"кормушка" Для гаишников
11233
57
Хочу поделиться случаем в который попал вчера. Место "реальное" в нашем городе находиться на Площади Труда. Я двигался со стороны Димитровского моста и на площади труда повернул направо на улицу Широкая. В машине сидел пассажир ну и мне надо было его высадить. Смотрю машин много думаю на остановке останавливаться не буду чтоб не мешать гляжу направо парковка (здание единого регистрационного центра налоговой службы ) как то так . Я решил высадить пассажира там )) заехал, высадил, развернулся и выехал опять на улицу широкая в пяти метрах от этого перекрестка стоит машина ДПС смотрю он такой радостный бежит ну я как то не особо при виде их волнуюсь все в порядке обычно кроме тонированного лобовика. Выхожу тот начинает разговор мол типа что нарушаем я спрашиваю что я нарушил??? он улыбаясь такой показывает на знак одностороннего движения. Я не сразу понял если честно (был в шоке) Мент забирает документы и говорит ожидайте !!! Я пока ждал начал думать за что? потом понял оказывается вокруг здания есть дорога по которой согласно стоящему знаку организовано одностороннее движение... Позволю отметить что знак стоит в полу метре от проезжей части и когда вы поворачиваете думаете что на парковку а оказывается на улицу с односторонним движением и чтоб увидеть этот знак надо как минимум иметь стеклянную крышу ))) короче сел к ним в машину а они гады явно стоят на этот знак и кормятся с этого. Дело кончилось двумя рублями и как вы догадались из моего кармана ))) хочу чтоб каждый поделился, если конечно попадался, такими "кормушками" , чтоб зарплата у нашего ДПС немного поуменшилась!!!!!! в приложенном файле схематично нарисовал ))) все
Dimon8ka
спасибо. буду бдителен. сколько там ездил - всегда как вы
Dimon8ka
аж башка заболела от вникания в подробности...

смысла поста так и не понял... :dnknow:
Nobble
смысл в том что этого знака при повороте не видно из легковой машины чтоб его увидеть надо открыть окно и посмотреть в небо!! а если вы его не видели и заехали и развернулись и поехали обратно то это проезд по встречно полосе от 4 до 6 месяцев лишение прав вот и смысл поста они стоят и сшибают бабло )))
Nobble
аж башка заболела от вникания в подробности...

смысла поста так и не понял... :dnknow:
ну человек совершил преступление попадающее под УК РФ, вот хвастается тут:улыб:
Nobble
смысла поста так и не понял... :dnknow:
смысл?? надо читать правила и не попадаться на развод, а также не давать взятки, ибо нарушение сторублевое (нарушение требования знака), так как там улицы нет, а есть парковка, а на парковке (как я выяснил год назад) есть только одно нарушение: расположение ТС при наличие разметки. Скорее всего топикстартерц инкреминировали лищение по 12.15.ч4 на срок до 6-ти месяцев, а он дал взятку, хотя штраф 100-рублей.
Dimon8ka
Спасиб за информацию :agree:

ЗЫ: началось..поучение джуниоров .. :nea.gif:
Begemot
Begemot я за рулем уже лет пять и правила знаю !!!! я еще раз объясняю что там стоит знак односторонней дороги я не знаю правильно он установлен или нет но за проезд в обратном направление лишение стопудняк !!! причем менты реально говорили что там улица а как ты проверишь ))) что там не улица сидя в машине дпс
Nobble
аж башка заболела от вникания в подробности...

смысла поста так и не понял... :dnknow:
Смысл поста в том, что все таки большинство гайцев идорги конченые, и вместо того чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения (читай выполнения своих прямых обязанностей), они как крысы шкеряться за углом, чтобы капусты срубить. Сколько раз замечал, только знак поставили запрещающий, а они уже за углом стоят, выручку подсчитывают. Ну ты встань урод под знаком, да укажи невнимательным водителям на него.. :зло:
Dimon8ka
но за проезд в обратном направление лишение стопудняк !!!
А говоришь правила знаешь..
причем менты реально говорили что там улица а как ты проверишь
сотрудники ГИБДД неплохие психологи и если человек клюнул, то дальше развести на деньги проще пареной репы.
Почитай мой топик как меня пытались развести на площади Ленина практически год назад.
Begemot
Вот этот топик.
Еще раз повторюсь что опыт: он сын ошибок трудных, но взятку я бы все равно не дал.
Как построить линию защиты.
EvgenNSK
Смысл поста в том, что все таки большинство гайцев идорги конченые, и вместо того чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения (читай выполнения своих прямых обязанностей), они как крысы шкеряться за углом, чтобы капусты срубить. Сколько раз замечал, только знак поставили запрещающий, а они уже за углом стоят, выручку подсчитывают. Ну ты встань урод под знаком, да укажи невнимательным водителям на него.. :зло:
Нет, не правильно. Большинство гайцев обычные люди, "из народа" т.е. абсолютно такие же как и мы с вами. И если часть из нас считает для себя позволительным нарушать законы, то почему вы думаете что они будут поступать по другому? :1:
Dimon8ka
Правильно говорят,предупреждён,значит вооружон,зачем лишний раз пи....ь с ними.
rassk
Неее нихуа мы с ними не одинаковые......
Мы когда сдавали на права все надеялись на лучшее, на то что будем ездить по правилам, не нарушать, не платить штрафы и взятки, не попадать в ДТП. Не всегда мечты сбываются, но всё же стараются люди, как бы тяжело это не было в наших реалиях.
Вон автор что специально нарушать стал? Хотел лучше сделать для всех, и мысли у него не було нарушать закон, а тот чмошник спецом там засаду устроил, ради этих (и других) двух косарей. Понимаешь? Он там встал, что бы взятки собирать!

А эти подорги когда на мусоров учиться пошли, они знали, что будут бабло стричь, для того туда и пошли. Понимаешь что у нас изначально разные цели были?

Мы не планировали нарушать законы и давать за то взятки, хотя бы из чувства жадности, зачем платить больше, если можно не платить?

А они знали зачем пошли туда.
rassk
Я так не думаю. Во первых нарушение нарушению рознь. Одно дело, когда водитель по невнимательности нарушил требование знака на парковке, либо прилегающей территории. А другое дело когда представитель власти, который получает з/п в том числе и с налогов, которые я плачу, при исполнении своих обязанностей, пытается обманным способом завладеть нехилой суммой из моего кармана :зло:
tusa549
Begemot так ты по понятней объясни все таки я не понял там знков что это парковка нету !!! там знак парковки совсем в другом месте !!! я прошелся посмотрел и реально такое ощущение что там тупо улица !!! вокруг здания ты там был когда нибудь ???
rassk
Нет, не правильно. Большинство гайцев обычные люди, "из народа" т.е. абсолютно такие же как и мы с вами. И если часть из нас считает для себя позволительным нарушать законы, то почему вы думаете что они будут поступать по другому?
Получается, что сотрудников ГИБДД возле вокзала по объявлению набрали ? Хоть одну вакансию от ГИБДД на общедоступных ресурсах сможете показать? Не надо все валить на "народ". Просто отбирайте лучших.
Dimon8ka
я прошелся посмотрел и реально такое ощущение что там тупо улица !!! вокруг здания ты там был когда нибудь ???
Это прилегающая территория, а не улица, не потому что мне так кажется, а потому что это так по ПДД
Это неоспоримо.
Dimon8ka
там стоит знак односторонней дороги
и что там прям знак 5.5 стоит?
Vovis
да реально 5.5 можете съездить и посмотреть !!! я нашел гост на установку знака 5.5 просто он не может быть установлен на парковке
2.6.6. Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" должен применяться для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Знак 5.5 должен устанавливаться в начале дороги или проезжей части с односторонним движением. Допускается повторять знак после перекрестков со сложной планировкой.

Знак 5.5 допускается не устанавливать в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части со встречным движением разделительной полосой, если с каждой из проезжих частей обеспечена видимость проезжей части со встречным движением, а также на съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение.
так что можем хоть спорить хоть не спорить на прилегающей территории если оно действительно так знака такого не может быть!!!
Dimon8ka
Вот видишь! Сам дошёл до истины.
Жалко только поздно.

Ну и кто он после этого (тот гаец), если не с...ка?
Надо его запалить.
Спецом попасться там на этом знаке, сказать что денег нету с собой, привезу через пару часов, и быстро быстро в СБ сдать его с поличным.
Тем более ни чем не рсикуешь. Максимум соткой.
Dimon8ka
вокруг здания ты там был когда нибудь ???
Дело приобретает другой оборот.
Посмотрел Бубль Гис и оказывается вокруг дома улица Площадь труда. Улица одного здания. Супер! Интересно, а когда это у нас образовалась новая такая улица? для каких таких целей.
александр99
у меня вот какая есть теория...

