Или японки безопасные, или есть Бог на свете.
1998
3
Вчера вечером возвращались с Телецкого. На пригорке после Лебедево, там, где в очередной раз переход 2 полосы с одного направления на другое, увидели жуткое зрелище. По всему периметру дороги валяются запчасти, колеса, тяги, шрусы, части двигателя и кузовов, по обочинам и на дороге три груды железа, бывшие ранее япономарками, а также несколько (не считал) помятых, побитых и просто валяющихся за пределами трассы авто.
Никто, по словам очевидцев, не погиб и даже, похоже, не пострадал. Был я там минут через 10 после события, народ сомнамбулически бродил в шоке по дороге, а в машинах вроде никого не было. Но вид останков автопрома был ужасен.
А виноват, как я понял, был один чудак на букву М, не успевающий обогнать до изменения полосности, в сторону города. Задев бортом одну из машин (хозяйка и хозяин в рубашке родились, их развернуло в противоположную сторону, у авто помята дверь и более ничего), кстати тоже япономарку, этот чудак собрал на пригорке кучу малу. Судя по всему три авто участвовали в лобовой атаке, остальные уворачивались.
Бог милостив, или машины такие безопасные......
Не знаю, кому и свечку поставить, что минула меня чаша сия. За час перед этим в районе Тальменки другой чудак пошел на нас в лобовую, метров за 100 до встречи начав обгон колонны из 3 машин, причем с первой мы уже почти поравнялись. Это ж каким нужно быть идиотом. Экстренное торможение в пол со скорости около сотни, машину кинуло в сторону обочины, жена, сидящая за рулем, хапнула адреналина, чудак успел уйти обратно в ряд, скорее всего, сопровождаемый комментариями попутчиков в колонне.
Ночная М52 становится всё чудесатее и чудесатее.
gruss
Весна начала действовать на мозг, народ стал ездить безобразнее :хммм:
UlveR
Весна начала действовать на мозг, народ стал ездить безобразнее :хммм:
не весна виновата, дурость она в головах с детства, у многих...
UlveR
Весна начала действовать на мозг, народ стал ездить безобразнее :хммм:
я так подумал, пока ехал сегодня на работу с Альянса до Депутатской. 3 (!!!) аварийных ситуации (пронесло, к счастью, 1 юношеский по боксу, увернулся :-))) и два тупняка, из-за которых мини-пробка на перекрестках.