Cтатистика аварий
3849
21
Собственно, флейм!
А давайте "по чесноку" как часто у нас ДТП бывали в жизни?
Про себя к примеру, стаж вождения 3 года на данный момент.
Первая авария была при превышении скорости после летнего дождя на трассе, меня развернуло на 360 градусов и стащило с трассы. К счастью пострадал только я, стаж вождения был 4 месяца.
Вторая авария опять же превышение скорости, на зимней дороге на одном снежном перемете машину кинуло в сторону, авто удержал...но немного все равно стащило в сугроб, пришлось покопать под авто, чтобы выехать. Стаж вождения 1,5 года.
После этого стал ездить аккуратнее. :зло:
Недавняя авария, просто смешна. :зло: Сдавал назад и не заметил авто сзади, немного "боднул"...ничего серьезного. Стаж вождения 3 года.
Но просто сам факт, что не заметил тачку сзади :шок:, тот "гусь" тоже хорош...мог бы и посигналить :dnknow:, я лично так и делаю. Правда своей вины не уменьшаю, виноват, чего спорить-то.
Вот сижу и думаю, б.....ь, а может просто не дано водилой нормальным быть? Так вроде езжу на авто постоянно и аварийных ситуация не создаю, да и ДТП последнее просто из-за невнимательности было и езжу ведь в любую погоду и без происшествий уже больше года. Короче фиг знает.... :dnknow:...хотя авто люблю водить.
Утешений не ищу, просто хочу реально и без понтов узнать опыт вождения у других людей.
Игореха
стаж пять лет, 4 аварии.
1 Митсубиси в какашку, живой, осталось одно целое стекло
2 На короне еще с копейкой забодался без зеркал, он меня не видел
3 зажали на красном, прав я
4 въехал девушке в попу, не грех:хехе:они это любят
200978
2.5 года
2 аварии обе на скорости меньше 5 км в час :biggrin:
IRS12
Прикольно, если не секрет, то как? :улыб:
IRS12
а свечки в горшках не считаются? :ха-ха!: по деньгам лучше
авария
200978
Стаж 9 лет, 3 аварии...

1. На Красном Проспекте, ехал прямо, с приегающей территории чудило хотел прокочить:улыб:Не проскочил :ха-ха!:

2. Недалеко от Красного, ехал прямо, чудило от обочины стартанул, не убедившись в безопасности маневра:улыб:Теперь точно будет в зеркала смотреть, перед началом движения :ха-ха!:

3. Окраина города, чудило ехало прямо, и вдруг решило, что ему надо налево:улыб:А там я:улыб:Итог - плюс один смотрящий в зеркала водитель в Носвосибирске :ха-ха!:

Примерно раз в 1.5 лет бьюсь... уже больше года с прошлого раза прошло... нехорошая тенденция, однако :хммм:Тьфу, тьфу, тьфу...
Denisdnk
4 года
2 столкновения. оба мне в опу. Первая газель, второй раз витц. как грится, не виноватый я :biggrin:
попу только комики подставляют :biggrin: , водила грузовика сказал
Игореха
В Н-ске катаюсь 12 лет, общий стаж первалил за 20.
Аварий пока 3. Все не по моей вине и все здесь.
1. Разворачивался на перекрестке, "спешила" на террано прилетел слева (обгонял всех по встречке)...
2. Поворачивал налево, гражданин на старой убитой копейке без техосмотра стоявший на второстепенной отпустил тормоза и прикатился мне в бок.
3. Волгарь стартанул от поребрика через три полосы на разворот. В итоге мне не хватило метра, чтобы остановится (шел в левом ряду первым со светофора).
Игореха
стаж 19 лет 2 аварии
в три месяца на Марк2 при превышении скорости в повороте после ливня, влетел левой сторой в глубокую лужу, два полных разворота на дороге и вылет на обочину опой вперёд
пострадала верба
в год стажа догнал Уазиком на Красном жигуля, причина - лопнувший тормозной шланг и несоблюдение дистанции
пострадала задняя дверь ВАЗ 2104
с тех пор езжу аккуратнее:улыб:
Игореха
Стаж 4 года,прошло 1,5г поцеловал РАУМ, с буковкой У,крепкий зараза попался,а вообще на хоккей спешил,с тех пор забросил.
хоккей!
Игореха
Стаж 3,5 года. Два столкновения.
1) форик задним ходом приехал мне в дверь. Я вобще в салоне книжку читал в это время...
2)На пл.Станиславского в попу газелька приехала.
Игореха
За рулем год и три месяца. На второй неделе моего водительского стажа выбросило из колеи на сугроб (до сих пор не люблю колею..) Второй случай - лежу дома, болею, срабатывает сигналка, выхожу.. мама родная - несколько машин стоявших в парковочном кармане, в том числе и мою собрал в кучу какой-то пьяный, косоглазый (реально!) молодой человек. Третий - сдавала назад из парковочного кармана, а тут маршрутка так некстати на запрещающий сигнал светофора.. Сплошные нелепости..
Игореха
Стаж 5 лет.
Два года отъездил без аварий. Потом были 2 мелкие с похожим сценарием. Виновники сдают задом и не смотрят в зеркала. Оба раза разошлись на месте. Потом была авария серьезнее. Водитель восьмерки повернул направо со второго ряда. Я в это время ехал по крайнему правому ряду прямо. Замял всю бочину :зло: Его признали виновным.
Итог. По моей вине ни одной аварии.
Игореха
Стаж с 97-го.
1. Ваз-2106 - с ЗИЛом, на середине перекрестка, который, якобы, завершал маневр. Итог - 1800 руб мне, как моральную компенсацию (на крыле 06 вмятинка 5 на 5 см.)
2. Ваз-21213 - такси, уходя от встречной иномарки, которая двигалась по моему ряду, отвернула вправо, машину по снежной "шуге" понесло влево, не справилась с управлением 4ВД, снесла бок таксисту, который двигался следом за той иномаркой. Итог - я права, таксист пошел в суд, по встречке, т.к. по своей полосе я могу "ехать" хоть боком, только не цеплять попутно-движущиеся транспортные средства.
3. Пересела на "автомат" с механики - приехала в ОПУ Кроуну, у Кроуна дырка в бампере, у моей ляльки подпорчена мордаха. С тех пор я поняла, что АБС - это сильная штука!!!

