Нервный "мужык" или я что-то сделала не так?
10993
72
Не могу назвать себя супер пупер пилотом суперпупер танка, но тем не менее, за все мое время вождения автомобиля жестоко сигналили мне 2 раза - 1 раз когда я была третий день за рулем и под фуру полезла на повороте, не понимала траектории, второй раз сегодня :eek: Обычно всем сигналю я))
Так вот подвигло меня написать этот пост странное поведение водителя за моей попой. Ехала я по немировича, нужно было на светофоре повернуть на немировича данченко 122. Я там отработала 3 года, и каждый день туда ездила, по одной и тойже траектории и никогда проблем не было. Сегодня я как обычно заранее метров за много)) включила левый поворт, подъехала к перекрестку и уткнулась в попу так же поворачивающего на лево автомобиля мааааааааааксимально прижавшись к разделительной хрени на намировича. сзади меня ехал кажецо крузак. серебристый, так вот он начал делать фот так ФАФАФАФАФААА ФАФ АФ ФА ФАФ ФАФАААААААААААА на меня) мне девацо некуда со встречки тоже машина поворачивает налево. Я в панике начала вспоминать все ПДД знаки, правила проезда перекрестков и поняла, что ничо не поняла. А в это время "мужЫк" объехал меня, он брызгал слюнями, махал кулаками и обидирал зубами обшивку в салоне бьясь головой об руль. Я даже фак показывать ему побоялась. Дело в том, что сама стараюсь ездить больше по принципу не навреди. Сама дико психую когда ктото явно нарушает правила и тупит. Вот скажите мне. Что я сделала не так? я чтото нарушила? я затупила? мне надо было взлететь? или там запрещен поворот налево? :eek: и если да - когда его запретилии где знаки смотреть? я туда просто полтора года не наведывалась уже.. может что изменилось..

http://s43.radikal.ru/i099/1004/cb/6075ae416fc9.jpg
как то вот так выглядело это все.
TDI5
:eek: 20 просмотров и ни одного ответа? что ПДД никто не читал чтоли?
я хочу понять, что я нарушила, за что меня отмазафачили :tantrum:
TDI5
Да весна просто у многих обострение :улыб:
TDI5
Можно проверить работает ли задний поворотник...
TDI5
Ян,у тебя точно левый задний поворотник работает?:улыб:
TDI5
Может, дело в том, что "метров за много"?
Больше вариантов у меня пока нет...
TDI5
По старинке гораздо проще рисовать:улыб:У вас красивый и "вкусный" почерк.
Согласно Дубльгису ( а он показывает где поворачивать нельзя) ехать там можно. Мужик наверное ехал по вашей траектории и ямки обруливал, а тут Вы поехали не туда, куда ему надо, а он может в туалет хотел сильно и трястись ему не рекомендуется. Поэтому и делал фа фа фваф ффаааа фа фа фа. :ха-ха!:
TDI5
Не знаю про ваш поворот, но постоянно когда поворачиваю налево, заблаговременно включив поворотник, обязательно кто-нибудь упрется в самую жо.. и будет пытаться объехать. У нас же 90% долбо....ов на дороге, они не смотрят на поворотники впереди едущих машин......
KNYAZ
..... Поэтому и делал фа фа фваф ффаааа фа фа фа. :ха-ха!:
мож с форума был?
апспартачил?
sterya
100% работает. Слежу за лампочками.
TDI5
просто последнее время многие считают, что включеный поворотник дает приемущество проезда-включил и поехал не глядя!!! :зло: :шок:
KNYAZ
У вас "вкусный" почерк.
Такого комплимента я еще не слышал. :ха-ха!:
TDI5
не грей голову...
день не задался у мужика.
жена не дала, с любовницей поругался, еще сто тыщ миллионов проблем...
вот и искал на ком оторваться
Граф
не, он очень яростно кулаками потрясал и плевался, и всячески показывал что я "не езда". Я поэтому и озадачилась, что это такое я натворила Ну как то не хочется быть "не ездой" хочется наравне с парнями кататься:смущ:
ну ладно судя по ответам пффффф значит я вроде теоретически правильно сделала все. и поворачивать там можно) Спасибо за ответы.
Наверное он правда какать хотел. :dnknow: блин не удобно как то получилось, знала бы , протаранила бы впереди стоящего, выкинула бы его на втсречку а того конечно бы пропустииила :шок:
Киоскер
а ничего, что я такой же "долбо*б" и тоже тихонько матерюсь на "райских птиц",не желающих включать в левом ряду левый поворотник хотя бы метров за 250 до поворота?
васяs
просто последнее время многие считают, что включеный поворотник дает приемущество проезда-включил и поехал не глядя!!! :зло: :шок:
excuse me? я не поняла вас.. чаво?? вы ситуацию точно поняли?
Nobble
а ничего, что я такой же "долбо*б" и тоже тихонько матерюсь на "райских птиц",не желающих включать в левом ряду левый поворотник хотя бы метров за 250 до поворота?
Я включаю метров за 150-200 в зависимости от ситуации. Иногда и больше(как на плановой например). Это мало?
TDI5
Мужской ПМС. Не лечится. :спок: Бывает...
Киоскер
а ничего, что я такой же "долбо*б" и тоже тихонько матерюсь на "райских птиц",не желающих включать в левом ряду левый поворотник хотя бы метров за 250 до поворота?
Я включаю метров за 150-200 в зависимости от ситуации. Иногда и больше(как на плановой например). Это мало?
а что не за километр?для чего вводить в заблуждение сзади едущих?
Киоскер
откуда я знаю,много или мало ?я ж за Вами не слежу...

