Вчера наблюдал действия дпс на Ленина 50
4924
36
Ситуация 19.04.10 10 утра, Ленина 50, ДПСная контора: припаркован митчубиси РВР прямо перед свертком, т.е. не перекресток, правда одним колесом на тротуаре, все стоят тесно приткнуться негде, знака остановка запрещена по-моему нет. Подъезжает ДПС-ная газель, встает рядом с аварийкой, оно выходит, заходит в контору, спрашивает: чья митсубиси, никто не ответил. Выходит на улицу, спускает колеса и выкидывает нипеля в сторону. Типа наказал, ему повернуть на газеле к подъезду неудобно было наверное. Это не люди, это боги.
peleset
а Вы, человек все это видевший что делали?
peleset
Ну Вы конечно зафиксировали все это, позвонили 002, сообщили о правонарушении, написали бумагу коммандиру полка?
Fender
Интересно, как это можно зафиксировать? Видеокамеру себе в лоб инплантировать что ль?
peleset
знака остановка запрещена по-моему нет
там везде есть
artem2005
до поворота точно нету...
SAMAEL97
выйти и сказать: господин инспектор, что Вы делаете?сообщите номер своего нагрудного знака!
peleset
давайте чтоли ролики снимать и выкладывать будем про этих одарённых... земля-то она круглая - может владелец РВР работает урологом.. ну иль хотя бы автомехаником ...глядиш, и узнает как-нить в своём пациенте героя киноленты с ю-туба )))
Дозорный
выйти и сказать: господин инспектор, что Вы делаете?сообщите номер своего нагрудного знака!
Так, а он отвечает, несу службу, а вы не видели кто у Мицу ниппеля повыдергивал? Не вы ли? Што делать дальше?
tutanxamon
помешались все уже с этим видео
тяму и хватает только на видео из-за угла снимать и топики разводить?
SAMAEL97
видел!
Вы господин инспектор!

как то так
все лучше, чем тема на форуме
Дозорный
Ну, видел и видел.. и что?!! Чем этот диалог лучше темы на форуме? Да ничем.
SAMAEL97
тем, что в следующий раз инспектор подумает делать или нет, а то вдруг опять кто-нибудь увидит и вторую жалобу накатает.
а тема на форуме ДЛЯ ЧЕГО?
Дозорный
Жалоба не подтвержденная ничем, кроме "видел" - есть кляуза, которая юридической силы не имеет.
Тема на форуме зачем - не знаю, не я ТС, может быть кто-то прочитает и подумает прежде чем машин как попало кидать, хэзэ. Мне интересно было узнать, как бы поступили "правильные" люди, в этой ситуации и какой от этого был бы выхлоп.

В оконцовке вижу: никакого. :ухмылка:
SAMAEL97
подходишь, говоришь аяяй, спрашиваешь номер жетона, пишешь жалобу, собст безопасность разбирается, НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ
НО при появлении ВТОРОЙ, ТРЕТЬЕЙ и т.д. жалобы начинает задумываться и инспектор и безопасники и начальство инспектора
а после темы на форуме НИ КТО НИ О ЧЕМ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ
Дозорный
Ну что вы. Это ведь ужастно страшно, вот так подойти к фулюгану и сделать ему замечание (а если этот фулюган ещё и в "законе", так от одной мыли об этом энурез обостряется) А на форуме плакаться безопасно.... :appl: :tease:
подходишь, говоришь аяяй, спрашиваешь номер жетона, пишешь жалобу, собст безопасность разбирается, НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ
НО при появлении ВТОРОЙ, ТРЕТЬЕЙ и т.д. жалобы начинает задумываться и инспектор и безопасники и начальство инспектора
а после темы на форуме НИ КТО НИ О ЧЕМ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ
Дозорный
было бы хорошо, если бы задумались хотя бы те, кто как попало машины бросает
rassk
Есть еще третья категория, которая со стороны готова все пообсуждать "как надо правильно делать".
peleset
Ну а если бы на эвакуатор погрузили - легче бы было?
rassk
я вчера хулигану на мерседесе с номером 888 яростно сигналил, а он всё равно под бампером проскочил и направо передо мной ушёл, не спешил бы пить пиво, йопнул бы в багажник, а потом спросил, какого члена он с кольца перед прямо едущими так выходит :злорадство:
Filimon
есть еще и четвертая категория, которая считает действия инспектора правильными (с человеческой точки зрения) :secret:
igornsk
Ну а если бы на эвакуатор погрузили - легче бы было?
было бы правильнее, но в силу отсутствия эвакуаторов тоже ваирант:улыб:
Дозорный
Я, например.

<---- Ибо задолбали
Stalker
Да, если непонятно по картинке. Лансер с Паскудиком припаркованы, а Аккорд хочет заехать во двор.
Stalker
а я подумал, что и Аккорд припаркован :rofl:
Stalker
ну и кто глядя на эту фоту скажет, что зря нипеля им выкрутили и поотрывали чего из торчащего? (ну так, как вариант если бы так водитель аккорда поступил)
Volodya
Перед этим газель через щель оставшуюся выезжала - пришлось ей на бордюр запрыгивать. Я думал, зацепит.
Stalker
Вот вот, на свертках с Ленина на Советскую и на Урицкого та же самая картина. Так что, гаец отчасти прав..
peleset
...прямо перед свертком, т.е. не перекресток...
ПДД
12.4. Остановка запрещается:
... * на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...

Ни о каких перекрестках речи нет. Пять метров от любого пересечения. +500 к Stalker.
sunduk
Так что, гаец отчасти прав..
Менты до гопников опустились, "хороший" пример.
Жаль, что нет видео записи этого. Посмотреть бы на смелого гайца когда его начальство натягивало бы за данный случай
tezka
А он это после службы сделал. :улыб:
Дядя Ваsя
Еще раз побывал на месте, знака запрета остановки нет, но и 5 метров не отступил. Я как человек вдоволь насудившись и съевший пуд г.на от этих милых людей, считал бы справедливым, если бы он получил от хозяина машины хороший удар по ж.е. Если ко всему подходить формально, то жить у нас нельзя, я если еще и с выдумкой как инспектор ДПС то еще и противно.
peleset
Если ко всему подходить формально, то жить у нас нельзя, я если еще и с выдумкой как инспектор ДПС то еще и противно.
Перечитывал первый пост несколько раз.
>> Выходит на улицу, спускает колеса и выкидывает нипеля в сторону.
Он что, мгновенно спустил колёса?
Вот и получается, что один поставил авто с нарушением. Второй наказал первого незаконным методом. Третий всё это созерцал.
Дядя Ваsя
а какой был законный? до конца смены около машины в ожидании хозяина? а если не придёт?
Volodya
до конца смены около машины в ожидании хозяина?
Ну я про это и говорил!:улыб:Смена закончилась, переоделся - вперёд, гопота.
:шок:
Я так понял, что авто не мешало никому. Да, припарковано с нарушением. Но не мешало. Или я ошибаюсь?
Volodya
законный(и справедливый) - эвакуировать...

только они,суки, эвакуировать любят исключительно в пятницу под вечер...
Nobble
почему "суки"? ещё лучше перед рождественскими каникулами эвакуировать, на дольше запоминаться будет:улыб:да и думаю эвакуируют они постоянно, просто выходные лучше запоминаются:улыб: