по поведение на дорогах....
8578
56
Попалась мне в пятницу в послерабочее время эдакая "Зая"....ну это я потом уже поняла, что это "Зая", сначала "беды" ничто не предвещало....
Еду по Коммунальному, никого не трогаю, плавно ухожу на Немировича, пересекаю первый светофор, все это время сзади меня чалится дэушка на тойотке "старомарке", что-то похожее то ли на марину, то ли на спринтера, как-то не запомнила я модельку авто, так вот эта девушка как выскочит - как выпрыгнет впереди меня, и по тормозам....ессно меня это несколько вбодрило и я решила объехать даму от греха - подальше.
тут перед моим капотом освобождается пространство и так уж вышло, что я снова оказалась впереди....тут тетеньку начало колбасить, в прямом смысле, вот только в бок мне не бодалась...сигналит, пытается втиснуться в довольно узкое место....надо сказать, что относительно меня она находилась по диагонали слева.
Добрый дяденька какой-то решил пропустить этот неадекват и она поровнялась со мной - некоторое время что-то орет...что - для меня останется загадкой, так как я с незнакомыми людьми обоих полов - не разговариваю....вообщем берет и отворачивает мое зеркало, левое.
занавес.
Вопрос - что это было ? и второй вопрос - как часто подобное случается?
просто я за 3 года вождения впервые столкнулась с подобным поведением, про дядьку с топором читала на НГСе, про него можно не рассказывать :спок:

з.ы. машинка с картинками всякими была :улыб:
MakkyMay
Видимо не по феншую обогнали :улыб:или ногти не в цвет кузова
MakkyMay
Вопрос - что это было ? и второй вопрос - как часто подобное случается?
1. Быдло женского пола:улыб:
2. Постоянно:улыб:
зы - хотя сейчас набегут злые автофорумчане и скажут, что ТС "полюбасу" не прав и так ей и надо :ха-ха!: А потом еще на паре-тройке страниц будут расписывать когда и что кому ни будь сломали или свернули :tease:
MakkyMay
надо обратно топор под сидушу прописать :улыб:
BladeR
а у меня палочка-выручалочка из стеклопластика и не выписывалась, всегда под сидением лежит...
правда нужды в ней ни разу не было...
BladeR
Надо было ей сказать, что она старая, страшная и машина у нее старая и страшная.
MakkyMay
....вообщем берет и отворачивает мое зеркало, левое.
занавес.
эт как? сложила просто или вывернула? :безум: во весенние обострения прям какието...
Ефген
эт как? сложила просто или вывернула? :безум: во весенние обострения прям какието...
зубами оторвала:улыб:
BladeR
ты ж меня видел..я и сам не сильно добрый, если рассердить:улыб:
MakkyMay
А я бы открыла окошко, разговаривать с ней необязательно, но хотя бы знала б за что зеркала лишилась. Мож она всю дорогу просила, мол давай поменяемся, ну пожалста, а т.к. реакции не было, ну и все вышеперечисленные причины, вот она и не выдержала. :biggrin:
А вдруг она много денег за зеркало предлагала! А вот теперь и не узнаем!
elka
А вот теперь и не узнаем!
Мне, кстати, тоже любопытно, что орут девушки в пятницу в послерабочее время на коммунальном мосту :ха-ха!:
MakkyMay
Может она вас перепутала с кем-нибудь? Бывает, меня однажды перепутал водитель автобуса, при том даже цвет авто отличался. Пытался наказать за "того парня". Тоже в каком-то роде неадекватное поведение было. Обсудили, покурили..

Может она зеркало просила погонять?
gy
Бывает, меня однажды перепутал водитель автобуса, при том даже цвет авто отличался. Пытался наказать за "того парня"
О ужас :eek: Так и вижу водителя автобуса с блокнотиком, записывающего данные автомобиля всех неадекватов и вечером, после работы, мстящего им :tease:

Бывает же такое :dnknow:
MakkyMay
это была подруга Антоши на красном форике !
tezka
это была подруга Антоши на красном форике !
:ха-ха!: :ха-ха!:
Fender
ага, я б бить её не стал конечно, но зеркала в ответ бы обломал, оба, может по крыше бы ещё стукнул, или по капоту, может и по тому и по другому... не знаю, надо на практике проверять, но чота не попадались такие :dnknow:
BladeR
топор для устрашения :улыб:
вместо значка мерса на капот хромированный значок топорика :ха-ха!:
MakkyMay
Вот за что я люблю весну, так это за то, что жизнь становиться интересней :ха-ха!:
Volodya
ага... Ты бы проехал по ней на всех блокировках и все :biggrin:
Ефген
зеркало вывернула как-бы наружу...не сложила....

я даже представить себе не могла что у человека могут быть такие длинные руки :злорадство:
в прямом смысле
MakkyMay
вот думаю а не купить ли мне во вновь открывшемся гипермаркете спортмастера гроздь теннисных мячиков для обороны :nea.gif:
MakkyMay
Скорее всего это кто-т в "учителя" набивался, хотел обучить "правильной езде".
PIT0N
Блин, у мя мечта - уаз вкруг трубой обваренный... и черт с ним, с потерянным временем и повышенной страховкой!:улыб:
Alexus
тут как-то выкладывали фото Волги, обваренной трубой по периметру
MakkyMay
зеркало вывернула как-бы наружу...не сложила....

я даже представить себе не могла что у человека могут быть такие длинные руки :злорадство:
в прямом смысле
Блин а силы то скок надо! Я тут пробовала своё просто поправить... не смогла!
Мне газелист поправил наружу гад....и даже не извинился. Целый день в ГИБДД убила из-за него )о:
MakkyMay
на самом деле я даже не жалуюсь, а как-бы это сформулировать....умиляюсь и недоумеваю! вот только сожалею, что не увидела как она ручонки тянет к зеркалу - надо было плавненько так продвинуться вперед, благо место было, ведь я на "хвосте"висеть привычки не имею, дистанция на полкорпуса-на треть всегда имеется.... :спок:
MakkyMay
надо было плавненько так продвинуться вперед,
Надо не плавненько, а резко!!! Руки ломаются ток в путь :злорадство:
Совесть
И куда б она со ломанными руками поехала?
Дядя Ваsя
Которая из них?
Та что хваталась, или та у которой рука на зеркале осталась? :безум:
MakkyMay
Прочила первый пост и в шоке... убеждаешься,что кругом одно быдло невоспитанное.
MakkyMay
Еду по Коммунальному, никого не трогаю, плавно ухожу на Немировича, пересекаю первый светофор,
ну это всего лишь ваше мнение, пока не будет версии "девушки", адекватность вашего вождения оценивать сложно...:улыб::):улыб:может канечно и девушка дура, а может и вы были неправы...:улыб::):улыб:
kazik
Если бы каждый правый ТАК реагировал на неправого, в городе не было б машин с зеркалами! :biggrin:
kazik
Ваше право думать как Вам угодно....я осветила ситуацию со своей стороны, для меня эта ситуэйшн не более чем хохма, которая наглядно показала насколько человек может себя не уважать, чтоб опуститься до рукоприкладства...пусть и в отношении всего лишь зеркала.... :спок:

чувство собственного достоинства никто не отменял:улыб:
MakkyMay
Нет, ребята! :миг: Это называется - "весеннее обострение"! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сейчас у психов такое период, что они не могут контролировать свои эмоции!!! :eek: :ха-ха!: У меня знакомая не так давно наблюдала такую картину: позади на шестерке мальчик (ну т.е. не пожилой мужчина!) сигналил впереди стоящей машине и подпрыгивал на сидушке в такт сигнала! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: до потолка!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: поэтому, советую не обращать внимание на таких!
V@luxer
это точно...и блокируйте двери!!
MakkyMay
Вообще-то отламывание зеркала скорее всего намёк на то, что оно Вам не нужно. М.б. при перестроении Вы недосмотрели и слегка подрезали кого-то, вот и раз в зеркало не смотрите, то и ...
MakkyMay
Ваше право думать как Вам угодно...
да я вообще никак не думаю:) я всего лишь о том что ситуация по разному может быть оценена с разных сторон:улыб:стакан или на половину полон, или на половину пустой:улыб:
kazik
да я вообще никак не думаю:) я всего лишь о том что ситуация по разному может быть оценена с разных сторон
+1... Как-то не сочетается "еду, никому не мешаю" с реакцией... :безум:
2920
я практически уверен, что вторая сторона рассказывает своим подружкам примерно так - еду я по комунальному, какая-то курица меня подрезает, я её догнала, пытаюсь объяснить, что в зеркала смотреть надо :зло: , а она смотрит на меня непонимающим взглядом, только глазками моргает :wub1.gif: ... ну я ей зеркало отламала в назидание, да дальше поехала :спок:
PIT0N
тут как-то выкладывали фото Волги, обваренной трубой по периметру
ВОЛГА-БРОНЕ-ДЖИП

Патешно :ха-ха!:
Pоkep
вот, реальный тюнинг, надо только защиту зеркал ещё сварить:улыб:
Volodya
я практически уверен, что вторая сторона рассказывает своим подружкам примерно так - еду я по комунальному, какая-то курица меня подрезает, я её догнала, пытаюсь объяснить, что в зеркала смотреть надо :зло: , а она смотрит на меня непонимающим взглядом, только глазками моргает :wub1.gif: ... ну я ей зеркало отламала в назидание, да дальше поехала :спок:
:biggrin:
MakkyMay
безусловно возможно разное восприятие ситуации, но я поднимаю совершенно иной вопрос - адекватность реакции. где она? чем меряется? где уравновешенность и трезвый рассудок?
...эмоции правят человеком или человек управляет своими эмоциями...
...жить чтобы есть или есть чтобы жить....etc...etc....


:спок:
MakkyMay
ну если реально кого-то подрезали не глядя в зеркала и попытка объяснить наталкивается на стену непонимания, то отломанное зеркало вполне адекватная реакция... кто-то мне рассказывал давным-давно как отламал со словами - один *** ты в них не смотришь:улыб:
Volodya
это называется ущерб чужому имуществу и тянет на уголовное, для справки.
если не читали первый пост - прочитайте многое станет ясно.
это из серии: люди слышат, но не слушают (здесь: понимание).
MakkyMay
....что-то похожее то ли на марину, то ли на спринтера, как-то не запомнила я модельку авто, так вот эта девушка как выскочит - как выпрыгнет впереди меня, и по тормозам....ессно меня это несколько вбодрило и я решила объехать даму от греха - подальше...
почему у меня не возникло желание догнать и проучить? отломать зеркала/ноги/руки?
в такой ситуации хочется максимально дистанцироваться от неадеквата, а в условиях плотного движения - не всегда выполнимо...это как в собачью "мину" наступил - скорее отмываться...