ну фули,родился мальчик в семье....

ну выкормили его как могли,вынянчили...

другие дети там вопросами всех одолевают,бесятся,везде лазят...развиваются,короче...

а наш-нет....

дальше...школа...все дети -учатся...ну или фулюганят...то пятерки,то двойки...

а наш -нифуя...в школу- как на зону...день прошел- и ер с ним...

тут и у родителей глаза начинают открываться...ну типа смысл в него вкладываться? мент растет...

ну и забивают на него... вплоть до уменьшения рациона... фули,с теорией Дарвина все знакомы...


ну и на выходе - получаем...слаборазвитый,мелкий,озлобленный человечек... токо усы-как у настоящего дядьки растут...

и куды ему податься?

где ему обрадуются такому?

ну правильно... в менты...

экспромт.....

:миг:
Begemot
Посмотрел Бубль Гис и оказывается вокруг дома улица Площадь труда.
У нас разные Дубль Гисы?
Dimon8ka
а вот ещё.
Ахтунг! Магазин "ВОСТОК" на ул.Титова. сазу после выезда с кольца пл.Маркса стоят 3 экипажа!!!! т.е. шестьГАЙцев. Время кормёжки с наступлением вечерних сумерек. Ловят исключительно по цвету фар. Заставляют открывать капот, с умным видом смотрят на буковки цифкрки на фарах и не дай бог левый ксенон. У меня ксенон не родной, но блоки розжига спрятаны под фары и сходу не понять родной он или нет.Так вот меня отпустили увидев на маркировке букву Е в кружочке и пояснив собравшимся, что это и есть настоящая ксеноновая фара :ха-ха!:
Атас, братцы! Этакие эсперты. При мне докапались до ниссана и чего то там выясняли с водителем, у него нет буквы Е :шок:
Вобщем сегодня ехала там вечером опять стоят.
александр99
парни сути дело не меняет одна улица там или десять я хотел чтоб просто в данном топике народ делился таким случаями а не обсуждал знаю я правила или нет!!! и на счет разводов парни с палочками тоже не дураки и они знают что говорят( я по поводу психологов )и им тупа смысла нету в паривать всякую шнягу это бывает очень редко ))) они стоят на каверзных знаках где ни сразу то и сообразишь что делать даже зная все правила ))) так вот чтоб таких мест в городе стало меньше я и написал про этот случай )))
Dimon8ka
Я тебя не упрекаю в не знании правил.
Я о другом.
и на счет разводов парни с палочками тоже не дураки и они знают что говорят
Не согласен!
Нихера они не знают. Понабрали дол....в, и каждое утро в плавание отпускают на вольные хлеба.
Не знают они ни ПДД. ни КОАПа.
Ищут в них лазейки за что зацепиться на развод можно, на этом и живут.
Они даже не в курсе что знак может незаконно висеть, и потому не действует, но они его видят, и видят что место хлебное, вот и кормятся, пока не найдётся тот, кто им подсрачников не надаёт и знак не снесут.
александр99
поподаються там и "толковые" с неплохим знанием и ПДД и КОАП. И обращают они эти знания в своё благо очень успешно.
Dimon8ka
Быстроном на Пермитина, та же ситуация, стоит знак 5.5.
По данному вопросу смотри атач.
tezka
Вот чертяка! я сейчас про этот знак как раз и печатал. :agree:
Там воще юмор. Знак слева висит. получается - тот знак для пешеходов. :безум:
Natka
вот прямо Вам отвечу - раньше иногда попадались....

сейчас-ну просто пипец...

стоит просто начать уверенно себя вести и что-то внятно говорить - отстанут враз...

ибо и с законами ,и с КоАПП-ом,и с ПДД знакомы чисто понаслышке и всегда подссыкают любых служебных разборок...
Дядя Ваsя
Там воще юмор. Знак слева висит. получается - тот знак для пешеходов. :безум:
что там у автора, знак справа ?:улыб:
tezka
У автора, как я понял - сверху. :улыб:
А на Пермитина - там точно: между пешеходной дорожкой и проезжей частью. и для пешеходов - знак справа, а для водителей - слева.:улыб:
Дядя Ваsя
Парни не сверху а с права просто он стоит слишком близко к проезжей части и видно хорошо только столб на него ))) короче у меня еще вопрос а где скачать должностные инструкции гаишников что они могут делать на стационарном посту что просто когда стоять в кустах когда имеют право останавливать ))) какие не обходимы документы если ведется досмотр машины ))) ну так далее все по списку :help.gif:
Dimon8ka
короче,хочешь быстренько скачать небольшую универсальную шпаргалку по предмету "КАК ЖИТЬ"?
не,нету такой.... :biggrin:
Nobble
короче,хочешь быстренько скачать небольшую универсальную шпаргалку по предмету "КАК ЖИТЬ"?
не,нету такой.... :biggrin:
есть!!!
http://www.consultant.ru/popular/
tezka
контент сильно превышает пропускную способность ОЗУ и ПЗУ реципиента....

не по- пацански там все описано....
александр99
Посмотрел Бубль Гис и оказывается вокруг дома улица Площадь труда.
У нас разные Дубль Гисы?
Наверное. Последний, апрельский показывает что на этой улице всего один дом. Правда эта улица само кольцо Площать труда.
Begemot
Посмотрел Бубль Гис и оказывается вокруг дома улица Площадь труда.
Елы-палы! Специально перезагрузил Дубль-Гис на апрельский.
НЕТ там дороги вокруг здания! Это у дома такой адрес!
Ничего удивительного! У Гума сколько лет адрес: площадь Маркса 1. И чё такого?
dinam
Последний, апрельский показывает что на этой улице всего один дом. Правда эта улица само кольцо Площать труда.
Мусьё знает толк в извращениях :смущ:
Хотел сказать, что оригинальное мышление у вас. Видить то, чего нет.
Nobble
короче,хочешь быстренько скачать небольшую универсальную шпаргалку по предмету "КАК ЖИТЬ"?
не,нету такой.... :biggrin:
это ты зря...почитай Мао, и ты поймешь, как был не прав...:улыб:
Дядя Ваsя
я уже когда комп выключил понял что фигню сморозил. Этообычная придомовая территория и, другими словаи, парковка. Такая же как вокруг ЦУМа. Короче развод и кормушка для мммм....неопытных чтоле..
александр99
Хотел сказать, что оригинальное мышление у вас. Видить то, чего нет.
Ага я понял, неправ. На самом деле в борьбе с Гаишниками вы для меня авторитет. :respect: Помню как вы описвывали свои подвиги. Не у многих хватит духу так отстаивать свои права с ними.
Недавно проехал под знак 4.1.1 «Движение прямо», почему-то повернутый на 90 градусов... Ну я и поехал прямо и повернул налево. Не успел проехать и 20 метров как услышал сзади голос требованием остановиться. Сразу забрали права и свидетельство и стали обрабатывать как будто на встречку выехал. Ну в общем денег хотели. Я попросил простить они посмеялись. А я ни разу взяток не давал, сижу мнусь. Ну в общем дело дошло до того, что они конкретно уже говорят, что бутылку коньяка хотят. А я человек совсем непьющий даже не знаю сколько это :смущ:. Я опять сижу мнусь, с мыслями как без прав детей в садик возить и т.д. Они чего молчишь, чего делать будем? Я тогда оформляйте протокол. И тут я увидел такое УДИВЛЕННОЕ лицо Гаишника!!! Ну в общем это надо было снять и на ютуб выложить. :улыб:. В общем я сказал что никогда взяток не давал, родители так воспитали. Они похоже от удивления меня отпустили и права мне отдали. Я так и не понял, то ли развести меня пытались на лишение прав, толи повезло что прав не лишился.
dinam
Они чего молчишь, чего делать будем? Я тогда оформляйте протокол. И тут я увидел такое УДИВЛЕННОЕ лицо Гаишника!!!
сам был в такой ситуации когда на барнаульской трассе под ограничение залетел с превышением.
тоже подумал и сказал - оформляйте, то то же они удивились...
и попросили 500 рублей.:смущ:ну, я им и оставил 500 рублей, лежавших на сумке между передними сидениями (после предыдущего залетчика прибрать забыли, потому как место было сенокосное и они обрабатывать народ неуспевали) - документы отдали и только меня и видели :ха-ха!:
rassk
Нет, не правильно. Большинство гайцев обычные люди, "из народа" т.е. абсолютно такие же как и мы с вами. И если часть из нас считает для себя позволительным нарушать законы, то почему вы думаете что они будут поступать по другому? :1:
вот меня к ментам плюовать не надо)))
для обеспечения безопасности дорожного движения они стоят максимум в местах эдак пяти в городе, возле Администрации НСО, на пл. Ленина и тому подобных местах - все остальные их "точки" - стричь бабло, а жадных лишать прав
maxON777
вот меня к ментам плюовать не надо)))
для обеспечения безопасности дорожного движения они стоят максимум в местах эдак пяти в городе, возле Администрации НСО, на пл. Ленина и тому подобных местах - все остальные их "точки" - стричь бабло, а жадных лишать прав
Конечно брат, ты безусловно прав. На самом деле всех ментов выращивают в специальных инкубаторах, а потом натаскивают в питомниках, вместе с овчарками.
Но вот ведь какое дело, за 20 лет профессионального водительского стажа, конченых козлищ среди ментов я встречал от силы раз 5. А вот среди, бл.ть, "рядовых водителей" конченые .идоры -каждый десятый по скромным подсчетам.
Есть один хороший древний принцип - "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе" даже если эти люди - менты.
А то, что экипажи "стригут бабло" - так этим они тоже обеспечивают "безопасность ДД" :хехе:. Чтобы не попадать к ним, будь внимателен, соблюдай ПДД, знай и изучай законы. А если уж накосячил и попался, имей смелость ответить за свой проступок, а то большинство предпочитают зажав купюру в потной ладошке и униженно улыбаясь "решить проблему на месте", а потом кричат на каждом углу - "коррупция, менты - .идоры". Да, .идоры, но не более чем те, кто дает им взятки и этим плодит коррупцию.
Вот как-то так я думаю... :biggrin:
rassk
Но вот ведь какое дело, за 20 лет профессионального водительского стажа, конченых козлищ среди ментов я встречал от силы раз 5. А вот среди, бл.ть, "рядовых водителей" конченые .идоры -каждый десятый по скромным подсчетам.
Ну для начала давай не будем преувеличивать.
За секунду по проезжей части возле тебя проносится десяток машин, и что? один из них полюбому п....ор? Не многовато ли? Может это у тебя с нервами не в порядке, раз каждый десятый едущий в потоке с тобой пи...р?
Думаю за день один- два встречаются на дороге не больше ( к стати надо ещё выяснить что они про тебя думают).
Значит что получается ? Правим твою статистику до.... один из 5000 (число на вскидку).

Сколько раз тебя за эти 20 лет гайцы останавливали? Будем считать раз в месяц*12*20=240 гайцов ты повстречал на своём пути.
5 из них козлищи попались 240/5= 50. Значит каждый пятидесятый из них.....

Чуешь разницу?
Каждый пятидесятый, или каждый пятитысячный?
Это ещё учти, что гайцы то же на машинах ездить любят и совсем не по правилам (думаю спорить с этим не будешь?), и они водительскую статистику с 5000-ми сильно портят. Мы (водители) им мусорскую статистику (про каждого 50-того) не портим, потому как не имеем приаычки, возможности и желания одеваться гайцом и выходить на обочину.

Вот так...

На самом деле всех ментов выращивают в специальных инкубаторах, а потом натаскивают в питомниках, вместе с овчарками.
Нет, не так. Их в детстве чморят, а далее ты сам знаешь, если про психологию слышал когда.
Знаю двух мус...ов, и оба чм...ки с детства.
Вот такая статистика.
А ты говоришь мы с ними одной крови.

Это хорошо что сейчас не 37-ой. Эти гаврики нашли бы себе быстро применение в НКВД.
Это то же самое племя, просто НКВД сейчас нет, за властью в ГИБДД идут.
александр99
Неправильная у тебя математика, Александр. :миг: Если считать по честному, соотношение получается примерно 1:1. а это значит как раз то, о чем я говорил - "все одним миром мазаны".
Нет, не так. Их в детстве чморят, а далее ты сам знаешь, если про психологию слышал когда.
Знаю двух мус...ов, и оба чм...ки с детства.
А у меня другая статистика:
Имею в знакомых нескольких ментов. обычные пацаны/девченки были в детстве, не "чмыри". Один пошел в ментовку потому, в семье несколько поколений - менты. Другой, потому, что в армии в ВВ служил. Третья идеалистка , но ей трудно:хехе:.
Вот так ....
rassk
Ну ка ну ка как ты по честному считаешь?

Я считал так. Сегодня наездил киллометров 40-50, 1 го.... ну про которого ты говорил за рулём встретил. А сколько машин мимо проехало? Тыщ пять точно.
А по гайцам у меня вообще статистика другая. Я в них козлищ как Шариков кошек чую. :ха-ха!: Каждый второй.