Заельцовский район. Прокололи колёса с 06 на 0.7.
3438
15
Случилось в заельцовском районе.
Вчера вечером примерно в 20:00 поставил машину около дома, левая и передняя вся часть загорожена сугробом сантиметров 50 высотой, но пройти там можно, если ОЧЕНЬ захотеть, правая ничем не огорожена и стоит параллельно дороге, то есть как бы на обочине и полностью просматривается и прощупывается. Утром в 9:45 только пошёл к машине, смотрю, колёса переднее правое и заднее правое спущены. Сразу ясно - прокололи. Стал искать дырку - включил компрессор, подкачал немного, увидел по 1 дырке на каждом колесе, диаметром миллиметр или около того, круглые отверстия, предположительно - шило. А вот левые оба колеса не тронуты! То есть через сугроб не полезли "злоумышленники". Спасибо им.
Сразу стал думать - кому я мог помешать (может шумел сильно когда ночью прогервался), на ум никто не приходит, со всеми соседями отличнейшие отношения и конфликтов никогда не было ни у меня, ни у тех к кому приезжал. В это место машину всегда ставил только я, то есть претендентов на место нет. Поехал на работу общественным транспортом.
Днём звонит знакомый и говорит, что у нас много машин сегодня оказалось в местности с проколотыми колёсами, причём даже не только на улице где моя стояла, но и на других улицах у других домов! Правда, избирательно кололи, например 2 соседских ГАЗели не пострадали, а так же Lexus RX300 (побоялись, видимо) Таким образом версия про то что кому то мешаю сразу же отпала.
Есть 1 любопытный факт: Местность у нас локальная, как бы отгороженный посёлок от остального "мира" и на обоих его концах есть 2 шиномонтажки, которые появились не так давно...
Сегодня родственник заезжал на них узнать когда там можно обратиться и что и как, так там ему рассказали, что сегодня (на 11 часов дня) уже несколько людей приезжали с той же самой ситуацией с тех же самых мест.
Остаются версии следующие:
1. Быдло-хулиганы, гопники - просто так от нечего делать ходили и кололи колёса. (Место в этом плане неспокойно мягко-говоря)
2. Невменяемый человек - Может бабка или просто какой-то душевно-большой, кторого чем то обидели машины.
3. Шиномонтажники - для увеличения потока клиентов.
Откликнитесь кто сегодня то же пострадал таким образом! И у кого какие соображения есть на сей счёт?

Знакомый юрист посоветовал собрать всех пострадавших и написать заявление в милицию и казать почему подозреваем шиномонтажников, а не кого то другого, вероятность раскрытия 0, но зато геморроя шиномонтажникам доставят и можно хоть какое то моральное удовлетворение получить.
87frost87
Видимо шиномонтажки начал набор своих клиентов (скорее всего руками каких-либо гопников/хулиганов)
87frost87
Адрес хоть бы написали, сам не далеко живу и машину на улице ставлю. :eek:
87frost87
Есть еще вариант - стоянщики.
Megawatt
еще вариант - дворник :улыб:

И таких "вариантов" можно уйму выдумать. :спок: .
87frost87
тоже было, только ножом порезали. 2 колеса после такого в топку ...
87frost87
Это ещё ернуда. У меня украли номер с машины, тоже ночью. У соседей оторвали оба. Вот так. Тоже заельцовский район.
kaktys
Ну вот ножом чаще всего за что-то шины режут. А по теме - не парьтесь! Доля у вас такая... (у вас, не желающих думать о месте стоянки своего авто, и "тупо" ставящих ночевать во дворах свои машины). Как это напрягает, когда надо домой приехать на 1 час, и "воткнуться" некуда...:хммм:
87frost87
Я как человек верящий в человеческий меркантилизм, проголосовал бы за вариант "шиномонтажка":миг:
Алекsей
у вас, не желающих думать о месте стоянки своего авто, и "тупо" ставящих ночевать во дворах свои машины
Вы, очевидно, на ночь машину на стоянку ставите? ну тогда радуйтесь, что мы НЕТ, иначе ВАШУ, и не только, стоянку бы под завязку забивали, и Вам приходилось бы искать другую :миг:
По теме - я за шиномонтаж, тем более они новые... вот такая вот - "рекламная акция"...
87frost87
ИМХО отморозки это малолетние (а мож не малолетние), мусора и палльцем не ударят, опять же ИМХО, видимо просто "не в то время не в том месте"
87frost87
100% монтажники или стоянщики.
Vladimir
У меня по 1 проколу от... шила. Монтажник говорит, что, якобы, раньше вместо него там работали какие-то наркоманы, а когда пришёл новый хозяин, то он сказал, что с наркоманами он работать не будет, и наркоманы пообещали создать их фирме проблем. Не знаю насколько это правда, но в любом случае он в выгоде - получил деньги. Также он отметил, что сегодня к нему уже обращались местные жители по поводу колёс, которые его и заподозрили. Ещё он сказал, что недавно такой же случай был на Народной, там поймали и оказалось что это были сами же шиномонтажники!
В общем, все варианты остаются по-прежнему актуальными.

Дебилизм малолеток дошёл до того, что с ГАЗели пытались недавно слить бензин, но в итоге слили на 2 литровую бутылку примерно и то ещё половину пролили рядом. Видимо их быдло-мобиль или быдло-цикл не заводился без 2х литров!
Denisdnk
Вы, очевидно, на ночь машину на стоянку ставите?
Не угадали!)))) У меня - гараж!)))) Капитальный...:beee:
87frost87
У знакомого два года подрят весной покалывают все 4ри колеса не подалеку от бассеина СГУПСа, при чем машины были разные, в этом году пока все тихо, но весна только началась....