Ни стыда ни совести!!
12015
61
Сегодня ночью какаято собака женского рода поцарапала мне машину. Причем от бампера до бампера глубокая царапина. Пострадали заднее правое крыло, переднее правое и две двери. Запарковался нормально человек справа пройти может загруженый сумками в обеих руках. Произошло на челюскинском жилмасиве. Нарымская 19. Нафига так делать? Если чего не устраивает поговорить смелости, видимо, не хватает. Причем не первый случай.
andrey283
:dnknow: чет не понял вы видили кто это сделал? почему не покарали на месте?
last user
В том то и дело, что не видел. Спал я ночью.
andrey283
причем не первый случай именно с вашей машиной?
andrey283
женского рода поцарапала мне машину
помадой что ли? На моих глазах мужик подскользнулся и грохнулся на капот соседской машины. Дело житейское :спок: а стоянок незаполненных рядом много?
andrey283
мде, сочувствую.
остаётся только красить. и ставить на стоянку
last user
Не первый случай вообще во дворе.
Про собаку это просто характеристика человека сделавшего это. Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра. :зло: Красить четыре элемента на большой машине в копеечку обойдется.
andrey283
ну просто тут уже ничего не сделаешь. понятно что чмырдяю который это сделал надо руки переломать. Но не найти его уже :dnknow:
Есть вариант - автокаско, но это только на свежак...
Konstantan
помадой что ли?
ключём или какой-нить железякой. "Собака женского рода" - это ителлегентно, вместо одного слова...
Дядя Ваsя
у нас во дворах соседу кто то бампер задний оторвал ( думаю что кто то пытался проехать а там перегорожено) назад сдавал и оторвали гады...бум столбы ставить и трос натягивать ))
Дядя Ваsя
Судя по форме царапины это оди и тотже предмет.
andrey283
Вроде бул случай у нас в городе. У дедули крыша поехала и он начал бороться с железными конями при помощи гвоздя.
Установили видекамеры, нашли дедулю.
andrey283
А стояли наверное на тратуаре, или впритык ко входу в подъезд?
Дядя Ваsя
Был свидетелем...
У подъезда стоял Харек. Идет женщина с тремя детьми. Двоих за руки держит, сзали ковыляет сын-распиз...яй. В руках не то ключ, не то железяка. Подхдят к машине и этот перец проводит этим предметом от бампера к бамперу. Все так делали в детстве. И я.... но не по машине.... по стене дома, по лавочке.....
andrey283
ОООООО!!!!!!

Этот маньяк еще жив значит....

У нас там офис был рядом.... (Нарымская 17) ВСЕ!!! ВСЕ!!! машины поцарапаны с двух сторон!!! Как только не ставили - бесполезно.... Бывает просто царапина, причем глубокая, бывает с завихрениями, плюс с заездом на оптику и стекло....

Участковый давно в курсе, но никто ничего не делает... Этот гад машины не делит на дорогие и дешевые..... все подряд...

Это все года так с 2006-2007 точно тянется.... :улыб:

С уважением, Константин
KonstantinVN
Царапина состоит из нескольких параллельных полос. Машина стояла так, что с одной стороны сугроб, а с другой можно разойтись двум людям.
Придется ставить видеонаблюдение.
andrey283
лучше засаду
и люлей вредителю
!!!NickeL!!!
Засада обычно не дает результатов:хммм:
andrey283
Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра. :зло:
Позвольте, а платная стоянка у цирка - это не стоянка что ли?

По теме - сочувствую.
andrey283
Совершенно точно, несколько параллельных кривых... Мы сначала думали, что это кольцом делается, потом уже мозг сломали думать.... А насчет засад.... Эта зараза, машины не только ночью, но и днем царапает.... а днем там народу куча ходит, машин битком.... За всем не уследишь....

С уважением, Константин
andrey283
тоже отпишусь... какоето безрукое безголовое животное паркуясь поцарапало мне дверь:улыб:на стоянке!!!!!!!!!!!!!
Это ж капец! настолько тупым быть чтобы не чувствовать габаритов своего автомобиля! Я зол и в шоке :спок:
andrey283
А я уже забил давно на царапины и чувствую себя хорошо :спок:
Главное - чтобы машина ездила: мне нужны колеса, рама, двиг, руль и сидуха - не люблю стоя ездить :ха-ха!:
fredd
а я люблю ездить на блестящем идеально ровном автомобиле.. и урою за любую царапину на нём :ха-ха!:
last user
Ну царапина-то еще ниче. Мне вон дедуля в том годе, трогаясь со стоянки, дверь наизнанку вывернул :biggrin: На 12 килорублей насчитали :biggrin:
last user
а я люблю ездить на блестящем идеально ровном автомобиле.. и урою за любую царапину на нём :ха-ха!:
Огласите марку, кузов, цвет - буду держаться подальше от вас :хехе:
andrey283
Стоянки на жилмасиве отсутсвуют. И все на удалении не менее километра.
Ладно свистеть-то, в начале 1905 года стоянка, под Гринвичем, и через дорогу - возле цирка.
GPRS_User
Под гринвич не всех берут на ночь.
last user
тоже отпишусь... какоето безрукое безголовое животное паркуясь поцарапало мне дверь:улыб:на стоянке!!!!!!!!!!!!!
Это ж капец! настолько тупым быть чтобы не чувствовать габаритов своего автомобиля! Я зол и в шоке :спок:
И что стоянщики сказали??
Fifa
что номера не записывают, а так как я стоял в секторе где не предоплаченные места, то номеров кто куда встал они не фиксируют! я тож не помню чо там стояло.... справа от меня :dnknow:
last user
ищите значит по похожим царапинам
Fifa
да не, уже не реально, тем более судя по царапинам это нечно волго-тазо-подобное. или жып какой. потому что царапины довольно высоко над молдингом. или минивэн может )
last user
Сочувствую..
last user
да ладно Вам, на то она и машина..
Fifa
ну для меня она на то чтобы наслаждаться её безупречным видом, комфортным стильным салоном, ну и тд )))
Но теперь безупречный внешний вид испорчен ) и наслаждение придёт после того как отремонтирую :хммм:
А вот какраз моему оппоненту машина именно на то чтобы возить задницу с растущими из неё кривыми руками :biggrin: и коцать чужие автомобили :ха-ха!:
last user
Для меня тоже машина-это только средство передвижения, и ничего ее беречь... я это не к тому,что нужно все углы на дороге собирать, я о том что ее можно поменять, купить новую или заменить какие то детали, а я у себя одна.
Fifa
ну вот у меня другой подход ))
коцаная машина всё равно что мятая рубашка ))) вроде и сильно не пострадала, но дискомфортно :ха-ха!:
last user
Что вы водите?
Fifa
мою прэээээлесть :biggrin:
да я нисанчег вожу, прсто купил его в очень хорошем состоянии (по кузову) и теперь раздражает когда его пытаются испортить :ха-ха!:
last user
Что вас так дико смешит? Аж страшно..
Ниссан хорошая машина :live:
Fifa
это истерический смех :спок:
last user
Теперь понятно :biggrin:
Vick2008
Под гринвич не всех берут на ночь.
По осени без проблем парковался. На Ниве, которая 2121. Правда, откуплено дохрена, но и свободных мест в достатке. Как сейчас - не знаю.
GPRS_User
Я сам отношусь негативно к таким уродам, которые машины царапают...Но все же может поделом?

Сам бываю частенько в гостях примерно в этом же месте. Творится черти что!Все заставили машинами! На детские площадки въезжают! Ставят часто по уродски, что никто проехать не может! Бросают машины у других домов( у своего дома что ли места мало!?)
Daemon
Бросают машины у других домов( у своего дома что ли места мало!?)
Представляет, бывает так что мало!!
Есть какой то закон ставить машину именно у своего дома??
По-моему можно парковаться хоть на Затулинке и ехать по своим делам, главное чтобы никому машина не мешала..
Fifa
А что вы нервничате то, гуру с 8000 сообщений?
Человеком надо быть в первую очередь! А то понабросают своих машин черти знает где, а потом еще хамят что имеют право на это право! Может в юридическом смысле право и имеете, а вот в моральные нормы это никак не вписывается! За что и получаете подарки в виде оторваных зеркал, антикрыльев и царапин...
Еще раз говорю: поделом!

пс: у нас в доме проходил сбор подмисей за то, чтобы сзять площадь с газона и расширить дорогу у дома, чтоб еще влазил ряд машин. Почти никто не согласился...А что толку то? Ну расширят дорогу, так коммерсы которые приезжают в БЦ на Челюскинцев сразу пронюхают и заставят своими машинами в два счета..
Daemon
А то понабросают своих машин черти знает где,
Ага! Если местный, то "поставил аккуратненько".
Если неместный, то "бросил чёрти где". :безум: Язвлю.
Daemon
Да Бог с Вами!
Я и не думала нервничать!
Просто говорю как есть! Стоит чуть задержаться где то, приехать домой в районе 21-22, так во дворе своего дома-яблоку негде упасть, вот и приходиться ставить там, где есть свободное место!Пусть и рядом с другим домом!!Все просто!