жалобу на гайца подать. Пришёл к ним, они руками разводят, говорят нет у нас канцелярии, ни чем не поможем (хотя все лица знакомые сидят. Вчера была канцелярия, сегодня нет :ха-ха!:).
Ну я на них обиделся, и подал эту жалобу (на противоправные действя гайца) в районное РОВД. А это окошко напротив в том же здании.
Будете смеяться у меня заявление приняли на общих основаниях как будто я на гоп стоп или на урку какого заявление подавал.
И пошло поехало....
ОООООЧень быстро (буквально на следующий день) мне позвонил нач ГИБДД ХХХХХХХХХХ- кого района, (тот который "не мог принять" заявление и чуть ли не на матах меня посылал ещё вчера), и все вопросы решил тут же, вежливо и извиняясь за своего работника. И очень сокрушался что я подал заявление в РОВД, оно по всем сводкам/учётам прошло, и теперь им гем...ой за это будет. Просил в будущем в случае похожих проблем/вопросов так не делать, а обращаться лично к нему.

Это я к чему. Пока вы с ними устно общаетесь они будут вам голову морочить.
Попробуйте подать заявление в РОВД по месту совершения, просите разыскать и привлечь лицо причастное к совершению ДТП и скрывшееся с места. Только если будут в ГИБДД отправлять, не соглашайтесь. Хоть заказным отправьте в РОВД заявление.
Думаю есть шанс ведь дело официально будет идти. Просто так не замнёшь. Думаю найдут вашего мусорка. :смущ:Спросите у него что хотел, зачем останавливал :ха-ха!:
bender86
А если водитель, которого останавливают, едет первым из всех рядов? Т.е. на месте второго (так скажем, пострадавшего) участника, Вы бы согласились, что да, нужно искать свидетелей данного эпизода? А ПДД вообще тогда на что?

Про суд. Да, можно подать заявление и судиться, судиться, судиться...... Хотя.... чем будет больше случаев (процентовки с выигрышными процессами), их больше будут обсуждать на форумах, но в целом ситуация вряд-ли изменится.

Про РОВД и заявления. Ни один полк сейчас не подчиняется им, поэтому необходимо заяву подать как минимум в УВД или ГУВД. Иначе заявление будет "гулять" по адресатам с отпиской (или сопроводительной), что данные сотрудники не находятся в подчинении данного РОВД.
tima77
Да ваще идиоты они.
Увидел меня на обочине, так выбежал, все движение остановил как камикадзе, меня с третьего ряда достал.

И это за 300 рублей :ха-ха!:
bender86
когда гаишники меня "выдергивали" меня из левого ряда(на транзитах всегда там ездил) - они останавливали два или более ряда, а потом мне палкой требовали остановку.
мне чет тоже не понятно, как он мог ловить ТС т.е показывать палкой именно ТС едущему в левом ряду, не остановив правый и средний ряды.???
Если ситуация была без остановки среднего и правого ряда инспектором ДПС,какого фига ТС вообще метнулся к нему,я бы и вовсе проехал,догнали бы если ,то объяснил,что я хз кому он там через два ряда стоя машет
1216487
перекресток ул. Станиславского - ул. Плахотного летят два кощика загорается желтый, они останавливаться несобираются. Вдруг первый видит
, что за перекрестком с экипаж ГАИ, естественно резко тормозит, а второй неуспел. Результат две разбитые машины.
Полюбому гайци виноваты
. станут где попало, пугают людей :ха-ха!:
_tazik_
Словами участников ДТП данная история должна закончиться так: "Сотрудник ГИБДД не подошел к нам, а быстро сел в свою машину и уехал."
Фраза скоприрована у ТС. :улыб:
1216487
21.02. в 10-30 на Каменской магистрали возле "Транссервиса" меня остановил сотрудник ГИБДД, т.к. я двигалась в крайнем левом ряду начала перестраиваться в этот момент произошло столкновение с другим автомобилем движущемся в среднем ряду. Сотрудник ГИБДД не подошел к нам, а быстро сел в свою машину и уехал. :шок:
Вот сейчас пьяници начитаются и как только их останавливают они будут машины бить, а гайци убегать будут :ха-ха!:
_tazik_
ННП
не понял в чем сарказм окружающих? :dnknow:
но мое ИМХО-ищите инспектора. в данном случае он создал аварийную ситуацию.
были прецеденты, когда инспектора в плотном потоке тормозили машины вследствии ччего были ДТП. люди записывали сей факт на телефон и предьявляли в суде.
Да не сарказм, а откровенный юмор над тем, что некоторые думают, что взмах полосатой палочки отменяет ПДД. :yes.gif: