секретка, плюсы-минусы (от угона)
4354
15
Здравствуйте! давайте поговорим о секретках, кто ставит, кто не ставит, почему?
достоинства , недостатки, возможные проблемы для владельца и прочее. или вы с одной сигналкой ездите?
на каких машинах есть смысл секретку ставить, а на каких вообще не стоит ...
и т.д. и т.п.
svetlashka
не советую я такие вещи рассказывать на форуме - дать ключи от квартиры, где деньги лежат
Женя54
да..гм..
я просто хотела узнать в общих чертах. имеет смысл ставить или нет..
svetlashka
достоинства - не снимут или по времени будут дольше снимать колёса
минусы - магазинные секретки брать не стоит, ибо под них есть, у мудаков снимающих колёса, ключи. минусы секреток, можно потерять или сломать ключ от секретки и встать где-нить на трассе )))

штука нужная, но брать надо только под заказ чтобы делали(на дроме чувак этим занимается)...
WildFlame
спасибо за ответ. но я имела в виду немного другое...
да , наверно об этом на форуме не пишут...
svetlashka
Вы о противоугонных секретках или о колесных?
svetlashka
Ставите диалоговую сигналку, иммобилайзер, пару реле, замки на капот, из механики блокировку на коробку или на рулевую и будет вам счастье!
7777
Или поставить "одну большую секретку", техноблок называется! По отзывам вроде ничё! А как на самом деле...пусть специалисты проконсультируют! Лис прийдет, может расскажет! Расскажите? Мне бы тоже интересно было бы о техноблоке послушать.
7777
спасибо.
я и жду ответов вроде:"есть секретка на то-то и то-то, неудобство в следущем..."или " у меня ее нет и на фиг не надо, считаю это лишним потому что...." ну и т.д.
а все что-то молчат..
вы говорите :пару реле, а одного реле не достаточно,например, чтоб бензин не поступал....
svetlashka
стоит и никому никогда не рассказывайте где стоит, ставьте у своих проверенных людей.
самый бюджетный и надежный вариант из всех что я встречал, от угона на 100% не спасет, но процесс затянет....
Женя54
да, понятно, что не 100 проц.
спасибо за мнение.
svetlashka
Лучшая "секретка" это КАСКО :спок:
Denisdnk
каско да, хорошая секретка. с немаленькой абонентской платой
svetlashka
У лиса оно зовется "манстырка". Не представляю как можно угнать машину, на которой это установлено.
Там не час и не два копать. Мою разок пытались.
Не осилили. Особенно приятен так называемый "доработаный вариант". Я на ведро свое даж сигу не стал ставить, только ее. Утырить только эвакуатором можно.
А вот сигналки всякие, спутники и прочая муть - это так, сервис больше. Известные вещи ломаются известными методами.
А вот нестандарт...