Тыц
Интересно чем история закончится?
sfendislav
Алень какой то очередной :шок:
sfendislav
Тыц
Интересно чем история закончится?
после того как Камри сбила 9-летнюю девочку - думал страшнее ничего не прочитаю((((
gazluk
А для этого какое слово подобрать??? тыц
БомЖови
Здесь косяк пешиков п полной
sfendislav
Отжёг конечно.. И журналюги.. ..Есенина ближе к центру, чем Лазурная. Он наоборот с окраины в центр её повёз!
БомЖови
А для этого какое слово подобрать???
Жаль пацана.
gazluk
Что это пешеходов косяк-то по-полной?! Они его поджидали за кустами и сами кинулись под машину?!
А пункт ПДД "выбирать скорость из условий видимости" никто не помнит? А безопасная скорость в данном случае была максимум 40 а то и 30 км/ч. Да при встречном ослеплении вообще обязан был врубить аварийку и остановится. Моё мнение, что это произошло не из-за того, что пешеходы там были, а из-за того, что водила их вовремя не заметил, то есть, не соблюдал безопасный скоростной режим, согласно видимости.
p.s. Всегда поражался, как в темноте, по советскому летят 70-80 км/ч. Причём не в потоке, когда граница видимости увеличивается из-за света впререди идущих машин, а летя в одиночку с ближним. А потом тоже будут всё валить на мёртвых(тьфу-тьфу-тьфу) пешеходов.
Ф-1
Что это пешеходов косяк-то по-полной?! Они его поджидали за кустами и сами кинулись под машину?!
А пункт ПДД "выбирать скорость из условий видимости" никто не помнит? А безопасная скорость в данном случае была максимум 40 а то и 30 км/ч. Да при встречном ослеплении вообще обязан был врубить аварийку и остановится. Моё мнение, что это произошло не из-за того, что пешеходы там были, а из-за того, что водила их вовремя не заметил, то есть, не соблюдал безопасный скоростной режим, согласно видимости.
p.s. Всегда поражался, как в темноте, по советскому летят 70-80 км/ч. Причём не в потоке, когда граница видимости увеличивается из-за света впререди идущих машин, а летя в одиночку с ближним. А потом тоже будут всё валить на мёртвых(тьфу-тьфу-тьфу) пешеходов.
Вы либо неадекватны, либо толстый тролль либо по межгороду никогда не ездили. ночью вас будут ослеплять каждые три минуты - будете каждый раз снижать до 30-ти?? А если по встречке идёт большая фура, вы ещё и инстинктивно будете отщемляться к правой обочине - здесь всё зависит только от пешехода, на 1-2 секунды от водителя фактически ничего не зависит. А если будете постоянно идти по трассе 30 км/ч - поверьте,будете представлять ещё большую угрозу и для себя и для окружающих.
P.S. Ужасная трагедия:хммм:
Spirit Of `76
+500.
Не зря перегонщики Владик-Новосиб говорили ,что днем средняя скорость 90-110км\ч,а ночью 120-140
Spirit Of `76
Да и на сайте ГИБДД написано, что безвременно почившая беременная дама была, простите за прозу - синячкой..
Детей жалко и водителя. А взрослых таких нужно отстреливать заранее, пока они никому жизнь не покалечили.
sfendislav
В первом случае ребята паходу Тарантино на смотрелись.
Ф-1
Еще один. Купивший права.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется името при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
БомЖови
Напрашивается вопрос, что эти люди делали посреди трассы в 2 часа ночи с маленьки ребёнком на руках???
Уже за это одно нужно лишать родительских прав!
Совесть
а ребёнка очень жаль )о:
Обоих...
Vick2008
Еще один. Купивший права.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется името при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Вы искренне считаете, что пешеходы по улицам с "пешеходскими" удостоверениями на разрешение движения "пехом" ходят?
Синяк-не синяк, но жизнь то оборвалась. И как с этим жить сбившему, прав он или нет, я не знаю. Не дай Бог.
Пешеходы вообще в своем праве получается только на пешеходных переходах и светофорах. Но ведь это не значит, что на законных основаниях с осознанием полного превосходства их давить можно в остальных местах...
Vick2008
Вы чек видели от покупки?!

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения . Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Pesik
Человек глупость сморозил про скорость. На трассе кто-то едет ночью под 40 км\ч? Я написал что пешеходы нарушили такие-то пункты правил, не нарушали бы трагедии можно было избежать. Если ты ночью по трассе будешь зигзагами бегать я тебя конечно объеду если смогу, но потом остановлюсь выйду из машины и тай подсрачнег дам, что до кювета долетишь точно. Не во всех смертных грехах виноват водитель иногда кегли тоже нарушают ПДД. ИМХо этот случай еще раз подтвердил закон Дарвина о естественном отборе.
З.Ы. Личной неприязни я к вам не испытываю. :friends:
Ф-1
Теперь какой пункт правил водитель нарушил? Видимость была отличная, и он ехал себе спокойно вдруг фигаскс пьяные тела вываливаются, секунда и все... Затормозить он не успел. В этом "туманном" пункте правил не хватает цифр и ограничений. С какой по вашему мнению ему следовало двигаться скоростью ночью по трассе?
Vick2008
Какая отличная видимость, Вы о чём?!
Он ехал с ближним (опустим даже ослепление встречным). Получается, видимость - метров 40-50. Следовательно, для выполнения пункта 10.1 он должен выбрать такую скорость, чтобы обеспечить полный контроль над автомобилем в пределах этой зоны видимости "вплоть до остановки транспортного средства". С какой скорости тормозной путь 40 метров? А учитывая реакцию+гололёд?
И пешеходы не "внезапно вывалились на дорогу", они там были! Это водитель внезапно их увидел, но не смог обеспечить "полный контроль" ввиду несоответствия скорости и видимости.
Ф-1
Я спрошу на всякий случай, чтоб отмести все таки мысль о троллинге - вы вообще сами за городом по мокрой трассе ездили когда нибудь?
Только, плиз, без пространных разъяснений.
Просто - да или нет?
Alexus
Нет, я права купил на машину не осталось.
Vick2008
этот случай еще раз подтвердил закон Дарвина о естественном отборе
Это верх цинизма. Но это так.
Ф-1
Ну на нет и суда, как говорится - нет...
Ф-1
Всегда поражался, как в темноте, по советскому летят 70-80 км/ч.

Всегда поражаюсь, как в темноте бредут пешики по обочинам в попутном с тобой направлении. Наверное, думают от святости в темноте светятся.
Еще лисапедисты-придурки без фар и катафотов.
А еще деревенские любят ночью на лошадке или мотоблоке сено перевозить (воруют?)

Так что с мнением

этот случай еще раз подтвердил закон Дарвина о естественном отборе

согласна.

Водителя жаль, молодой парень, тоже жизнь еще как сложится:хммм:
ЗЫ: в мое детство на обложках школьных тетрадок не пидорообразных-собачек-кошечек размещали, а пункты из ППД про обязанности пешеходов, да еще в стишках.
Скоко лет прошло, а до сих пор помню:
Хорошо по росе прогуляться вдоль шоссе,
Хорошо, но только НЕ,
НЕ ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ.
Ф-1
Складывается впечатление, что трассу вы видели только днем, и то летом.
Буквально сегодня в городе, на липучках со скорости км 50, не больше, по чистому сухому асфальту тормозил так что абс сработала.... и тормозной у меня получился приличный.
А теперь представьте: ночь тьма хоть глаз выколи, это вам не город с фанарями, скорость пусть даже 80, дорога покрыта тонкой наледью. На обочине какая то тень, только подъехав ближе вы поймете что это и не тень вовсе, а пара одаренностей в темной одежде (ночью все кошки серы), тормоз в пол... а машина летит вперед... скрипит абс... а не успевает машина остановиться.

Представим что пешики идут по правилам, в противоположном потоку направлении. Они видят фары, отходят с дороги... и все живы.

Машина средство повышенной опасности, а водитель по ПДД много что должен... Только нигде не прописано, обязанность водителя уметь предсказывать будущее.
Хорек
Представил. Вы - убийца(относительно выдуманной Вами истории, конечно). Темень, глаз выколи, гололёд - это дорожные условия. Выбирайте скорость согласно им. Ползите хоть 10км/ч, но БЕЗОПАСНО для других. Правила писаны кровью. Кто дал Вам право ради своего передвижения подвергать других опасности?
Всем.
Граждане водители, неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что дорога - это выделенная территория только для вашего авто, что можно по ней лететь ВСЛЕПУЮ и что никаких неожиданных препятвий вам не встретится? Вроде да, по правилам и гостам оно так. Но почему вы, нарушая те же правила(10.1), думаете, что никто не может их же нарушить и идти ночью по вашей полосе? или вывалить кучу кирпичей? Или яма там метр на два? Это из разряда дистанции в потоке. ВСЕ знают, что случись что, не успеют оттормозиться, но всё равно едут морда к заднице. Однако, в случае аварии все признают что задний, мягко говоря, сам виноват. Так почему же в этом случае всё по-другому?!
Alexus
Что касательно меня. Почему-то тут все неравнодушны к моему водительскому опыту. По пустым ночным трассам я езжу ДО 70-80 км/ч с ДАЛЬНИМ светом. Когда едет встречка, снижаю скорость до 40-50, переключаясь на ближний. Когда полно встречных - так и еду, Скорость может быть ниже в зависимости от состояния дороги. Мне торопиться в тюрьму или на тот свет ни к чему. Когда есть попутное движение - стараюсь ехать в потоке, так как можно получить информацию от фар впереди идущих. Но тоже ДО определённой скорости, определяемой внутренним комфортом и уверенностью в своих силах, машине и резине. Как только становится некомфортно скидываю до собственной безопасной скорости. Ради того что "все так делают" выёживаться и напрягаться не намерен.
Ф-1
Тяжелый однако случай... Солдат, милиционер, хирург, врач диагност не нашедший рак на ранней стадии, строитель плохо закрепивший железное ограждение и прочие и прочее тоже могут быть убийцами. А уж врачам создавшим вредные, как впоследствии лекарства, так вообще вечность гореть в аду? Оставьте философию философам.
Хорошо давайте по другому - едет авто ровно разрешенные 60 км/час дорога после легкого дождичка... и тут из-за автобуса вываливается бухуе тело, "тормозит, абс трещит", но не успевает? Тоже водитель виноват?
Ф-1
Гост про дороги тоже не дураки писали и ограничения на загородной трассе тоже не идиоты придумали. Так вот ответ капитана очевидность что ехать за городом нужно не более 90 км\ч. Это скорости вполне хватит чтобы избежать дтп, оттормозиться вильнуть вправо и т.п. Наледи и снега на загородной трассе не должно быть, ее обязаны убрать за 3-4 часа. В другой теме писалось что машина мгновенно поменять свою траекторию не может остановиться тоже, а вот человек все это делает за доли секунды.
можно привести пример с розеткой когда челвоек сунет пальцы в розетку и его убьет током, по физиологии вроде не должно но убьет ведь, и что отвечать будет электрик? Нет. Так вот человеку голова дана не только чтобы туда есть, но и думать. Всегда идти пешеходу по обочине нужно против шерсти так ты снижаешь риск дтп к минимуму.
Spirit Of `76
Я грубо написал :o, но иного эпитета у меня не было, взрослые в большом кол-ве и дети с ними и беременная, блин что ни у одного взрослого не мелькнула мысль что нужно идти против шерсти...
Ф-1
Еще пару задачек.

Оставим те же исходные, темно, наледь... но на встречу едет другая машина, водитель встречки на секунду засыпает/отвлекается, машину выносит вам лоб в лоб... торможение... та же история, плюс второй навстречу летит... Вы выживаете, второй водитель нет. Вы убийца? Темно же, наледь же... вы должны были предсказать же, проанализировать же! и ехать на скорости 10км, которая позволила бы избежать смерти второго водителя!

Или усложним задачу: избегая наезда на пешеходов идущих в попутном направлении, вы выпрыгиваете на встречку и лоб в лоб с окой в которой целая семья, с маленькими детьми. Все в оке трупы. Вы убийца этой семьи?! Пешеходы нарушившие ПДД и вынудившие вас выпрыгнуть на встречку??? Так что и этот пункт написан кровью.

В чем разница между двумя ситуациями? Да ни в чем, просто заменили "пешехода в попутном направлении" на "уснувшего/отвлекшегося водителя". А уже не "убийца" а "жертва".
Ф-1
Ползите хоть 10км/ч, но БЕЗОПАСНО для других.

По пустым ночным трассам я езжу ДО 70-80 км/ч с ДАЛЬНИМ светом. Когда едет встречка, снижаю скорость до 40-50...

Вы правда уверены, что такие ваши ускорения-торможения БЕЗОПАСНЫ для других, тех кто едет за вами???
На трассе.

Что касательно меня.
По ходу, у вас проблемы с ночным зрением......Не обижайтесь, я тоже не любительница ездить в темноте:миг:

Кстати, и при скорости в 60кэме - итог был бы такой же.
Хорек
Все Ваши ситуации не подходят к этому страшному случаю.
У Вас описаны ситуации, произошедшие НЕОЖИДАННО для водителя НЕЗАВИСИМО от его действий! А тут ситуация стала неожиданной для водителя БЛАГОДАРЯ его действиям. То есть он сам СПРОВОЦИРОВАЛ ситуацию в которой стал беспомощен. Следуй он правилам - он бы среагировал и трагедии удалось бы избежать.
А дорожное покрытие можно почувсевовать на безопасной скорости произведя пробные торможения и маневрирования чтобы скорректировать скорость.
Соблюдай Вы скорость - вы бы на встречку никогда не выскочили.
Мне кажется, я ответил на Ваши вопросы.
Vick2008
С розеткой можно привести и противоположный пример: по гостам лодно быть защитное отключение, которое отключает автомат при утечке тока. И Вы смело берётесь за все розетки и батареи, твёрдо уверенные, что автоматика Вас спасёт(несёсесь 90 вслепую, так как все наледи ДОЛЖНЫ быть почищены и пешеходы убраны). Но в одном электрощитке, где написано : "не влезай, убъёт!" Вас убивает насмерть. Кто виноват?
Му-му
Я не гонщик даже формулы-3 и ускорения торможения у меня происходят растянутые в несколько минут, а торможения вообще без тормоза. И опасные эти манёвры могут быть только для нервных и неуравновешенных водителях.
У меня всё в порядке с ночным зрением. Иди все другие водители видят дальше света своих фар в темноте и я один такой ущербный уродился?
Ф-1
Как это?! Ситуация с пешеходами прогнозируется (супер компы все от зависти в сторонке нервно курят), а с пешеходами и окой на встречки нет??? :rofl: На встречку вылететь, объезжая таких пешиков, как нефиг делать даже на федеральной трассе не говоря уж о областных дорогах.
Система двойных стандартов, выдумка загнивающего капиталистического запада, не наш метод! Так что слив засчитан:миг:
Ф-1
А тут ситуация стала неожиданной для водителя БЛАГОДАРЯ его действиям. То есть он сам СПРОВОЦИРОВАЛ ситуацию в которой стал беспомощен. Следуй он правилам - он бы среагировал и трагедии удалось бы избежать.

В этом случае ситуацию спровоцировали САМИ пострадавшие. Следуй они правилам - и трагедии удалось бы избежать.
А так она была для них НЕИЗБЕЖНОЙ.
Уж признайте ОЧЕВИДНОЕ.
И еще раз - тут от скорости мало что зависело.
Ну не сразу и насмерть,так инвалидами.
Кстати, как ни кощунственно, для водителя это было бы еще хуже.
Ф-1
Всем.
Блин, я не такой уж прям непогрешимый ангел на дороге. Случаются случаи и превышения скорости и не владения ситуацией с моей стороны. Но я никогда не буду(не дай божи, тьфу, тьфу, тьфу) снимать с себя вину в случае чего. ибо сам виноват, нужно было башкой раньше думать и действовать ДО....
Му-му
ОЧЕВИДНОЕ - что водитель их заметил слишком поздно, в результате неправильно выбранной скорости! Я сейчас скощунствую, но пусть там бы шла... корова. Она тоже нарушила правила? Я бы уверен, все бы тут говорили тогда "сам дурак"
Ф-1
Она тоже нарушила правила?

Ключевое слово - ТОЖЕ.
Те.вы не отрицаете факт, что погибшие правила нарушили.
И вина водителя неоднозначна.

Ну и так, типо умничанье :), ну не понимаю я почему в обязательный комплект входит огнетушитель (в большинстве случаев бесполезный предмет), а вот светоотражающий жилет - нет.
Немало бы жизней он спас....
Как спасает днем ближний свет на трассе.
Му-му
Как спасает днем ближний свет на трассе.
А как он спасает? В погожий день, например? По- поводу ближнего света, вопрос спорный. Раньше Водитель ( сбольшой буквы) включал в зависимости от условий видимости. Теперь - обязаловка. :death:
Ф-1
А фары родные стояли? С правым светом? Только не надо меня убеждать, что "правильно отрегулированные праворукие фары светят так же как леворукие". На своем Платце перед зимой поменял на фары от Эхи. Был шокирован! Оказывается обочину то отлично видно!
Есть неверящие - выставляйте Платца/Витца с "отругилированными фарами" - проверим на опыте, скатаемся на поворот Мочищенское шоссе - Краснояровское шоссе и посмотрим, там как раз изюмительно видно. Именно то, что один раз там "теплое" тело чуть не поймал и решил фары поменять.
Му-му
Да, пешеходы нарушили какие-то правила. Но не это нарушение непосредственно привело к трагедии, хотя и по-способствовало.
Вы не надели на стройке каску, а растяпа-рабочий, выкидывая мусор с одинадцатого этажа не заметил Вас внизу. Будь вы в каске - были бы живы, но сидеть то будет всё равно он.
БомЖови
Кто-нибудь знает как с парнишкой-водителем связаться?
Помочь чем-нибудь. Хотя бы морально.
И супруга у меня психолог.
Просто понимаю как ему сейчас тяжело.
Ф-1
вы канечно простите меня.. но все что вы несете - ахинея..
не смог сдержатся.. за сим удаляюся
е759хе
А споры то разгорелись))
Мое мнение Ф1 неправ по самые помидоры, но существуют и другие мнения, а где истина - вообще не понятно.
За сим советую Ф1 изложить свою точку зрения на соседнем форуме домохозяек, там его поймут и обогреют, а здесь подобная точка зрения вряд ли будет принята...