Стала свидетелем ДТП
4557
26
не знаю как назвать правильно этот топик, может модераторы потом отредактируют название исходя из содержания
в общем было дело так, ехали мы сегодня утром в сторону города по большевистской
в районе ТЦ Гиперон примерно в 8-30, во втором ряду справа если считать, ехал хетчбэк серого цвета, его подрезал грузовик форд и отрвал ему кусок бампера справа и помоему еще зеркакло и поехал дальше
водитель (мужчина, взрослый уже) то ли растерялся то ли что, мы не поняли, припарковался возле гиперона и стал смотреть что у него там случилось
мы проехали дальше, водитель грузовика даже ничего не понял
кусок оторванного бампера пролетел прям под нашей машиной
может этот водитель читает авто-форум, или знакомые или родственники
координаты того грузовика я записала, так что стучитесь в личку :миг:
Zolotko
а сразу подъехать и координаты дать трудно было? какой процент автомобилистов читает этот форум? шанс, что полезная информация дойдёт до адресата мал, а что дойдёт вовремя очень мал, тот водитель может и ДПС вызывать не стал, потому что сказать нечего, данных нет :dnknow:
Zolotko
Я бы сообщил приметы грузаля первому попавшемуся экипажу.
Volodya
да как бы мы подъехали, мы в третьем от обочины ехали и тот водитель так резко свернул что мы не успели бы в любом случае еще и пробка :зло:
мы хотели отдать ДПСникам, только я думаю толку не было бы
Zolotko
Конечно, куда больше толку на форуме поделиться.
Axler
ну а что бы они виновному водителю предъявили? пострадавшего то номер мы не запмнили :хммм: только описание автомобиля
Zolotko
может теперь позвонить в ДПС и сказать, что стали свидетелем :umnik: :dnknow:
AJIeX
а телефон ты знаешь? куда звонить? я позвоню с удовольствием :улыб:
Zolotko
у меня рядом с работой в соседнем знании - ДПС может туда позвонить? :not_i:
Zolotko
ну телефон известный 02 :biggrin:
Хотя, если пострадавший уехал, то смысла звонить нет :dnknow:
Zolotko
Звоните в 02, опишите ситуацию. Если пострадавший обратился, то ваша помощь будет просто не оценима))
Дождь
хорошо, позвоню :agree:
Zolotko
вот из-за таких потом правды и не добьешься
Wild_Marino
Что напали на девушку? Записала-молодец.
Не факт, что если бы вернулась на месте оказался бы пострадавший. Он мог и уехать.
Дождь
Телефон только не 02 . Дежурная часть ДПС 002!
Wild_Marino
вот из-за таких потом правды и не добьешься
это вы о чем? :not_i:
Zolotko
вот из-за таких потом правды и не добьешься
это вы о чем? :not_i:
Не обращайте внимания, вы молодец, оставьте координаты гаи
Zolotko
вернуться было трудно, видимо времени жалко, а тут писать... почему бы и нет :dnknow: я думаю пострадавший ДПС вызвал только в случае если по КАСКО застрахован, если не застрахован и номер грузовика не запомнил, то и вызывать не стал... в любом случае гораздо больше пользы было бы развернуться и подъехать, а не тут буквы писать:улыб:
Volodya
я все координаты грузовика сообщила в ГАИ :улыб:может обратился
Zolotko
на будущее - вбейте в телефонную книжку сотового пару номеров - собственно ГАИ и служба безопасности ГАИ:улыб:(2-206-295)... лишним не будет
Zolotko
Я тоже как то видил как какой то мудень на древнем японце протаранил двух тётенек на витцеобразном и сваливать начал ))) я за ним гонялся - удалось часть номера запомнить :хммм:лошарой был не смог догнать :dnknow: тёткам передал инфу и данные свои оставил че дальше было не знаю. Афтор маладец что обращает внимание на такие вещи :live:
last user
спасибо!
я сначала растерялась, потму как впрерые оказалась в подобной ситуации, потом взяла ручку и записала на ладони номер грузовика :not_i: бумаги не было под рукой :not_i:
теперь у меня в телефоне вбит номер ГАИ :улыб:
Volodya
а сразу подъехать и координаты дать трудно было? какой процент автомобилистов читает этот форум? шанс, что полезная информация дойдёт до адресата мал, а что дойдёт вовремя очень мал, тот водитель может и ДПС вызывать не стал, потому что сказать нечего, данных нет :dnknow:
Да завязывайте вы... А какой процент того, что не малый процент форумчан (и не только)найдёт очевидцев дтп, обращаясь сюда за помощью?.. И тем не менее, какой то процент есть. ТС правильно сделала. Или сможете кого то убедить в том, что от флудеров на форуме пользы больше?..
на будущее - вбейте в телефонную книжку сотового пару номеров - собственно ГАИ и служба безопасности ГАИ:улыб:(2-206-295)... лишним не будет
P.S. (с иронией)... телефон доверия ЭТО по автоответчик а когда наступает случай ..хочется пообщаться не с автооответчиком а с живым уполномоченным человеком ......и ещё Их Служба Сообственной Безопасности ( я сам ЛИЧНО убедился в этом на прошлой неделе). это прожигание наших с вами денег то биш налогов......
СВОИ СЛОВА ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЮБОМУ....
Zolotko
А грузовик наверное и не заметил, что с фокусом приключилось. Както останавливал такой грузовик, который подрезал короллку на южной площади.
UlveR
да, выглядело все именно так, что он и не понял что натворил :безум: