Угнали авто - вопрос
2830
8
Угнали машину.
Вызвал милицию. Записали меня потерпевшим, спросили когда угнали и всё! Ничего не записывали по особым приметам у машины - а они есть. Плюс еще совсем не давно ремонтировался на СТО, правда через знакомых. Но мало ли.
Даже цвет салона и комплектацию авто не спросили.
Это, что нормальная практика? Или нужно обращаться, что лучше проводили следствие и учитывали не только гос. номер авто и номер движка.. Если нужно обращаться, то вопрос куда?
Сижу без машины и в полной безнадеги, что милиция *** найдет при таких раскладах.:хммм:Машина не дорогая - toyota fielder. 2003 года.
Ilya_
скажем так, обычная практика
жалуйтес начальнику в письменой форме, потом выше и выше, затем в прокуратуру

и к сожелению, ни кто машины не ищет
Дозорный
А может ли, потерпевший узнавать о ходе следствия и о том, какие мероприятия были проведены для поиска авто? Не подскажете?
Дозорный
скажем так, обычная практика
жалуйтес начальнику в письменой форме, потом выше и выше, затем в прокуратуру

и к сожелению, ни кто машины не ищет
лучше сразу в прокуратуру написать жалобу только писать по существу с конкретными фактами и фамилиями и заказным письмом в прокуратуру на каменской которая, а они уже сами отправят адресату эту жалобу, и вам обязательно отпишутся в течении 10дн...
Ilya_
а что из защиты на авто стояло ????
Ilya_
Обычно про особые приметы машины спрашивают при написании вами заявления, там, при допросе, излагаете все известные вам факты, подписываетесь, что ознакомлены с ответственностью за дачу ложных показаний, что имеете право не свидетельсвовать против себя и т.д.
. Заявление то у вас приняли? По заявлению либо возбуждают уголовное дело, либо отказывают в возбуждении, в любом случае, указываются основания как возбуждения так и отказа.
antiq
дело возбудили, заявление приняли. Но без подробностей. Звонил вчера дознователю, говорю так мол и так почему не записали особые приметы, а она ответила, мол номера движка и гос номера достаточно. Если уж машину остановят, то сразу будет видно ваша или нет. Как её убедить, что она дала это в сводку (или как это называется), я не сообразил. На мои просьбы она просто отмахивалась - мол итак сойдет. Как на неё надавить в таком случае?
Машина была на сигнализации, сигналка никак не прореагировала. Сигналка совсем простая топорик-9000.
е759хе
Спасибо!!!!! Нашёл там свою и............заплакал :cray-1: