Нужна юридическая помощь или что делать?!?!
3303
15
Народ, такая ситуация. Въехали в лужу, машина заглохла. Увезли на эвакуаторе на СТО, а там поставили диагноз - двигатель накрылся медным тазом. Казалось бы, сами виноваты. Не фиг лезть. Но! Пока ждали эвакуатор на обочине (нашлись добрые люди - вытащили), в этой луже село еще четыре машины. В трех из них вода стояла в салоне на 10 см. Вопрос? Можно дорожникам (или кто там ответсвенный за состояние дорог)иск вкатить? Что делать? Куда бежать? Или тупо закрыть рот и собирать деньги на новый дигатель((((((((((((((
чапчерица
http://www.car-center.ru/informatsiya/chto-takoe-gidroudar

"...тупо закрыть рот и собирать деньги на новый дигатель..."
Спасибо за полезную инфу .

так то оно так, но не может быть, чтобы соответствующие службы нельзя было привелечь хоть к какой-то ответсвенности.

За время, прошедшее с момента написания первого сообщения, связались с юристами. Щас вертаем машину в зад и вызываем ГИБДДунов и дальше по "инструкции". Эпопея только начинается...
Совесть
Мусы Джалия, Советский район
Длиной метров 200, шириной на обе полосы. Это ее утреннее состояние. Щас меньше
чапчерица
Мусы Джалия, Советский район
А где конкретно?.. На участке от Бульвара Молодежи или в районе бани?.. Или где стадион?..
2920
Мжду выездом с ул.Лыкова и Бульваром Молодежи


Хочу обратиться к таким же потерпевшим, если последствия такие же тяжелые. Пишите в личку - будем воевать с дорожниками сообща. Точно помню было 2 хонды: Accord и Stream. Будем друг у друга свидетелями. Ну и просто, кто все это наблюдл с тротуара, тоже отзовитесь. Происходило сие действо в районе 9.30-10.00 утра 16 апреля
чапчерица
чисто интуитивно - вряд ли что-то выгорит. Весенний паводок, форсмажор и всётакое.
Артём
попробовать все равно стоит. Юрист, которая занимается, намедни сосульку скрыши отсудила. Мож и тут чего выйдет
Артём
Ленивость ГУБО, а не форс мажор. Кто не хочет работать ищет повод, кто хочет работает. Что мешало организовать горячую линию по приему луж у населения? Выделить с десяток машин для откачки воды и откачивать ее из таких мест?
Vick2008
Выделить с десяток машин для откачки воды и откачивать ее из таких мест?

На Фасадной вчера откачка была.
Толку - ноль.

Ваще - ужос! Как на машине времени -в 90-е...
Артём
чисто интуитивно - вряд ли что-то выгорит. Весенний паводок, форсмажор и всётакое.
это не стихийное бедствие, и есть ГОСТ, я щас уже не помню, но в нём есть не только нормативы по состоянию проезжей части, но и по времени, в течении которого к этому нормативу проезжая часть должна быть приведена, плюс там написано, что в случае невозможности по каким либо причинам это сделать, то дорога должна быть закрыта... так что если оформить всё правильно, то шансы засудить дорожников очень велики (я бы сказал почти 100%) вопорс с получением денег может затянуться, но это уже другая история
Самое забавное: начали обзванивать какие только можно службы часов с одиннадцати. Куда бы не звонили, все дают следующий номер, мол , звоните туда, это в их ведомстве. Закончилось тем, что эксплуатационщики сказали - этот учаток СО РАНовский, а их телефонов у нас нет))))))). Тем не менее около двух часов появились какие-то перцы, и так подленько начали ломиком пробивать ливневку. Еле отогнали их, пообещав утопить в этой луже. Все таки, видимо, информация дошла до тех, кому принадлежит эта дорога.

Отдельная песня, как пытались мусоров вызвать, чтобы они зафиксировали. Прошли от стандартной 002 до службы доверия ГИБДД. Правдами и неправдами уговаривали их, чтобы зафиксировали уровень воды. Через сорок минут они сдались. Наверное, очень домой хотелось (время было уже около одиннадцати вечера).

Сегодня, кстати, лужи нет. И так сухо, как будто ее там и не было ни разу))))))
чапчерица
Второго апреля, написала письмо в канцелярию президента! Типа 8-9 апреля к нам приезжает Путин В.В. нельзя ли чтобы он проехал не только по Толмачёвскому и Бердскому шоссе, но и по городу, например привела улицу Никитина (это ведь федеральная трасса К19Р) Вопрос задала куда бюджет идёт, если дороги не делают.
В.В.Путин приезжал, на Никитина 99.9% того ято не заезжал, Зато мне пришёл ответ спустя 12 дней, мой запрос/вопрос переслан в Администрацию г.Новосибирска такому-то дяде, ждите ответа.
Вот и думаю что дальше то будет (о:
Есть мнение, что либо ничего, либо ничего хорошего (о:
Совесть
ТС - держите нас в курсе, интересно, чем дело закончится:улыб:
Сегодня, кстати, лужи нет. И так сухо, как будто ее там и не было ни разу))))))
Фоты сделали с лужей и машиной в ней? тогда ничего страшного :спок:
Denisdnk
ТС - держите нас в курсе, интересно, чем дело закончится:улыб:
Сегодня, кстати, лужи нет. И так сухо, как будто ее там и не было ни разу))))))
Фоты сделали с лужей и машиной в ней? тогда ничего страшного :спок:
Да, аваркома вызвали за деньги, он все сфотал. Хотя на момент его приезда уровень был всего 30 см.

В курсе буду держать. На сегодняшний день: накатали письмо в администрацию сов.района, машина на СТО (в реанимации), завтра утром дефектовку сделают, после обеда туда оценщики подтянутся. Послезавтра все бумаськи отдаем юристу. Пока так.

Сегодня проезжали мимо того места. Там вовсю чувачки в оранжевых спецовках возятся. Знаков понаставили :злорадство: И номера нашего нет :безум: