Баян конечно - но не оставляйте сумки в машине...
5058
30
Особенно в Заельцовском парке, без присмотра.
Вчера вечером ездили покататься на коньках, на базу Локомотив вечером. За рулем был я. Машину оставили возле поворота на базу - там всегда машины стоят. Это был первый "косяк" - внизу стоянка есть за 30р. Второй косяк - недосмотрел - жена оставила в машине сумку свою.
По возвращении к машине примерно в 20-30 видим картину - заднее боковое стекло разбито, сумки нет (хотя лежала она не на сидении, а на полу за передним креслом). В сумочке документы на машину и права жены.
Вызываем милицию. Они говорят, что на этом месте 20-30 случаев за зиму, не меньше.
Сейчас головняк конечно прежде всего в восстановлении документов.
Кстати респект милиции (Заельцовское ОВД) - приехали быстро, люди адекватные и доброжелательные - все сделали быстро. На фоне последних "страшилок" в СМИ был "приятно удивлен".
Так что будьте осторожны, Заепарк в этом смысле оказывается криминогенная зона.
IgorOK
меня удивляет, что есть люди которые оставляют в машине вещи. или не блокируют двери на ходу. странные люди, правда...
whiplash
они служат напоминанием всем остальным...
жене автора терпения в востановлении утраченого :улыб:
whiplash
я вещи не оставлять стараюсь, но и на ходу двери не блокирую :dnknow: кстати практиковал ставить на пол какие-нибудь пакеты, в надежде, что их сквозь тонировку и грязные стёкла не увидят, надо будет это тоже пересмотреть...

p.s. с кузовом типа универсал достаточно трудно вещи на виду не оставлять, с багажником то чего делать? у меня там ни шторки ни крышки :dnknow:
whiplash
На Альянсе во дворах у сестры также разбили окошко.Тырнули детское кресло.Племяшку теперь кресло надо покупать!
IgorOK
Вещи не оставляю, а двери блокируются сами :dnknow:
ЭкоГородок
Тырнули детское кресло
Во :eek: теперь и кресла прятать надо??? Куда правда...
whiplash
***меня удивляет, что есть люди которые оставляют в машине вещи.***

Ещё удивительнее люди, катающиеся на коньках с вещами :biggrin:
Всего не предусмотришь, все сумки с собой не унесёшь. Вот документы и деньги в машине - это конечно зря.
Артём
А меня удивляют люди, которые машину купил, лыжи- коньки купил, а жетон за 30 руб на парковку пожалел.
Там со стороны леса заходи и делай что хочешь, особенно в темноте, а еще оттуда машину угоняли. А парковка с катка просматривается и там постоянно люди.
IgorOK
Блин, Игорь! Ну что ж вы так? Мне за какой-то модулятор стекло выбили, а вы сумку оставляете :хммм:
Я теперь в машине что-то оставляю только если Муська на заднем сидении сидит :хехе:Хотя вот про багажник - это да...все навиду :dnknow:
samalet
а меня удивляют люди, все время норовящие посчетать деньги в чужих карманах...
Volodya
с багажником то чего делать? у меня там ни шторки ни крышки
Да хоть чем то укрыть вещи, чтоб не видно было что конкретно лежит.
Кожаная черная куртка и спрячет лишнее и на крайний случай есть что надеть/постелить
IgorOK
Вспомнилась история, даавно это было: был у моего знакомого 412 москвич :-) решили мы как-то съездить в речкуновку искупаться, машину бросили в лесу недалеко от речки, естественно все вещи оставили в машине, не смотря на то, что водительское стекло держалось только с помощью отвертки :смущ: через пол часика побрели обратно к машине, и увидели как от нее в рассыпную убегают мальчишки, лет по 10-12, собственно обнаружили открытое окно , отсутствие бумажника, и моей сумки. Украли денег рублей сто, права, паспорт,птс, из моей сумки полурабочий сотовый и записную книжку, которая в последствии нам очень помогла! Вобщем поехали мы искать куда заявить о краже, а так как права приятель только недавно получил, и это была наша первая поездка за город, то процесс поиска занял много времени и Бензина! Вобщем заявление написали в Бердске, по выходу обнаружили что кончился бензин!
:eek: делать ничего не оставалось как ити к следователю обратно и просить в долг денег на бензин, мегареспект женщине занявшей нам, двум подросткам, без документов, денюшку. На следующий день мне на городской номер позвонила женщина, говорит дочка в лесу нашла ваши документы! Все бескорыстно нам вернули(ну конечно за исключением телефона и денег), мы в свою очередь отдали долг следователю. Вот такой вот хэпиэнд
:biggrin:
IgorOK
Вспомнилась история, даавно это было: был у моего знакомого 412 москвич :-) решили мы как-то съездить в речкуновку искупаться, машину бросили в лесу недалеко от речки, естественно все вещи оставили в машине, не смотря на то, что водительское стекло держалось только с помощью отвертки :смущ: через пол часика побрели обратно к машине, и увидели как от нее в рассыпную убегают мальчишки, лет по 10-12, собственно обнаружили открытое окно , отсутствие бумажника, и моей сумки. Украли денег рублей сто, права, паспорт,птс, из моей сумки полурабочий сотовый и записную книжку, которая в последствии нам очень помогла! Вобщем поехали мы искать куда заявить о краже, а так как права приятель только недавно получил, и это была наша первая поездка за город, то процесс поиска занял много времени и Бензина! Вобщем заявление написали в Бердске, по выходу обнаружили что практически кончился бензин и до дома мы явно не доедем!
:eek: вот так мы окажались в другом городе без денег и связи, первое и единственное,что пришло в голову это ити к следователю обратно и просить в долг денег на бензин , мегареспект женщине занявшей нам, двум подросткам, без документов, денюшку . На следующий день мне на городской номер позвонила женщина из Бердска, говорит дочка в лесу нашла ваши документы! Все бескорыстно нам вернули(ну конечно за исключением телефона и денег), мы в свою очередь отдали долг следователю. Вот такой вот хэпиэнд
:biggrin: Мир не без добрых людей, так что может и ваши документы к вам вернурся
:улыб:
IgorOK
Второй косяк - недосмотрел - жена оставила в машине сумку свою.
-----------------
Это собственно я жена :o, которая оставила сумочку, но я ее не на заднем сиденье оставила в вниз положила под сиденье, так что не на виду было, знала бы что такое будет фиг ..а так привычка всегда с собой брать сумку, только вот на катке ее никак не приспособишь, вот и решилась оставить, денег было мало,брать нечего, тока документы, но вот гемморой с документами сейчас хлебать..
Хотелось бы узнать:
1. восстановленеи прав сколько занимает по времени ?
2. с бумажкой которую выдали мне в милиции я могу без проблем ездить на машине ?
Oli
А что в багажник тогда все имущество не убрали?
Kir-Mif
Кожаная черная куртка и спрячет лишнее и на крайний случай есть что надеть/постелить
/упереть (о:
Kir-Mif
Кожаная черная куртка и спрячет лишнее и на крайний случай есть что надеть/постелить
главное чтобы кожа подороже была, ага
Oli
"Бумажка" которую Вам выдали в милиции не является документом предоставляющим право управления транспортным средством. Эта справка является лишь подтверждением факта кражи документов для последующей их замены.
Oli
справку те дадут в гаи, на восстановление дают помоему месяц..Приходишь, пишешь что потеряла дают справку и месяц времени, а вдруг найдутся...через месяц приходишь и делаешь ВУ
whiplash
меня удивляет, что есть люди которые оставляют в машине вещи. или не блокируют двери на ходу. странные люди, правда...
Оставляют не вещи, а документы! Как потом можно комфортно кататься?
Я бы тоже не поставил на платную парковку, но документы засунул бы в карман.
Kenal
Ставить на платную стоянку и комфортно кататься.
Народу на ней немного, обзорность хорошая
samalet
мне в милиции сказали, что могу кататься по талон-уведомление 7 дней, вот чувствовала что дурят! Хотя спрашивала неоднократно и под разными соусами. А седня поехала на работу на метро, смотрю возле работы стоит дпсник ну я к нему подошла талон-уведомление показала, и спросила, можно ездить или нет, он то и как раз сказал что нет, ох, ну что тогда делать с этой МИЛИЦИЕЙ! почему граждан обманывает! а у меня на руках не справка выдана, а талон-уведомление, о том, что принято заявление, а справку два дня мать их не могу от них получить, типа дел много, мы заявление от вас приняли, теперь ждите когда вызовем и справку дадим, вчера вот была, толку фиг...вот есть ли срок ограничений по которому бы можно было тыкнуть им и сказать, справку вы обязаны выдать сразу или в течении 2-х дней к примеру ?
Oli
Оль, так ты в ГАИ не ездила чтоле? Тебе времянку не выдали?
tanusik
В ГАИ нужно ехать со справкой от Милиции а не с талоном-уведомлением, в Милиции мля...справку все выдать не могут дел много видите ли! Вот звоню туда постоянно. В талоне-уведомленни даже моей фамилии нет, гы..бумага и бумага, в котором написано, что заявление принято.
Oli
Если дело возбудили, то справку дать должны сразу. На решение о возбуждении или отказе в возбуждении отведено 3 дня. Но в вашем случае же очевидно, что была кража, а не потеря, поэтому канайте их. В конце концов прийдите к вашему следователю и не уходите пока не дадут. Тут же жалуйтесь начальнику следствия, начальнику отдела милиции.
И никогда, никогда больше не оставляйте там машины, если вы только не в футбол рядом играете.
samalet
Спасибо за совет! Теперь и купаться буду с документами:улыб:


Как раз звонила, в милицию следователю, уточнила, что загвоздка в том, что справку не могут выписать пока дело не подпишет прокурор, вот и получается 3 дня как раз, обещали завтра подписать у него.
IgorOK
Сочувствую.
У моей подруги тоже сумку вытащили со всеми документами, зашла за ребенком в сад на 15 минут. Кто бы мог подумать, в час пик, когда все идут с работы, в очень людном месте. Одно ее радует, в кошельке было рублей 10. Стекло вставили, но с документами пришлось повозиться.
IgorOK
Во блин:хммм:Я всегда к заепарку относился почти как к святому месту куда сплошь нормальные люди ходят. Сам там оставлял сумки, чтоб кататься удобнее было. Разве что прятал.
Откуда там ушлёпкам взяться.
Vitall
Ёклмн, вы думаете , тырят только по барахолкам и базарам?
Novarbat
Ну вообще я думал где нарки обитают, там и тырят..
Кому ещё может прийти в голову разбивать стекло, чтобы посмотреть, а нет ли там чего ценного :dnknow: