Достали разбитые дороги и мигалки!!
3629
16
Все истории, а потом отправим в ГИБДД!!!! Про мXов в кустах и т.д.
leon85
возле беркута на Альянсе, не разворачивайтесь, стоят за сугробом на шестерке!! С линейной только на право и да плановой, там разворот!!! ПИПЕЦ :зло:
leon85
Все истории, а потом отправим в ГИБДД!!!!

Что бы они поржали?
leon85
давно так было. Чего удивляетесь :а\?:
Konstantan
Ребята если ни мы, то кто!? К нам Путин едит, так они для него вертолётную площадку построили, чтоб по дорогам не возить!
leon85
Так он - Путин, а Вы? Вы для "них" никто и звать вас никак :dnknow: :спок:
!!!NickeL!!!
Скоро м**ов будут реально бить!!! Я согласен если водитель сам виноват, но все мы люди, а типо твоё левое колесо коснулось сплошной это пипец..
Они сами не знают, чем обгон от опережения отличается!! :rofl:
leon85
А что такое опережение?:улыб:
DmV
Что значит - "что такое опережение" ?
Вы почем права покупали? :миг:Две полосы в попутном направлении, в правой едет авто 30кмч, в левой вы - 40кмч, вы не меняете полосу, он не меняет полосу, вы проезжаете мимо него. Это опережение.
Alexus
Нет в ПДД такого слова. Я учился. Вы где покупали?:улыб:
DmV
В ПДД слово "опережение" есть, оно как раз находится в описании понятия "обгон".
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
При том что
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. (п. 9.4)
Alex_
Ну раз тут такие права не купившие, дайте определение понятию "Опережение".
Желательно из ПДД.
Alex_
Я это все читал.:улыб:Понятно, что буквоедство, понятно, что есть обгон, а есть просто движение в своей полосе с большей скоростью. Не дураки.
Но понятия "Опережение" в правилах нет. А как можно отличать то, чего нет?:улыб:
DmV
Как давно я не брал в руки ПДД! :eek:
DmV
В русском языке "обгон" и "опережение" - это синонимы , но поскольку движение с большей скоростью по соседней полосе обгоном не является, то это не что иное как "опережение". Както так :umnik:.
В реальной жизни, если я выезжаю на встречку (там где это не запрещено) для того чтобы обогнать авто, едущее с меньшей скоростью - то это "обгон", поскольку мне по любому придется вернуться в свою полосу. Если я с той же целью перестраиваюсь в соседнюю полосу справа или слева - то это не обгон, поскольку я могу ехать дальше сколько мне захочется.
Alex_
По секрету - даже если вы не на встречку выезжаете из полосы и продолжаете ехать быстрее кого-то, вы совершаете обгон.:улыб:А, например, на трехполосной дороге двигаясь в среднем или левом ряду и затем перестроившись вправо и обогнав кого-то вы нарушите правила, даже не возвращаясь обратно на свою полосу:улыб:Если только второй водитель налево не поворачивает.
DmV
>>По секрету - даже если вы не на встречку выезжаете из полосы и продолжаете ехать быстрее кого-то, вы совершаете обгон.
Смена полосы - это еще не обгон, двигаться быстрее чем другое ТС - это тоже не обгон (п. 9.4.) Вернуться обратно - это опять не обгон - это перестроение:улыб:Правилами ведь не регламентировано растояние через которое я должен вернуться в свою полосу. Вот если я на трех или более полосной дороге перестроился в крайнюю левую полосу и не собираюсь поворачивать на лево или разворачиваться - то это обгон.
Вот такая загогулина :tease:

>>А, например, на трехполосной дороге двигаясь в среднем или левом ряду и затем перестроившись вправо и обогнав кого-то вы нарушите правила, даже не возвращаясь обратно на свою полосу Если только второй водитель налево не поворачивает.
А в этом случае вопросы надо задавать второму водителю: С какого ... он в слева тащится, когда справа от него свободная полоса? (опять же п.9.4.)