Итого - все аварии с перерывом в полгода, примерно на третий год водительского стажа.
А еще, я теперь не отворачиваю от опасности, я просто торможу, потому как неизвестно, как может развиться сценарий моего маневрирования...(пример №2)
Игореха
12 лет стажа, 4 аварии.
1. Торопыга на трассе (!) летом (!) догнал (!) меня (моя скорость была порядка 60 км/ч, шел в потоке) и замял мне заднюю дверь.
2. При выезде с парковки не заметил тетеньку, также выезжающую с парковки. Итог - два мятых задних бампера, куча потерянного времени, обоюдка на разборе.
3. Один несмотрящий по зеркалам выскочил передо мной на Дуське, я затормозил, автобус за мной - не успел. Итог - еще пара царапин на заднем бампере, пожали руки и разошлись.
4. На кольце девочка стартует, я за ней, она по тормозам. На дороге каша, под ней лед, не хватило сантиметров 10, уткнулся девочке в задний бампер. Итог - заплатил ей за ее пару царапин на ее бампере.
Игореха
ННП
Очень много, кол-ва точно не назову. В меня приезжкали дофига раз (на парковке только 3 раза и скрывались), таксист меня бодал, розовый витс или платс (точно уже не помню) в опу мне приезжал, я крузака в декабре и CX9 в феврале. Пассажиром в столкновения раза 4 попадал (2 раза очень серьезно). Везет мне на это дело:хммм:
Главное не говорите что машину продавать собираетесь, по крайней мере при своей ласточке (сам в приметы не верил, но опыт показывает - есть такой момент).
Игореха
Стаж с 1985 года.
1. Приезжий ханты-манси решил развернуться на пьяной дороге через осевую. Меня не видел....Говорит дорога то пустая была...
2.Какая то ...... себя исключаю 100%, ослабила переднее левое колесо.. Этим колесом девицу в дверь и приложил... Ну и сам получил удовольствие от экстремального руления....
Игореха
Десять лет катаюсь, аварии не считал, думаю - больше десятка... По моей вине - две.
Игореха
Наверное расскажу свои самые нестандартные.
1. меня подрезал танк.
2. сдавал задом на парковке в снегопад, думал проехать между двумя машинами, но во что то уперся...
оказался там автомобиль полностью под снегом. Через стекло думалось что там пусто )
estet
2.5 Года, две аварии, обе на скорости пешехода. Глупости короче =) Оба раза я - дурак =)
1 раз в темноте выезжал задом, и как эстет во что-то уперся.
Оказалось в колесо чего-то совсем черного (повезло =)).
2 долго стоял пытаясь свернуть во двор на лево. Тут меня решили пустить, я на радостях дал руля и утащил передним крылом волгу за задний бампер(тока пересел с копейки на девятку, как так получилось до сих пор не пойму =)).
Игореха
Стаж 12 лет. Было 4 аварии.
1-я по моей вине. На 4-м году вождения. На светофоре уже когда медленно подкатывался к впереди стоящей машине отвел глаза в бок, рассчитывая, что машина успеет замедлиться. И поэтому леконько коснулся. Ничего серьезно у меня, а мужика слегка помялась 5-я дверь.

2-я была страшная авария в меня врезался пьяный мужик на джипе в бок (переезжал 2-ю сплоную). Хорошо, что руль был с другой стороны: ПОЛ машины снес. УФ!!!!... КОЗЕЛ!!!

3-я небольшая - цапапины на двери. Дятел не пропустил меня на перекрестке (я ехал на зеленый, он по стрелке).

4-я вообще не считается. У меня нет повреждений. В этом году дядя покатился под горку до "причала" (меня только он и спас). У мужика треснул бампер. Сразу и разошлись.

Цель к 20 годам опыта ограничиться этим списком: стараюсь чаще пользоваться правилом "ДДД".