Красный мерседес Р008МВ.
6795
31
Сегодня в 14-00 на Красном Проспекте 17, мою машину поцарапала девушка на красном мерседесе с гос.номером Р008МВ и скрылась с места ДТП. Есть свидетели. (Спасибо Вам добрый человек! :роза:) Если кто-либо знает хозяйку авто или она сама читает форум, то свяжитесь со мной через форум. Скрытие водителя с места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Alenkaa
думаю девушке на красном мерсе с номером 008 это все не грозит :улыб:
Alenkaa
ну так, гаи схему то составили, зафиксировали факт дтп? или это так, сотрясение воздуха?
Alenkaa
Скрытие водителя с места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
а что, дело административное заведено? если нет, то всё это мимо...
Raul_Duke
А вот если девушка на красном мерсе не найдется, что бы ситуацию по мирному разрулить, завтра ТС поставит машинку на то же место, вызовет ГИБДД и придется владелице мерина права второй раз покупать...
Alexus
и придется владелице мерина права второй раз покупать...
Не факт. За ночь она свои повреждения устранит и одного свидетеля будет маловато, чтобы доказать ее причастность.
Alexus
завтра ТС поставит машинку на то же место,
А если водительница с сегодняшнего вечера - "улетает на Бали?" :улыб:
Alexus
ну, это как раз вряд ли...
Daiona
и придется владелице мерина права второй раз покупать...
Не факт. За ночь она свои повреждения устранит и одного свидетеля будет маловато, чтобы доказать ее причастность.
Если даже и не устранит и не имеет вес в ГИБДД, 100% уверенности в доказуемости ее вины по характеру повреждений нет. :хехе:
Alexus
такое весьма чревато, если не Бали, то командировка может оказаться, совещание, пирсинг... да что угодно, кроме нахождения этой машины в этом месте (вплоть до её нахождения в ремзоне какого-нибудь сервиса)
Volodya
Отвечаю сразу всем. Дтп зафиксировали, ГИБДД вызывала, сейчас поеду на разбор. Даже если она починит машинку скоренько, то доказать сей факт через экспертизу тоже легко. Просто может она испугалась, поэтому и решила уехать. В любом случае, как мне объяснили с завтрашнего дня она будет в розыске. Оно ей надо?
Alenkaa
А я б таких наказал из принципа... и не нужны мне никакие деньги, хотя если бы ее нашли то и деньги на восстановление взыщут и права лишат. Ибо нефиг скрываться, стремно это. Торопишься - визитку оставь.
Alenkaa
Аленкаа! В буквах номера не ошиблась? А то здесь же в находках светится 008
gazluk
В буквах не ошиблась. Машину уже по базе пробили. Все совпало. Теперь ждем, что будет дальше.
Alenkaa
В любом случае, как мне объяснили с завтрашнего дня она будет в розыске. кто вам такую глупость сказал?
_tazik_
Так мне сказали на разборе и это написано в определении о возбуждении дела об административном правонарушении. А как по вашему они должны ее искать?
Alenkaa
А как по вашему они должны ее искать?
никак...

ораторам выше насчет "завтра поставить машину на тоже место" - палка о двух конца, кто успеет вперед поставить - тот с правами.
Alenkaa
Так мне сказали на разборе и это написано в определении о возбуждении дела об административном правонарушении. А как по вашему они должны ее искать?
такой большой, а в сказки веришь. в лучшем случае дня через 3-4 ваше дело передодут в отделение розыска, они добрасовестно узнают владельца, и будут пару дней звонить по доиашнему телефону, потом может быть проедут по адресу, а если машина продана по доверенности еще неделя чтоб определить нового собственника, потом если уже шансов небудет, бросят дело в дальний ящик и может быть и выставят в розыск, что мало вероятно. так что и посчитайте какие у вас шансы
_tazik_
А чтоб шансы возросли, нужно каждый день и через день звонить инспектору по розыску и спрашивать, что он за сегодня сделал для розыска, предложить вместе проехаться до адреса.
samalet
мы катались до места прописки девушки, кот. в меня въехала
:ухмылка: :ухмылка:
в рабочий день в рабочее время с надеждой ее дома застать.
Пока мы не сообщили инспектору, где она работает - толку было мало.
Удачи Вам! на разборе, разумеется, все пишите подробно, свидетеля пускай вписывают обязательно (у меня не хотели, типа зачем?), фио все запоминайте.
А потом попросите ознакомиться с материалами дела, недельки через 2-3 (ходатайство через канцелярию полка, где будет разбор).
Nastia438
Спасибо. Завтра буду звонить. А Вам в итоге выплатили? И кто платил? Страховая? Если покинул место ДТП это страховой случай?
Alenkaa
Точило (красный мерс) нашли?
ИBАH
Я знаю где она живет, точнее где ее машина каждый день стоит. А с ГИБДД еще не звонили.
Alenkaa
Нашу девушку нашли, ОСАГО у нее была, данные полиса я списала из материалов дела. С комплектом доков пришла в ее страховую. Страховая готова была оформлять дальше доки для выплаты (но у моей машины сменился собственник, а выплата в таком случае не выплачивается).
Alenkaa
Был такой случай и у меня. "Моя девушка" скрылась, также были очевидцы, сообщили часть номера, через ГАИ узнали все подходящие.Затем по цвету и тем которыми управляла девушка вычислили ее. Домой ездили вечером, и нашли машину у подъезда со следами ДТП. Но вот беда, ГИБДД не удосужилось узнать где она застрахована, а она потом вообще скрылась. Обойдя крупные страховые узнали где у нее ОСАГО. СК выплатила всё, а еще жирным кругом в документах обвела " н\у " для регресса.
Alenkaa
Сегодня была в ГИБДД со свидетелем. Девушку уже разыскали, но пришла она пешком. Машина оформлена на мужа. Сейчас будет суд, так как либо арест на 15 суток, либо лишение на 1 год . Кстати вину она полностью признала. А ГИБДД-молодцы! Оперативно сработали. :respect:
Alenkaa
У меня как то года 4 назад была ситуация. На обгэсе мне в зад вьехало тело на 12ке. Пометрясь вышел, открыл дверь 12 и отттуда выпало абсолютно синее тело. Тело встало, посмотрело на небо, заползло в машину и уехало. Я не препядствовал, т.к. мне все эти головняки с синим водилой не нужны и через суд с него получать по 5 копеек... Был номер авто, фото тела. Гайцы отзвонились уже на след день, сказали что нашли, приезжайте забирайте доки для страховой. Самое болдежное оказалось когда приехал за доками, менты говорят "типа не хочешь указать что он пьяный был?" его обнаружил патруль уже под вечер, вкатил он то ли в дерево, то ли в столб. Я показания не менял, а тело все равно получило лишение и я денег с его страховой :улыб:
Дождь
А долго это вообще длится? Суды, получение денег у страховой? Не нравится мне на коцаной машинке ездить. Она у меня вся новенькая была, в понедельник с автосалона забрала, а в пятницу ''повезло'' мне.
Alenkaa
чиниться сможете после проведения оценки
Дождь
>Я не препядствовал, т.к. мне все эти головняки с синим водилой не нужны и через суд с него получать по 5 копеек...

При чем здесь суд?
Точно так же выплачивает СК, только потом еще взыскивает по регрессу с синего тела..
Alenkaa
Девушку уже разыскали, но пришла она пешком. Кстати вину она полностью признала.
На сколько известно, девушка вину не признала, но то, что ее лишили права управления за оставление места ДТП - это факт, и респект не только сотрудникам ГАИ, которые работали по Вашему материалу, но и девчонкам - свидетелям. Благодаря им суд принял решение о том, что водитель красного мерседеса действительно скрылась с места ДТП. :flowers: