Помогите советом !Проблемы после ДТП !
2460
4
Всем привет ! Прошу форумчан помочь советом , может у кого то была подобная ситуация . 06 февраля этого года в 12.30 я выезжала с парковки ТЦ Мега .При повороте налево на дорогу с односторонним движением ведущую под эстакаду (транспортная развязка выезд ) в меня влетел автомобиль под управлением некой гражданки. Она в обьяснении пояснила что на вьезде в тц мега была пробка , она увидела что вторая дорога свободна (выезд) и решила заехать туда , когда заехала увидела знак "кирпич" но так как задним ходом она выехать обратно не смогла и развернуться тоже она решила проскочить пока нет машин , прибавила газку и поехала ...Вызвали Гаи, благо приехали оно быстро , т. к мы загородили выезд из меги , составили протокол , она признала себя виновной сразу,назначили разбор в этот же день на Немировича -Данченко 145. На разборе мне выдали все документы и справки для страховой компании, у виновницы забрали права, назначили суд на 18 февраля. В этот же день в 23.30 мне позванили с гаи и сообщили что мне нужно приехать прямо сейчас на Станционную , т к второй участник дтп обратилась в больницу и поэтому нужно переоформить протокол т к дтп уже с пострадавшими.Я приезжаю туда у меня забирают все справки которые выдали на разборе , мои права, передают дело дознавателю.Через неделю 12февраля проходит второй разбор уже на Станционной , где мне возвращают права и постановление о моей невиновности.На второго участника документы отправляют в суд . Который должен был состоятся 18февраля ,в мировом суде кировского района .Вчера приезжаю туда забрать копию постановления на виновника , мне говорят что у них дело не рассматривалось , его передали в суд октябрьского района . Звоню виновнице уточнить когда будет суд , она говорит незнаю , через 1,5-2 недели сказали принесут повестку , когда будет суд неизвестно , без постановления на виновника дтп у меня не принимают документы в страховую компанию , сколько мне еще быть без автомобиля неизвестно , что делать в такой ситуации ? Почему не стали рассматривать дело в кировском и передали в октябрьский ? Есть ли какие то юридические компании котрые могут проконсультировать более подробно в ситуации со страховыми компаниями ?
olga_777
насколько я понимаю суд у виновницы дтп на тему лишения прав,Вас это никаким боком касаться не должно.Возможно это просто произвол страховой компании.попробуйте позвонить в Ассоциацию Страховщиков--2236746 возможно они Вам прояснят ситуацию:улыб:Удачи
trooper
Спасибо большое , попробую сейчас туда позванить .
trooper
Почему не должно касаться, ведь будут решать вопрос о ее движении по встречной полосе и если признают виновной, то лишат. Это и будет постановление о виновности.
А в другой суд передали, видимо потому, что дама не захотела, чтобы дело рассматривалось по месту совершения и воспользовалась правом рассмотрения по месту жительства или учета. ТС, вы как пострадавшая сторона вправе в суде узнать когда будет дело и участвовать в его рассмотрении.
olga_777
Обратитесь в канцелярию Октябрьского суда, там Вам должны подсказать, у какого судьи материал находится на рассмотрении и когда, собственно, оно состоится. Другого варианта, к сожалению, нет.