при скорости потока в законные 60-70 км/ч -очень мало...
TDI5
может это был какой-нть джуниор из топика про премио :biggrin:
347
:ха-ха!: баааалин, точно)) меня выследили и отомстили)) :biggrin: В следующий раз буду благоразумнее и не буду дедовщиной заниматься) а вообще да, похож был на того. кто там по морде всех бьет с тяжелой рукой))
у него был такой вид, что я подумала если я покажу ему пальчик средний, он мне его оторвет и в попу засунет:смущ:
Nobble
при скорости потока в законные 60-70 км/ч -очень мало...
Ну вы уж определитесь, много или мало? Тебе мало, а Тарану вон много.... :безум: А я считаю что 200 метров это нормально. Вполне хватает времени чтоб заметить поворотник. Скажу честно - мне хватает увидеть поворот и за 30-50 метров, успеваю заметить, а если не заметил, то только себя в этом виню. А показываю сам за 200 метров именно из-за таких индивидуумов.
TDI5
"заблаговременно" - это за сколько?
Если за метров 5 до левого поворта-разворота - то я и сам не брезгую "обдудеть".:улыб:
А если так, чтоб было понятно, что собирается делать автомашин - то... ПМС не только у фемин бывают:улыб:

ЗЫ тем более, что "3 года левого поворота на Немировича - это крутой срок левого поворота на Немировича":миг:
Киоскер
да ездите как хотите...это не лечится...а дяденька тоже мудень тот еще...по левому ряду хреначил...и вот оно на тебе...нежданная заминка... :biggrin:
Лис
метров 150 может чуть больше там поворот как бы такой плавный и я заранее показывала всем - "люди мне туда нада" а то если за поворот уехать вниз - им издалека не видно.
TDI5
не хочу оправдывать принцип "Нооо!Нооога папала в колесо!", но... 150 и более метров до поворота в городе - это ассоциируется лишь с "залипшим" поворотником.
Это "пол-остановки" вводить в заблуждение.
В-опсчем. Резюмирую.
Вы нашли друг друга. И никто друг друга не понял:улыб:
Лис
150 и более метров до поворота в городе - это ассоциируется лишь с "залипшим" поворотником.
А Nobble считает что и 250 метров мало... :безум:
Лис
Последние дни похоже в связи с повышением температуры на дороге маразма больше стало.
Киоскер
150 и более метров до поворота в городе - это ассоциируется лишь с "залипшим" поворотником.
А Nobble считает что и 250 метров мало... :безум:
Нобл? Ему можно.:хехе:
Лис
Нобл? Ему можно.:хехе:
Вот в том то и дело что много развелось таких которым можно.... :death:
TDI5
По ПДД нормально всё вроде. Дядько невменяемый просто. Забей:yes.gif:

Я вообще не понимаю, чего на дороге нервничать, сигналить кому-то, подрезать, учить. Если человек неправ, то проще на светофоре остановиться и нормально сказать. Может он чайник и еще спасибо скажет. Ну а если невменяемый, то столбов и ям у нас много в общем-то, главное чтоб никого с собой не забрал.

Сегодня топ был про народные правила, так там хорошо написано, что нефиг давить фафа, ДТП само по себе не предотвратится, надо принимать меры по его предотвращению. А у нас толпа народу инфантильны до дибилизма - кнопочку найдут, зажмут, сами зажмурятся, и летят - здрасте, я ваще/ваше щщастье... Тьфу, блин. Мне в Москве понравилось - поворотник врубил, газ в пол, и пошуровал через 5 полос, и НИКТО не посигналит, все подвигаются! И там все так ездят. Комфортно, аж завидно.

Один тут недавно тож на меня бибикался и матерился. То ли он мою сестричку за водителя принял, то ли совсем дурак. Когда я ему успокоительного предложил, он как-то сразу успокоился. Внимания ему видимо надо было :biggrin:
Киоскер
Предлагаю тогда в знак протеста написать модераторам (мне - тоже можно) заявление - "Прошу забанить меня в качестве протеста, ибо не согласен! :death:"
Все будет по-чесному.

ЗЫ вы хотя бы "индульгенцию заработайте" для "можно". Словами, делами, поступками.:миг:
Лис
блин. там плавный поворот и видимость особенная. я сама там так же катаюсь и те кто заранее включает дают шанс перестроиться . там сложно все. я же написала из за поворота так на прямом перекрестке хз за сколько я включаю - ну как то внутренне чувствюу что пора)) но не за 5 метров)
TDI5
все все все!!!
Отцы, закройте тему пожалуйста)) я узнала, что я не совсем "не езда" что все в порядке))
TDI5
Яна, у меня сегодня тоже трудный день был.
Так что не бери в голову, бери в... Сама решай:улыб:
Щит хаппенд, лайфс гоуз он:миг:
TDI5
и чоб я при железном заднем бампере так переживал? :dnknow:

пс...а правды жизни - ее нету... совсем нету...за время моей короткой,как память красавицы, жизни-точно... :biggrin:
Nobble
потому что ты мальчик)) а я девочка) а есть устоявшееся мнение за рулем звезда - это не езда)) и я сама на теток фыркаю.. они какие то страные в основном) Так вот у меня есть внутреннее кредо не уподобляться теткам) Есть правила - есть общий поток, надо ехать так, чтобы и самому комфортно было и других не напрягать) И когда я чтото не так делаю.. я провалиться готова под землю) у меня комплесы :смущ:
TDI5
Да всё нормально, Ян. Там дебилов просто полно. Не раз на таких натыкался. Иногда помогает выйти, включив аварийки, и вежливо спросить "Тебе плохо?! Может аптечку достать? Валидольчику дать?"
TDI5
вотъ...

подбираемся к истине...

а не надо пытаться доминировать....не надо идти супротив естества...

я ж помню все твои посты...пытаешься...постоянно и очень настойчиво...

зачем ?....

в казаки- разбойники не наигралась?

:улыб:
Nobble
я ж помню все твои посты
а ить и правда помнит.. убедился уже.. если чего надо в памяти из своих собственных записок освежить - это к ноблю. :biggrin:
Nobble
я вас боюсь :eek:
я вот ничьи посты не помню. :dnknow:
(кроме филимона :tease:)
TDI5
а я Вас не боюсь...

невзирая на свою проклятую память...

потому что я мальчик... :безум:
TDI5
Если такое случается с Вами, вспомните какой сегодня день недели. Если понедельник или пятница, вздохните спокойно. Вчера был понедельник:хехе:Если другой день недели тогда стоит подумать над дорожной ситуацией.
TDI5
Может к народным правилам отнести мой принцип?
Сам пойльзуюсь и сына научил: "В попу не гудят!" :улыб:
В большинстве случаев сигнал "в попу" бессмысленный. Я не говорю про случаи, типа "Не хватает дистанции затормозить - подвинься."
З.Ы. Надо было заднюю включить и чуток назад отъехать. Шучу!
TDI5
Ну Атас!!!
Читаю такие вот темки и ржу пол дня :biggrin:
Сигналит она только всем :biggrin:
еще и факи через раз показывает...
Ну откуда такой народец то берется???И он ведь среди нас!!...страшно жить.. :biggrin:
TDI5
:ха-ха!: баааалин, точно)) меня выследили и отомстили)) :biggrin: В следующий раз буду благоразумнее и не буду дедовщиной заниматься) а вообще да, похож был на того. кто там по морде всех бьет с тяжелой рукой))
у него был такой вид, что я подумала если я покажу ему пальчик средний, он мне его оторвет и в попу засунет:смущ:
Ему надобыло жахнуть из травматика в рыло, а потом выйти и контрольный битой сделать. :ха-ха!:
TDI5
загляните в мою темку - вывод аномальное это место
немировича.... :спок:
TDI5
дяденька мог перепутать перекресток и решить, что здесь поворачивать налево низя... прости его и забудь:улыб:

ну или там действительно низя :dnknow: